Если вам подарили крысу и она не нужна

автор
мама
Екатеринбург

Друзья! Наступивший год по восточному календарю проходит под знаком крысы. Это означает, что некоторые люди будут дарить этих зверьков в качестве новогоднего сувенира, игрушки, ничего не подозревая о их правильном содержании. К сожалению, ненужные подарки выбрасывают. Клетки с животными зачастую находят в подъезде, возле мусорных баков и даже на улице. Декоративная крыса не способна выжить при минусовой температуре и "прибиться" к своим диким сородичам. Ее ждет гибель на улице. Волонтеры-крысоводы г. Екатеринбурга организовали несколько домашних передержек, куда смогут забирать брошенных крыс, оказывать им ветеринарную помощь, искать добрые руки. Пожалуйста, если вы нашли крысу, или вам самим подарили зверька, но вы не знаете, что с ним делать, свяжитесь с нами. Мы в контакте: группа "Крыскино логово. Крысы Екатеринбурга". Или по телефону: 89041736067; +79827049629. Не стесняйтесь звонить в позднее время, иногда счет идет на минуты. Приедем.
Всем желаю хорошего года.
p.s. сюда в личку лучше не писать, редко бываю на ю-маме. спасибо!

хочу стать папой!
Екатеринбург


хочу стать мамой
Екатеринбург

очень круто, что кто то заботится даже о крысах...

хочу стать мамой
Екатеринбург

katttian,
Отлично придумали!
В окружении близком, к счастью, спонтанных дарителей животных нет.

Екатеринбург

Крыски замечательные!
Но они, как и любые другие животные не товар и не подарок...

просто посетитель
Екатеринбург

Вот это да!
Вот это молодцы!
Тему в закладки

Екатеринбург

Молодцы. Закинула на фб информацию.

мама
Екатеринбург

Что в голове у людей которые могут подарить такого питомца ????‍♀️ Надеюсь, что это единичные случаи

мама
Екатеринбург

Ребята вы молодцы!

мама
Екатеринбург

Круто!
Именно так у нас появилась первая крыса(((
В год крысы отсняли фото для журнала и ... главный герой оказался больше не нужен..

просто посетитель
Екатеринбург

сразу вспомнился год дракона, тогда бедных пресмыкающихся выброшенных было очень много.

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
А кого там дарили, ящериц что ли?

Молодцы какие!
Тему в закладки.

просто посетитель
Екатеринбург

olya_k ,
Ящериц, змей и прочих пресмыкающихся. а потом их находили на улице. Только не живых уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Всем мышкам заботливых хозяев.
И ума людям, которые вдруг решили сделать такой подарок.
Все же это тоже животные и им требуется любовь и уход.
Тему в закладки

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, вы молодцы!
(уже есть первая спасённая крыска)

публикации в СМИ (спасибо им, что поднимают эту тему):
Е1 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66435583.html
Комсомолка https://www.ural.kp.ru/online/news/3728129/

Верхняя Пышма

у нас так 12 лет назад перед НГ крыс дома оказался. перед тем как мы его забрали его выкинули с балкона прям в клетке, он отморозил хвост, заработал проблемы с пищеварением - дворники которые подобрали кормили шпротами и шоколадом. полтора года прожил. нас любил хлеще кошки, когда выпускала из клетки чтобы почистить - садился мне на ступни и никуда не убегал.

просто посетитель
Екатеринбург

"Крыскино логово" на Первом канале!
https://www.1tv.ru/news/issue/2020-01-11/10:00#9

мама
Екатеринбург

Упала совсем тема.

дедушка
Екатеринбург

ап

Екатеринбург

Мы в новогоднюю ночь нашли карликового кролика! Неделю была ласковая и спокойная, а сейчас зверь просто! Самой страшно! Что с ней делать? Куда отдать? Ее и выкинули скорее всего из за характера)))

мама
Екатеринбург

Оч@ров@Шк@,
Здравствуйте.
Проконсультируйтесь у ветврача. Может проблемы со здоровьем или поведеньческое что у заи.
Рекомендую Гребневу Е. Б., Вагина А. А., Дворниченко Дарья.

Екатеринбург

Marinka_KO ,
Мне эта зая не нужна! И отдавать ее кому то страшно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";