Кот писает в раковину

Аноним 982
автор

Когда взяли его - был замечен пару раз что писает в раковину на кухне. Я пару недель закрывала раковину разделочной доской большой и проблема ушла/, стал писать в лоток. И вот опять обратила внимание что он снова тал писать в раковину но уже в ванной. При чем делал это исключительно ночью чтобы его не застукали видимо, а в последние разы уже прям утром практически при мне не стесняясь. Можно ли вообще его как то переучить, учитывая то что привык видимо уже. По лотку не замечала что он чистый, тк возложила это на дочь, ну она видимо видела что он туда не ходит ну и не парилась.

Екатеринбург

Я б и не переучивала, ну ходит в ванной и пусть ходит, а то еще место какое искать будет. Смыли, пшикнули средством и ляпота, горшок чистый.

мама
Екатеринбург

У сестры кот ходит исключительно в раковину в ванне. Ей нравится, не надо лотки мыть, наполнители и т.д. многие хотят так приучить своих хвостатиков. Подумайте хорошенько, может и вам не надо переучивать. Как вариант может на унитаз вам его переучивать, а не в лоток

Аноним 266

Радость же, не надо лоток мыть, запаха не будет, прелесть.
Но если вам не приятно, просто закрывайте ванну на шпингалет.
У нас под ванну кошка повадилась, пришлось ставить крючок на дверь и закрывать ванну.

Екатеринбург

Моя кошка писает в биде. Очень потешно)

просто посетитель

Кот кастрирован? У нас кот такое выдавал,пока бубенцы на месте были. Кастрировали и все ок. А так я бы на унитаз переучила его. Раз у него такая тяга.

Аноним 345

Аноним 266: Радость же, не надо лоток мыть, запаха не будет, прелесть.

Ну не знаю, приходила квартиру смотреть для покупки, у них кот в раковину ходил. Вонь стояла кошачья в туалете.

Аноним 2

На унитаз попробуйте переучить.
В ванной ещё ладно.но на кухне.
Как то увидела такую картину,подружка вылила детский горшок в раковину на кухне

Аноним 2

Аноним 345, Конечно вонять будет.эта раковина по сути в унитаз превратилась (

просто посетитель
Екатеринбург

Переучите на унитаз, есть специальные накладки для приучения.
У меня одна кошка только в биде писает.
А котик взрослый подобрашка иногда в слив раковины или слив ванной, но я его не ругаю хоть и не в восторге потому что надо сразу смывать иначе запах, а кран крутить он не умеет , он по сути умно делает, пытается четко в слив, но стараюсь лотки чаще менять, он любит свежие.

Аноним 982
автор

Самка_Богомола: Кот кастрирован?

Кастрирован. Он и унитазом то интересуется, когда унитаз открыт он ходит по ободку и заглядывает

Аноним 982
автор

Аноним 345: Ну не знаю, приходила квартиру смотреть для покупки, у них кот в раковину ходил. Вонь стояла кошачья в туалете.

нет, вони точно нет, была бы вонь я б уже и в ванной раковину закрыла чем то

CO₂

Тут, кроме личных этических соображений, проблемы нет) Керамика запах не впитывает.
В идеале переучить на унитаз.
У свекрови все кошаки (потомки друг друга) ходили на унитаз -это очень круто)

Аноним 36

Аноним 982:
Кастрирован. Он и унитазом то интересуется, когда унитаз открыт он ходит по ободку и заглядывает

а, моя пить из унитаза повадилась)))) приходится сейчас закрывать его, правда кроме меня все остальные забывают это делать....

Аноним 575

Аноним 2: Как то увидела такую картину,подружка вылила детский горшок в раковину на кухне

Что в этом такого ужасного, если она после этого раковину помыла?

Аноним 345: Ну не знаю, приходила квартиру смотреть для покупки, у них кот в раковину ходил. Вонь стояла кошачья в туалете.

Явно не от раковины. Там просто негде скапливаться запаху.

Аноним 2

Аноним 575,
Санье и еда в одной раковине моются,и это норма для вас?
Вопросов больше нет.

Аноним 575

Аноним 2: Санье и еда в одной раковине моются,и это норма для вас?

Я не кладу еду в раковину в принципе, поэтому ничего страшного в этом не вижу. Вы когда картошку в раковине от земли отмываете, в обморок не падаете, случайно?
Раковина, она на то и раковина, она создана для мытья от грязи, соответственно, является сборником этой самой грязи, и класть в неё еду, простите, глупость в любом случае, даже если туда никто детский горшок не выливал.

Аноним 2

Аноним 575, Вы можете и по большому туда ходить и по маленькому,я не против).но зачем то придумали унитаз еще

Аноним 575

Аноним 2: Вы можете и по большому туда ходить и по маленькому,я не против).но зачем то придумали унитаз еще

А Вы вполне можете не хамить собеседнику и не переходить на личности)

Аноним 2

CO₂, а унитазы не из керамики?.откуда тогда в них бывает вонь.особенно это в общественных местах наблюдается.
Аноним 575, у раковины сифон может быть пластиковым оттуда вонь

Аноним 2

Аноним 575, это как предложение.
Потому что вам ачетакова на эту ситуацию ,мне нет.спорить то о чем?

Аноним 349

Аноним 982: Кот писает в раковину

Ладно кот. У кого-то мужья писают в раковину. 🤦 У кого-то бывшие мужья.... "А чё такого? Канализация то одна, а тут ещё и воды экономия".🤦

Аноним 479

Ржунимагу
Прочитала название темы "Кто писает в раковину".
Зашла почитать, кто...

Аноним 982
автор

Аноним 349,
ну если в контексте с мужьями то к коту в принципе можно тогда не придираться)

Аноним 796

Самка_Богомола: Кот кастрирован? У нас кот такое выдавал,пока бубенцы на месте были. Кастрировали и все ок

И нас также, только после кастрации перестал в раковину ходить).

Аноним 575

Аноним 2: это как предложение.

Мне не нужны ваши предложения, я у вас советов не просила)

Аноним 2: Потому что вам ачетакова на эту ситуацию ,мне нет.спорить то о чем?

Вопрос в том, что Ваша подруга/знакомая, ВАМ и не предлагала делать также, она это сделала в СВОЁМ доме, в СВОЮ раковину) А Вас это так триггернуло, что аж до форума донесли)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";