Срочно лучшая клиника для котёнка

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): И уж ветдоктор с неовитом вообще не стоит сравнивать.

вот наверное да, но в ветдокторе мне просто сказали, что не знаем как вашу собаку лечить и что делать (антидот надо было вводить срочно), а в Неовите вытащили с того света.
Но это было 5 лет назад и с Климовым еще в Неовите.

Екатеринбург

Лагерта: о это было 5 лет назад и с Климовым еще в Неовите.

О, что было хотя бы 5 лет назад((

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): О, что было хотя бы 5 лет назад((

дак вот да... в Неовите он нас и спас... а щас там я уж 2 года не была, как он клинику открыл свою.

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Автор, как котёнок?

просто посетитель

Малыш умер

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
блин(( автор, очень сочувствую(((

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Соболезную.....

мама
Екатеринбург

анонимней нет ,
Автор очень сочувствую. Что было у малыша в итоге? Очень, очень жаль

просто посетитель

Лагерта ,
Jade ,
asia567 ,
Спасибо

Он умер после реанимационных действий сегодня в 3 утра.
Взяли кровь на биохимию, анализ будет готов сегодня.
По УЗИ был перитонит.
Печень почти не функционировала.
Доктор предположила осложнения кошачьего коронавируса.
Но сам по себе вирус не мог так ослабить котёнка, его иммунитет был не в порядке по какой-то причине.
2 недели назад он прилетел из питомника.

Вопросов больше чем ответов.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: 2 недели назад он прилетел из питомника.

возможно оттуда привез что то(((
так жаль(((

Аноним 457

как жаль, соболезную..

мама
Екатеринбург

Сочувствую...

просто посетитель

Конечно, действия районной ветеринарки вызывают большие вопросы... компетентность в первую очередь

просто посетитель

Выскажите пжлст своё мнение.

Этично ли требовать с заводчика нового котёнка без оплаты?
Или возврат средств?
А половину от стоимости за обследование, лечение и реанимацию?

Первые симптомы болезни у котёнка появились на 10 день после прилёта.

просто посетитель

Я пишу сухо и безэмоционально. Семья убита горем. Это для всех огромный стресс. Котёнка ждали несколько месяцев. Его очень любили. К нему готовились.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Этично ли требовать с заводчика нового котёнка без оплаты?

Я бы попросила, предоставив все анализы и показав затраты, плюс хотелось бы знать от чего умер, вдруг в питомнике там эта зараза у всех?((

Екатеринбург

анонимней нет: компетентность

В случае перитонита (ФИП) никто ничего бы не сделал. Ни один самый компетентный ветеринарный врач.

анонимней нет: Этично ли требовать с заводчика нового котёнка без оплаты?

  1. Вскрытие 2. Тест на корону 3. Заключение лечащего врача. Если планируете в суд, вскрытие обязательно.
Аноним 945

анонимней нет,
у нас в Екб делают анализ на кошачий коронавирус?
(в Москве точно делают - у меня у знакомой котик сомали из питомника приехал с короной, как оказалось по анализу. предъявили анализ - заводчик вернул часть стоимости котёнка и оплатил обследование и лечение. котик выздоровел, но они всё равно теперь его постоянно проверяют на корону)

просто посетитель

shusha (на Кубани) ,
Это следствие запущенности. Обратились к ним ещё когда ребёнок был бодр и ел, они списали все на перелёт и привыкание к новому дому. Кровь не предложили забрать.

Вскрытия не будет, он уже кремирован. И никто не готов нести настолько серьезные расходы, когда котёнка уже нет.

Я не спрашиваю о правомерности. В вопросе слово ЭТИЧНОСТЬ употреблено не спроста.

просто посетитель

Не будет ни суда, ни ругани, ни скандалов.

Никогда не сталкивались с такой ситуацией. Заводчики тоже. Они тоже ОЧЕНЬ переживают.

мама
Екатеринбург

анонимней нет ,
вчера у него швы снимали коту. Клиника у них сейчас принимает только тяжелые и неотложные случае. Я так поняла, что Ваш случай именно такой(.

мама
Екатеринбург

Извините, уже позже дочитала чат. Соболезную(((.

Екатеринбург

анонимней нет: Я не спрашиваю о правомерности. В вопросе слово ЭТИЧНОСТЬ употреблено не спроста.

Я бы как заводчик предложила бы вам в такой ситуации другого котенка по себестоимости, то есть по стоимости вакцинации + клубные документы + кастрация.

бабушка
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Аналогично. Еще Эфа - прямо чернейший список(((

Подобрала кота под балконом, повезла в Ветдоктор на рентген. Сделали, сказали, что ничего страшного...много ушибов, отлежится. На следующий день, не поверив, очень много сомнений было (диск с рентгеном не отдали, только описание) сделала рентген в обычной районной клинике, итог - ДЕВЯТЬ переломов......ДЕВЯТЬ. Тебеньков, в тоге, собирал конструктор из кота.....давно было. Мне хватило.
В НЕеовит в теперешнем виде тоже не хожу, так я об этом и написала сразу.
В Докторе Айболите и Зоодокторе спасли столько животных с улицы, что "по пальцам" не пересчитать.
У каждого свои воспоминания, не так ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";