Помогите с выбором корма коту

Аноним 667
автор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть у нас котик. Порода - сибиряк. Возраст практически 4 года. Все эти четыре года ест корм сухой, Роял конин Уринари ( для костратов). В последнее время заметила, что корм ему этот как будто разонравился. И запах у как будто поменялся. А раньше ел с удовольствием. На какие корма стоит обратить внимание? Вообще не знакома с линейкой хороших кормов.
И ещё не знаю, связано ли с кормом, что у него стали колтуны часто появляться. Хотя его вычесываем часто. Он очень пушистый. Может ему какие-то витамины попробовать? Или всё должно хватать в корме?

мама
Екатеринбург

У меня кошки.
Сфинкс 8 лет, стерильна, перевела на корм вот этот. Отлично ест.
Невачка котенок 5 мес предпочла всему натуралку.

Екатеринбург

У нас пушистая кошка, шерсть часто скатывалась, плюс на коже залысины появлялись периодически. Мы попробовали холистик "alleva" из более менее недорогих. Ей понравился, состояние кожи улучшилось, шерсть перестала скатываться совсем. Вообщем мы были довольны им.

мама
Екатеринбург

Светлячек_22, А где покупаете alleva? Перешли на elato, похож по составу, но кот плохо его ест. И корм не из дешёвых

Екатеринбург

Мои все проплан едят для чувствительного пищеварения. В том числе мохнатая кошка. Шерсть в порядке.

Екатеринбург

Lenuskis,
В "Заповеднике". Но сейчас он и на озон есть

Аноним 882

Внезапные проблемы с аппетитом и ухудшение качества шерсти - повод обратиться к ветеринару и проверить почки.
Не пугаю, от всего сердца советую как можно раньше выявить проблему, если она есть, или со спокойной душой исключить ее.
Мы тоже по незнанию сначала грешили на корм…(

Скроюсь

Аноним 667,
Так вы Уринари по назначению врача кормите? Если так, то колтуны все таки второстепенны..
у меня невак, уринари по назначению, подбирали довольно долго - кормим Hills science plan уринари для кастрированных котов. Корм подошел, шерсть в норме, ну конечно когда расчесываешь регулярно)) наш пушистый, как и все сибиряки

Аноним 667: Все эти четыре года ест корм сухой, Роял конин Уринари

Ну вы же не просто так, наверное, даете специализированный лечебный корм? Или просто так...?
У нас 2 сибиряка. Один на лечебном корме, другой на простом.
У одного шерсть такая, что ни одного колтуна, у второго - шерсть немного другая, больше "пуха" и сколько бы не вычесывали, колтуны все равно появляются.

Аноним 667
автор

Скроюсь,
Да, по назначению. Была МКБ. Пролечили. Теперь на Уринари. Посоветовал ветеринар

Аноним 667
автор

OlicM,
Нет, нам порекомендовал ветеринар

Аноним я

Аноним 667:
Да, по назначению. Была МКБ. Пролечили. Теперь на Уринари. Посоветовал ветеринар

Вам нужно тогда смотреть аналогичный корм у других марок. И к ветеринару может на консультацию сходить?

Аноним я: Вам нужно тогда смотреть аналогичный корм у других марок.

Согласна.

Аноним 935

Аноним 667: Роял конин

Роял Канин для стерилизованных хорошо после уринария.

А вообще лучше сходите к хорошему ветеринару, а перед этим сдайте кровь и мочу.
Мы в своё время случайно попали в пиковый момент. Тоже перестал кушать... Если бы затянули, то была бы операция...

Екатеринбург

Аноним 667: Была МКБ

Аноним 667: Теперь на Уринари

Мкб и есть следствие кормления сухим кормом)

Аноним 667
автор

ЯVedma,
Нам его рекомендовал ветеринар уже после перенесённой МКБ. Кормили до МКБ другим кормом, не сухим. На Уринари симптомов МКБ не было

мама
Екатеринбург

Лагерта: Невачка котенок 5 мес предпочла всему натуралку.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, чем кормите.
Она сухой не ела или были проблемы?

мама
Екатеринбург

Бася: Расскажите, пожалуйста, поподробнее, чем кормите

Мясо индюков, которое собаке готовим основное.
А так что я ем то и она рядом.
Нытвенскую сметану любит 30%.
Ничего специально не готовим ей.
Голодной она не ходит.
Ну когда забирали типа ела. У нас отказалась от сушки и паучей. Недолго поела для котят фармину, но в итоге вон сушка сфинкса стоит, сфинкс ест, а этой не надо.
Вон жопа толстая какая.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Мясо индюков, которое собаке готовим основное.
А так что я ем то и она рядом.
Нытвенскую сметану любит 30%.
Ничего специально не готовим ей.
Голодной она не ходит.
Ну когда забирали типа ела. У нас отказалась от сушки и паучей. Недолго поела для котят фармину, но в итоге вон сушка сфинкса стоит, сфинкс ест, а этой не надо.
Вон жопа толстая какая.

Спасибо! Классная кошечка!!!

мама
Екатеринбург

Лагерта,
По ней не скажешь, что 5 месяцев
Вон упитанная какая и пушистая
Большая на вид девица

Екатеринбург

Аноним 667: Кормили до МКБ другим кормом, не сухим.

БЕЗ разницы, любой промышленный корм.

Лагерта: Мясо индюков, которое собаке готовим

Одно мясо?

Лагерта: так что я ем то и она рядом.

Так это к натуралке не имеет никакого отношения

мама
Екатеринбург

ЯVedma: Так это к натуралке не имеет никакого отношения

Спасибо за мнение, но я вроде не спрашивала одобрения и советов?

мама
Екатеринбург

M_zka: По ней не скажешь, что 5 месяцев

У меня докУменты есть!

Екатеринбург

Лагерта: я вроде не спрашивала одобрения и советов?

Не нужно путать других людей. А вам я никаких советов и одобрения не давала

мама
Екатеринбург

ЯVedma: Не нужно путать других людей

Люди спросили, я ответила. Вы можете написать рацион как считаете нужным. Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";