Как определить надо ли к ветеринару животное везти?

автор
мама
Екатеринбург

Есть ли какие-то признаки, по которым вы определяете что нужно везти к врачу животное?
У меня животных много, у врача по болезни была только собака с переломом, лет 5 назад, и кот с глаукомой. Но там признаки очевидные.
Я уже создавала тему тут. Например, у меня собака на стресс реагирует тем, что может тяжело подниматься, поджимать хвост, и иметь невеселый вид. Признаки повторяющиеся после определенного действия, проходят за сутки. Сегодня котенок напугал, спит, вяло поел и снова спать, ну, нам, двоим показалось неестественным поведение. Потом проснулся, потянулся и снова заиграл, еду у собаки отобрал.
В мои 16 лет жила в доме собака, переболела энтеритом, с тех пор любое отклонение вызывает вопрос. В те годы ветеринар лал совет: "Дать собаке вареное яйцо, в любом состоянии сытости съест, если не съест, мухой ко мне..." И работало правило. Энтерит возвращался, на третий раз собака умерла. Зато когда "просто грустно", яйцо было всегда съедено. Вот как узнать?
Котёнок спит, носик сухой, не играет, но мурлыкает у него все хорошо?
Собака в стрессе поджимает хвост (до двух суток, в моем случае), плохо встает, но аппетит шикарный всегда и температуры нет. Оказалось тоже хорошо, нет причин тащить в ветеринарку.

Люк

главный признак ,не играет вообще 0 реакции !
плохо ест

ну и явные аля рвота , стул ,

Екатеринбург

%Луна%: плохо встает

Это не признак стресса.

мама
Екатеринбург

Я на подкорке знаю, когда надо к врачу.
Может даже ничего не предвещать, а я уже там и ни разу не ошиблась.
Особенно с собакой, тут вобще интуиция на раз работает.

Аноним 808

Главный признак-отказ от еды...плюс вялость, слабость, сонливость...не бегает, не прыгает, не играет, прячется по углам, ищет темные места...исхудание при нормальном аппетите...ну остальное - все очевидные признаки какой -либо болезни

мама
Екатеринбург

Аноним 808: отказ от еды...плюс вялость, слабость, сонливость...не бегает, не прыгает, не играет, прячется по углам, ищет темные места...исхудание при нормальном аппетите...ну остальное - все очевидные признаки какой -либо болезни

Весь это набор плюс падения в как бы в обморок с визгами и стонами выдавала мне собака при рождении дочери месяц она к ней присматривалась, когда из роддома привезли, а потом давай концерты закатывать. Пару раз сгоняли ночью в ветеринарку. В машину на руках собаку несли, она ну просто натурально умирала. Как только отъезжали от дома, сразу все проходило у клиники сама из машины выпрыгивала и весело виляя хвостом была согласна на все процедуры. Если бы я своими глазами этих концертов не видела, ни за что бы не поверила, что собака настолько может притворяться.

автор
мама
Екатеринбург

shusha: Это не признак стресса.

Это было два раза. Оба раза она сидела в боксе по несколько часов. При этом при прогулке носится и прыгает. Валяется. Домой приходит, поджимает хвост, ложится и как бы не может встать когда ее зовут, как будто слабость в ногах. И если встанет стоит грустная с поджатым хвостом. Идет на улицу и прыгает-скачет. Дома снова-здорово. И это все как только содержали в боксе, была причина так поступить. Через сутки проходит эта зажатость дома.

автор
мама
Екатеринбург

Бибочка: собака настолько может притворяться.

Рассказывала наша заводчик про маму мой собаки.
У собаки отказали, якобы, лапы. Не встает и все, лежит. Та, кипешная, обзвонила всех ветеринаров знакомых, разводят руками, собака спортсмен, наблюдается постоянно. А наутро у них были соревнования, которые собака очень любит. Только заводчик взяла поводок, собака подскочила, как ни в чем не бывало и побежала на соревнования. А заводчичица, уже не чаяла на них попасть, поводок просто взяла. Пролежала 1,5 суток.

мама
Екатеринбург

carte: Поняла, что встряла

Не то слово

мама
Екатеринбург

carte: лучше перебдеть, чем недобдеть, от лишнего визита ветеринара хуже точно не будет

+++

Екатеринбург

Не так сложно ведь до ветеринара доехать. Я вообще с двумя котами и собакой там частый гость - "то лапы ломит, то хвост отваливается" (с) Я уж лучше просто скатаюсь, чем потом себя винить в бездействии.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Вот как узнать?

Моя не давала себя гладить, до пуза дотрагиваться. Даже мне!
Оказалось, живот болел. Желудок раздражен был.
Ездили, делали узи, давали сабсимплекс)
Нашла я потом причину - вышел кусочек от шкурки колбасы. Видимо, как раз перед поездкой к вету, а я в стрессе и не увидела.

мама
Екатеринбург

%Луна%: встанет стоит грустная с поджатым хвостом. Идет на улицу и прыгает-скачет

Моя паразитка перед течкой так делает, нафиг гулять не надо, надо все метки перенюхать и свои оставить хуже кобеля чесслово

мама
Екатеринбург

Общие признаки: рвота, понос, выраженная слабость, хромота, травмы и так далее - обращение к ветеринарному врачу.
Поджатый хвост и недомогание наблюдаю сутки, если нет температуры, если спокойная моча, нет никаких воспалений в пасти и так далее.
Но я не показатель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";