Помогите мне тоже с кормом для кота! Фармина/alphapet/РК, муки выбора, нужно сменить!

автор
Екатеринбург

Девочки, помогите!
Предыстория:
Кот до полутора лет ел РК Квин для беременных и Котенков по рекомендации заводчика, но на прививке ветеринар сказал завязывать с ним и переводить на кастратов, купила РК стерилайзд, появился запах и несколько раз кровь в (простите) кале. Хочу менять его. Мечусь между:

Фармина однозначно круче по составу, но смущает момент с поставками. Уходят они всё таки с рос рынка? Или просто подорожали? На петшопе только один вкус с гранатом и всё, выбора нет

Есть вариант остаться на РК, но перейти на индор, тут тоже в составе сразу с пшеницы и риса начало и в целом процент белка ниже гораздо станет. Не будет наедаться?

А мб alphaPet?

Кроме этих не рассматриваю другие, читала темы, Монж, грандорф не вариант, под санкциями

Помогите с выбором 🙏

Екатеринбург

Фармину покупаю или в Заповеднике или на валдберриз

просто посетитель
Екатеринбург

А я как всегда с вопросом, фармина зерновая или без.

Моя ест беззерновую, нового кота перевела на неё же, он до этого ел проплан для чувствительного пищеварения. И я понять не могу, то ли перевела не так, то ли корм не подходит. Но стал пачкаться под хвостом (.
Вот и вопросы, зерновой или без, или для стерелизованных. Сейчас - ягненок, черника.

jesusfantazy: Уходят они всё таки с рос рынка? Или просто подорожали? На петшопе только один вкус с гранатом и всё, выбора нет

Подорожал, но есть, беру в Заповеднике. Так же есть выбор в Мир хвостатых. Не сетевой магазин ( на пионерском).
Петшоп почти не торгует данной маркой, только в инет магазине, в магазины на полки не завозят.

автор
Екатеринбург

Нютина,
Низкозерно хочу, очень близкие показатели к текущему, проще будет перевести. Вот на такой смотрю:

просто посетитель
Екатеринбург

jesusfantazy,
Вот тоже склоняюсь низкозерноваю попробовать, пока того же ягнёнка.

Просто извечный вопрос какой лучше

просто посетитель
Екатеринбург

jesusfantazy,
Если не подойдёт, то вопрос, как у Вас на какой корм переходить., ещё и чтоб обоим пушистикам подошло.

У нас 2 кота. Были на Фармине. Зерновой. Беззерновая не подошла младшему, поэтому оба были на зерновой.
Как только начались перебои в поставками, одновременно старшего кота вынужденно перевели на РоялКанин Файбер Респонж.
Мелкому очень долго подбирали корм. Пока был на Фармине - радовались. Очень подошел корм.
Последние 2 раза покупала Фармину и это был ужас. В гранулах острые вкрапления - я палец умудрилась поцарапать. Смогли вернуть обе пачки.
В итоге Старший на вет.жиете, младший на Ownat зерновой.

автор
Екатеринбург

Нютина,
Я не эксперт, но вот не рискну с 34% белка перевести резко на 46, как в беззерне, можно ведь сорвать жкт. Мб у вас из-за этого проблемы?

автор
Екатеринбург

OlicM: острые вкрапления

😱

Итак, у меня +1000 к страху

jesusfantazy: Итак, у меня +1000 к страху

Вот ни в коем случае не хотела пугать.
Ну вот так у гас получилось (((.
Но ведь

Малалайка: Фармину покупаю

Нютина: Подорожал, но есть, беру в Заповеднике

берут же люди и все норм.
А вообще, мы своих на натуралку хотим переводить.

Екатеринбург

мой кастрат британец расцвёл на карми

просто посетитель
Екатеринбург

jesusfantazy: но вот не рискну с 34% белка перевести резко на 46, как в беззерне, можно ведь сорвать жкт. Мб у вас из-за этого проблемы?

У проплана 40, у фармины без зерна, ягненок - 42. Так что не сильно разница.

Ну и не резко, с неделю, но на сколько корректно переводила, не знаю, он подъедал корм кошки.
Вот и гадаю, может дольше по времени надо было переводить. Или корм не подходит. Пока добавляю прибиотик.

просто посетитель
Екатеринбург

Мои на проплане для кастрированных много лет, в основном лосось, периодически индейка и кролик. Роял Канин для кастратов им вообще не зашёл почему-то

автор
Екатеринбург

А есть свежие отзывы про alphaPet?

Тут писали, что переводили на него, когда всё началось, состав вроде норм, только сам факт мэйд ин раша смущает)

OlicM: А вообще, мы своих на натуралку хотим переводить.

А как планируете переводить? Как то поэтапно уводят на натуралку?
У меня кошки вообще не хотят есть натуральную курочку, субпродукты… не понимаю как их переучивать..

jesusfantazy, здравствуйте. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Сожалею, что Вы и Ваш питомец столкнулись с такой ситуацией. Зловонный запах и кровь в стуле у кошек возможны из-за разных причин: бактериальных или вирусных инфекций, наличия паразитов и других.

Уточните, пожалуйста, обращались ли Вы с этой проблемой к ветеринарному специалисту? Буду признателен за ответ.

КисКиска: А как планируете переводить? Как то поэтапно уводят на натуралку?

Я пока даже не знаю как подойти к этому вопросу.
Старший кот за мясо - душу продаст. Младший - морду воротит.
Старшему пока периодически перепадает мяско - когда собаке раскладываем дневные нормы или размораживаем.

OlicM: Старший кот за мясо - душу продаст. Младший - морду воротит.

Поделитесь, если начнете переводить… как это правильно сделать..
Читаю, что компоновать нужно мяско, субпродукт , мясокостные и овощи.
Но как правильно это ввести в рацион после корма не нашла. Наши коты почти на 90% на влажке, сушку не особо любят. А влажный корм, капец какой дорогой выходит на трех кошек🤪 реально натуралка дешевле и полезнее.

Я перевела кота с Роял Канина на Фармину низкозерновую год назад. В принципе, все устраивает, покупаю без проблем на Сбермегамаркете или в Заповеднике.

Москва

Альфапет хороший, да и удобно, что это наше производство, можно не переживать с поставками. Наша взрослая кошка на этом корме, обычно берём ей wow с говядиной и печенью

просто посетитель
Екатеринбург

jesusfantazy: А есть свежие отзывы про alphaPet?

Перевели на этот корм?

автор
Екатеринбург

Koza Dereza,

Перевела на фармину Матисс, тьхутьху, полгода полёт нормальный. Фармина низко зерновая не пошла коту.

На альфапет у нас в семье перевели кошку с фармины тоже, жалоб нет. Много читала про них, вроде как это лучший из российских вариантов сейчас. Смущает только написание состава, что там нет процентного соотношения. Если с Матиссом что-то пойдёт не так, АльфаПет рассматриваю следующим вариантом.

Потому что с пару месяцев назад по Матиссу тоже пошёл какой то перебой, цены подняли, я поднапряглась, что снова по новой переучивать

просто посетитель
Екатеринбург

jesusfantazy: На альфапет у нас в семье перевели кошку с фармины тоже, жалоб нет

спасибо! Перевели-то давно?

автор
Екатеринбург

Koza Dereza,

Не подскажу, к сожалению. В разговоре просто сестра упомянула, что теперь едят его

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";