Ослепший спаниель из Пионерского Жужа обязательно увидит птичек!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый день.
Жужа, которую я нашла на улице угодившую под машину, уже не ищет хозяина - я ее новый хозяин. Она ослепшая (катаракта). Мы можем с вами помочь ей снова видеть мир своими глазами .

Предыстория:
Найден спаниель на пересечении улиц Сулимова - Боровая (около Баку плаза). Сука, полностью слепая, ухоженная. Провезена через ветеринара. Была в красно-коричневом ошейнике. Очень ищем хозяев. Если хозяева отказались из-за слепоты собаки - просим сообщить, чтобы была возможность искать новый дом.
Временно зафиксировала у себя. Тел. 89122447985 Анастасия

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Великая сила юмамы я верю в тебя. Мы найдем ее хозяев. Или если хозяева решили так избавиться от животного - то новый дом. Но я хочу верить, что собака просто убежала. Помогите, может кто видел в нашем районе ее. Далеко бы она слепая не ушла, потому что при мне была сбита первой же машиной. Слава богу, легко и без повреждений.

мама
Екатеринбург

ап

бабушка
Екатеринбург

Nast0na: просто убежала.

Слепая?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я не хочу думать что ее выкинули. Она ухоженная

просто посетитель
Екатеринбург

Ап потеряшке. Хозяева ищитесь.

Екатеринбург
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я узнала. Хозяин после инсульта с собакой гулять не может. Но и собака слепая тоже не может одна гулять. По словам соседей детям она не нужна. Что бы вы сделали на моем месте? Отдать ее хозяину? Так это равносильно самой ее убить, я ее и забрала то, потому что на моих глазах ее машина сбила на Сулимова. Что делать? Вы бы отдали ее хозяину? К слову он не звонил

Екатеринбург

Очевидно, что от собаки избавились таким способом
Но и очередь за старым больным, слепым псом не стоит. Решение принимать вам

просто посетитель
Екатеринбург

Nast0na,
Такая порода невероятно умная

просто посетитель
Екатеринбург

Nast0na: Что делать?

Поговорить с хозяевами и видимо искать новый дом.
Вы большая молодец, что не прошли мимо!

просто посетитель
Екатеринбург

Nast0na,
Не вернула в подобной ситуации собаку, хозяину она была не нужна. Наигрались и выпустили на улицу в -30, позвонил мне мужик, чтобы сказать, что ему некогда, оставьте себе, если хотите. Сначала пристроить собиралась, даже здесь были желающие, потом так его жалко стало, живет у нас 2,5 года уже, самый преданный из моих четвероногих.

У вас конечно немного по-другому, но все таки. Вернете, они снова ее одну отпустят.
Вы молодец, что не прошли мимо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Смысла нет отдавать хозяину, он гулять не может, а она одна тоже не может. Хотел бы-давно бы вышел на связь. Очевидно собака ему не нужна, будет пока жить у меня, сейчас меня волнует ее состояние больше, чем общение с хозяином.

Екатеринбург

Nast0na,
Спасибо Вам💖что не прошли мимо🐶

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Букет счастья: Спасибо Вам💖что не прошли мимо🐶

я очень хотела, я до сих пор хочу - но не могу, я видела момент удара собаки о машину. После этого у меня переклинило, забрать, а там разберемся.
Пока разбираемся, а в дальнейшем буду искать ей дом

Иркутск

Какая же Вы умничка! Дай Бог Вам здоровья!

Екатеринбург

Nast0na,
Я вас понимаю) похожая была ситуация, но я по итогу не смогли отдать и оставили у себя))) Удачи вам!!!

мама
Екатеринбург

Nast0na,
Спасибо Вам большое!
Спаниэли прекрасные собаки, счастья с новым членом семьи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пока это моя собака. Мы активно сдаём анализы и если все ок- готовимся к операции. Она ко мне привыкла я чувствую. Впринципе у меня вообще нет с ней проблем, кроме морального аспекта- я не готова к другим собакам. Поэтому лечимся, а потом я буду искать ей самые лучшие ручки и надеюсь на вашу поддержку.

просто посетитель
Екатеринбург

Nast0na,
Вторая на фото ваша? Как они поладили?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Метаморфоза: трудозатратно.
Какая операция ей нужна?
Сколько прмерно лет, сказали в клинике?

И денежнозатратно. По операции, завтра узнаю результаты анализов и если все ок- то будем убирать 4 жировика в разных частях тела ( ну я надеюсь что это они) и за одно стерилизацию, мне только текущей возрастной самки ещё не хватало, тем более что на молочной железе уже есть небольшая шишка.
Кроме того, завтра мы идём на прием в офтальмологическую клинику по зрению, хочу понимания есть ли шансы чтобы хотябы один глаз видел.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Freezes: Вторая на фото ваша? Как они поладили?

У меня две кошки кроме того. Вы знаете, как здесь и была- нет проблем, хотя у меня очень ревнивый кобель, но благо у него есть подружки- русские спаниели, может он и ее посчитал своей подружкой. А может то, что она вообще никакого внимания и интереса к другим животным не проявляет меня и спасло, когда мою собаку не трогают- он золото. Так что ттт с живностью нет проблем.
Проблема есть только во мне, я не хочу две собаки. Мне кажется что я обижаю и предаю свою собаку, когда уделяю время другой. Ну вот такой у меня загон. Плюс гулять сложно с двумя, они оба ведут в разные стороны и за обоими глаз да глаз нужен.

мама
Екатеринбург

Nast0na: денежнозатратно

Могла бы помочь. Думаю, я не одна с этой мыслью

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Могла бы помочь. Думаю, я не одна с этой мыслью

Знаете пока сдаём анализы, операцию по липома и удалению матки я вывезу сама, а вот если будет шанс заменить хрусталик хотябы на одном глазу чтобы собака видела- я буду обращаться за помощью в том числе на юмаму. Пока суммы не знаю, но больше 50 тыщ. И делают в одном только месте в Екб. Зрение пипец как облегчило бы мне жизнь и ей тоже.

Екатеринбург

Nast0na,

Спасибо вам огромное за неравнодушие. Как хорошо, что есть такие люди, которые мимо не проходят.
Пишите потом про лечение и про зрение. Поможем хоть понемногу все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";