А расскажите про ваших Эрдельтерьеров?

Аноним 254
автор

Хотелось бы отзывов реальных людей об этой породе
У двоих шапочных знакомых есть, отзывы только положительные
Или может посоветуйте Контакты заводчиков

мама
Екатеринбург

Давно их на улице не видела. В детстве их много было. У Рябинина был эрдельтерьер, он о нем в книге писал. Интересовалась, знаю, что аллергиями страдают.
В качестве Апа!

Куку

В качестве апа. У меня была эрделька в детстве. Умная, но безумно упрямая, если ей что-то в голову втемяшилось, туши свет. Здоровье хорошее было, прожила около 15 лет, особо ничем не болела. Пожрать любила, нужно было ограничивать, после нее был колли, его наоборот упрашивать приходилось скушать кусочек...Рябининской собаки дочка , кстати была. Что сейчас с эрделями не знаю, как-то их не стало, да...

мама
Екатеринбург

ТАССуполномочеНзаявить,
У меня тоже был. Вообще они служебные, очень обучаемые и умницы. Но у меня был свободолюбивый))) добрый, послушный - команды запоминал со второго раза, но убегал часто. Один раз так и не вернулся((( хотя всегда домой приходил как нагуляется. Думаем, под машину попал.
Если буду заводить собаку - заведу эрделя

Аноним 792

У родственников жил эрдель. Прожил 14 лет. По моим (детским) воспоминаниям нрав был дружелюбный, с детьми ладил, дрессировали его в клубе, гулял только на поводке, т.к. без поводка раз потерялся (нашли в соседнем подъезде). Про болячки не помню, но то, что никаких лекарств на постоянной основе не давали - это точно.
Проявился как защитник, чего по доброй морде с бородкой и не скажешь в общем, считаю классная порода

мама
Екатеринбург

Аноним 254,
У нас одна из самых известных заводчиц в Екатеринбурге Елена Перевалова, питомник "Рус Фалкрим". Совсем недавно помет у них был.
На прогулке постоянно встречаем эрдельку, отличная девка - любознательная, но вменяемая, общительная и с людьми, и с собаками. Насчёт какой-то особой аллергичности ни разу не слышала, здоровье обычно крепкое у них. Темперамент терьерский - самостоятельные, любопытные, могут границы дозволенного периодически проверять, могут особей своего пола недолюбливать, но при этом отлично дрессируются, более вменяемые на мой взгляд, чем другие терьеры (у меня ирландский, знаю, о чем говорю). Шерсть триммингуется (выщипывается), если делать это регулярно, то дома шерсти практически нет. Не слушайте тех, кто рассказывает байки, что достаточно это делать 2 раза в год! За полгода собака зарастает напрочь и превращается в кочку, шерсть перезревает и начинает сыпаться. Хотя бы раз в полтора-два месяца нужно щипать (гигиенический вариант), выставочный вариант ещё чаще. Это я к тому, что нужно на это закладывать бюджет, либо учиться самим.
Единственное, среди моих знакомых эрделей, пожалуй, самое большое количество идейных побегушников. Возможно, просто совпадение

Аноним 254
автор

ТАССуполномочеНзаявить,
я думала, раз порода не распространённая, то наоборот более здоровые

бабушка
Екатеринбург

Аноним 254: , то наоборот более здоровые

Сейчас такого нет в принципе, к сожалению
У подруги был эрделька, такой класснючий....прожил 22 года.....это было давно.

Аноним 254
автор

Я и не знала о Рябинине, поищу его книгу, думаю будет как раз полезно

Аноним 254
автор

Тиче: Елена Перевалова, питомник "Рус Фалкрим"

Спасибо! Пошла искать

Екатеринбург

У подруги был эрдель мальчик. Замечательный пес, очень умный, добрый, адекватный

Аноним 254
автор

ТАССуполномочеНзаявить: нашли мясо в тенечке и слопали))))

Ну значит очень сообразительные, это хорошо))))

мама
Екатеринбург

Сейчас есть у кого нибудь) мы завели девочку

Аноним 986

А покажите фото, пожалуйста. Сейчас это такая редкая порода.

Екатеринбург

У меня была эрделька в детстве. Умница, покладистая, выучили с ней и сдали ОКД и ЗКС. Ее родной брат был у наших друзей, вот там настоящий терьер - задиристый и свободолюбивый. Маета была только с триммингом, в то время не было груминг-салонов, тримминговала сама.

мама
Екатеринбург

у клиентов есть эрделька, привозная, откуда не знаю, злюка жуткая, готова всех порвать
мне сейчас их формат не нравится, длинные какие то по корпусу, ну и этот длинный хвост крючком ужас

Тоже в детстве держали Эрдельтерьера. Умница была! В меру упрямая, но обучаемая. Знала команды. Обучали сами. Везде с отцом ходила и в лес и на рыбалку) Спала с ним)) В окно всегда стоя смотрела или на балконе, высунув голову) ОЧень было сложно стричь, это правда) Тоже не было в городе груминга. Все сами Брали медаль золотую за экстерьер) На груди было белое пятнышко. Сказали на выставке, что признак благородства породы) Не болела особо. 14 лет прожила с нами. Но себе в квартиру не возьму собаку, большие они для квартир, линяют... Хвост длинный у современных тоже не нравиться. Раньше было симпатичней.

Аноним 697

Любимая моя собака, настоящий друг. У нас не так долго прожила, лет 5, началось кровотечение и не смогли в те времена ничего сделать. Травма детства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";