Помогите! Лишай.., не справляюсь..

Аноним 423
автор

Ну что сказать.., котёнок жив, здоров, уши обросли, носится чертенком. У сына вылезла одна бляшка. Я и кошки пока держимся. Сына в школу не пустила, сидит дома. Но и врача не вызывала., начиталась ужасов про карантин в школе, всеобщий позор и, СЭС домой. Лелею надежду втихую вылечить, сдать соскобы и потом, если все ок, в школу. Мажу ему йодом, ям, чередуя. Низорал шампунь для головы себе и ему. Проглаживаю постельное каждый вечер. Боюсь, что в школе отстанет. Котёнок умничка мальчик, ласкучий тарахтелка, всё есть, ни разу мимо лотка ттт.
Жалею что взяла? Думаю, нет... Хотя гадость, конечно, это ещё та. .
Сфоткать его- задача непосильная.., всё время носится..
Родители (бабушка с дедушкой) ругались так, что мало не покажется: "Как ты могла поставить под угрозу здоровье ребёнка из-за какой-то кошки.. " Может они и правы.. Вот такая я дурная мать.

Аноним 919

Солнечный котенок) смогли достать лайм сульфур?

Аноним 423
автор

Анонимочка: смогли достать лайм сульфур?

Да, мне девушка с форума, Александра, передала.. И ливеразол. Спасибо ей огромное. На валдьерриз до заказала ещё дженерик его.

Аноним 423
автор

Сколько нам эту бляшку у сына лечить? Недели три?

Аноним 919

Аноним 423: цитата

Боюсь, что у вас не самое эффективное лечение для сына..возможно лучше добавить мазь ламизил или ещё что современное вместо мази ям..
Вы светили ультрафиолетом? Светится зелёным эта бляшка?

Екатеринбург

Аноним 423: начиталась ужасов про карантин в школе, всеобщий позор и, СЭС домой

Какой карантин в школе?
У меня заболел сын, самопехом приехали в больницу, ушли на больничный, вылечились.
Никакого позора и карантина
Правда Сэс приезжали - одеяло и подушку сына забрали на обработку. Все!

Аноним 423: Но и врача не вызывала вам к дерматологу надо, а не на дом педиатра вызывать.
Я здесь уже писала, у меня у подруги ребенок на голову лишай подхватил, лечили вообще в больнице.
Съездите, ребенка у вас просветят всего, соскоб возьмут, лекарства выпишут.
Я бы самолечением не стала заниматься

Аноним 423
автор

У нас область, нет дерматологов. Есть врачи ОВП. Бляшка, в принципе , уже подсыхает и белеет внутри.
Вот так она выглядит. На фото кажется какой-то большой, на самом деле где то сантиметр в диаметре

мама
Екатеринбург

Аноним 423,
Вы ваще крутая мама и хозяйка!!!!
Молодец!!! Поддержу вас! Здоровья сыну, вам и котам!

Аноним 423
автор

aner,
Скорее, глупая🙂

Аноним 423
автор

Подскажите, пожалуйста, у котёнка сейчас нет новых очагов, внешне чистый, вроде. Шерсть в лысых местах почти обросла. Мне надо его ещё купать в лайм сульфуре?
Или сносить в ветеринарку, посветить, а потом решать?

Аноним 423
автор

А если у кошек у кого вылезет? Тоже купать? Или можно местно прижигать? (Мазать ).

Аноним 919

Аноним 423,
Купать, пока не перестанет светиться..и потом ещё недели 2 как минимум продолжить..соскоб ведь у вас не делают в ветеринарке?
Лучше пролечить подольше,у нас уже не светилось, а споры в соскобе все равно находили.. ну и ребенок у вас,извините, но тоже пока источник спор)

Аноним 276

Аноним 423: Мажу ему йодом, ям, чередуя. Низорал шампунь для головы себе и ему.

Сын подхватил лишай в спортзале. Лечение : бетадин, затем крем тербинафин (2 раза в день). Плюс удалять волосы с этого пятна (ну у меня уже волосатый подросток).

Аноним 276

Аноним 423: Бляшка, в принципе , уже подсыхает и белеет внутри.
Вот так она выглядит. На фото кажется какой-то большой, на самом деле где то сантиметр в диаметре

К сожалению, это не гарантия полного выздоровления.

Аноним 423
автор

Отпишусь.. Вот уж прошло 2 месяца, вроде всё ттт ... С сыном были у дерматолога, выписаны, ходим в школу. Пол продолжаю с белизной мыть, ковры пока не стелю.., на воду дую😊.
Этот рыжий товарищ растёт, стал длинный и худой, отсутствием аппетита не страдает, но энергии - можно электростанцию запускать. ( Никому котик не нужен? 😊). Всегда были девочки, милые спокойные, а кот в первые- это что-то ... 😊 Батарейка энерджайзер.., достал всех. Морду сфоткать так и не могу, вертится . .
Надеюсь, мы победили этот лишай ..

Аноним 423
автор

Растем.. Так что лишай это не смертельно. Не пугайтесь и лечите, если что..

Екатеринбург

Аноним 423,
Какая вы молодец) настоящий герой)

Аноним 423
автор

Да уж😊 Глаза боятся, руки делают🙂
Ой, про глаза, можно спрошу.. У него часто коричневые сухие бяки в глазах. Это плохая его гигиена? Плохо умывается? Или стоит волноваться?

Екатеринбург

Аноним 423: Да уж😊 Глаза боятся, руки делают🙂

У хороших людей именно так..глаза боятся, мозг в обмороке, а руки делают- делают и все получается)
Рыжий котик греет душу в такие морозы))

Аноним 423
автор

Рыжий котик за последние два дня третий раз уронил ёлку и сейчас сидит в туалете за то, что не даёт прохода старшей кошке.., просто седлает её и грызёт🙃

Екатеринбург

Аноним 423: не даёт прохода старшей кошке.., просто седлает её и грызёт🙃
модератору

Ух какой наглый.. никто из кошек не поддерживает его игры? И он пытается развлекаться сам?

Аноним 423
автор

Да нет, старшая как раз и поддерживает.., особенно когда мы спать ляжем. А британка никак его не принимает, не обижает, но к себе не подпускает и шипит на него. А Рыжий, действительно, наглая морда, акупировал меня, с рук не слазит, кошкам вообще внимания не остаётся.

Екатеринбург

Аноним 423: старшая как раз и поддерживает.., особенно когда мы спать ляжем

У нас тоже был кот-котенок и 3 взрослые серьезные мадам в т.ч одна с британским корнями. Игнорировали его, взбучки устраивали. Кот грустил и недоумевал. Потом мы подобрали ещё одну кошку,тоже подростка. И они с этим котом так подружились, такие игры устраивают. Правда много шерсти выдергивают друг у друга,пока играют. Приходится потом пылесосить) но в целом от этого кота мы получаем много счастья,мне кажется он отличается от кошек какой-то особенной настойчивостью, может запрыгнуть куда угодно, открывает двери,прыгая на ручку. Да и на мои ручки может запрыгнуть))

Аноним 423
автор

Toujour: мне кажется он отличается от кошек какой-то особенной настойчивостью, может запрыгнуть куда угодно, открывает двери,прыгая на ручку. Да и на мои ручки может запрыгнуть))

Вот! Точно про нашего рыжего... 🙂

Не повторять!

Мы так же котёнка подобрали. Двух котов заразил, у меня на лице пятно сильное было, у дочки стригущий лишай. Лечились сами. Все выздоровели. Никаких последствий. После него ещё подбирали, но пронесло. Тоже ни о чем не жалеем. Если нужно будет спасти ещё какую-нибудь кошачью жизнь, спасём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";