Во время ДТП на Режевском тракте чёрная крупная собака сбежала из салона автомобиля в лес

автор

Уважаемые форумчане!

Утром 6 марта мои родители попали в аварию на 67-м км Режевского тракта. Испуганная собака сбежала из салона автомобиля в лес.

Собаку зовут Нюша. Крупная, чёрная, с белыми пятнами на передних лапах и груке. Шерсть густая волнистая блестящая. На ошейнике есть адресник. Животное доброе и ласковое.

Несколько лет назад мы приютили Нюшу из садов и долго лечили после пулевого ранения. В передней правой лапе у неё спицы и пластина. Поэтому от больших нагрузок на лапу животное может прихрамывать.

Нюша способна проходить большие расстояния и обязательно выйдет к человеку. Каждый для неё - друг.

Березовский, Монетный, Реж, а также все-все населенные пункты поблизости! Умоляем вас о помощи в поисках нашей девочки! Вознаграждение!

Тел. 8 904 38 65 082, Марина; 8 904 98 36 889, Анастасия

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Вы бы фото выложили

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я сделаю репост в группы в телеге, но надо фото

автор

Пока только такие фото нашла. В компьютере много хороших, но пока я далеко от дома.

автор

Кряча,
Уцелели.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть найдется Нюша живой и здоровой!

мама
Первоуральск

Ап, пусть найдётся потеряшка!

Аноним 230

Ангеша: 67-м км Режевского тракта.

Там посёлки Костоусово и Озерный как раз на этом участке дороги.
Может группы в тг и wa найти, там разместить.
Типа ап!

Аноним 230

Ап!!!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Разместили вашу потеряшку. Пусть найдется!

автор

+++,
Большое-большое спасибо!

Аноним 83

Ар!

автор

Ещё пару фото.

Екатеринбург

, надо обязательно возвращаться на это место аварии
Я бы вообще надыбала громкоговоритель и кричала бы таки ещё там в округе

Ангеша,
В " Я потерялся " в контакте размещали ?

Фофновая_Фыфечка: надо обязательно возвращаться на это место аварии

Это точно
автор

Арина111,
Да, и в другие группы.

автор

Фофновая_Фыфечка,
Нюша - собака, так скажем, непривязчивого типа. Она сама себе добывала пищу когда-то, вела полудикий образ жизни. Отличие её от собратьев - безусловная любовь к человеку. Нас она тоже полюбила, но осталась как бы свободным художником. Поэтому возвращаться на место аварии, я уверена, она не будет. Она будет искать людей, пытаться завязать с ними дружбу. Она очень обаятельная.

Ошейник с адресником был затянут достаточно хорошо. Только не сняла ли она его, как это часто делала дома?

Сегодня ездили по тем местам, где произошло ДТП, общались с народом, расклеивали объявления. Продолжаем поиски в соцсетях.

автор

Кстати, на кличку она тоже не откликается. Жизнь в вольере, прогулки по огороду и сытая миска её устраивали. Но полностью домашней по характеру и поведению её нельзя назвать.

И вот эта беда. Родители поехали на ПМЖ в другое место, также в частный дом. Случилась авария по дороге.

Нюша,вернись домой! ( разослала фото знакомым собачникам)

автор

Валентность,
Спасибо Вам!

автор

Друзья, большое всем спасибо! Нюша дома!

И всё-таки в стрессовой ситуации она повела себя совсем не так, как мы ожидали. Она не пошла к людям, хотя раньше, будучи бездомной, всегда во всех своих бедах бежала к человеку. Да и став хозяйской, не утратила привычку расширять круг знакомств среди людей и животных.

Мы искали её в близлежащих городах и сёлах, развешивали объявления, били в набат в интернете. И на месте аварии, конечно, бывали...

И вот поступил звонок, что чёрная собака в ошейнике и с поводком выбегает на трассу именно там, где случилось ДТП, а потом убегает в лес. Её встречали водители автобусов и такси.

Родители, действительно, дождались там Нюшу 9-го марта, но от них она просто удрала! Она ведь пережила до этого и обстрел из охотничьего ружья, и другие обиды. А теперь авария стала восприниматься ею как очередное предательство.

Тогда я - как не причастная к ДТП - выехала туда. А вместе со мной - наша старшая собака Лада. Пробравшись чуть в глубину леса по тропинке, которую натоптала, очевидно, беглянка, я стала звать: "Нюша! Родная!" Молниеносно, усиленно виляя хвостом-кисточкой, к нам вылетел наш чёрный сгусток позитива. Стал облизывать Ладу, вырывать из рук колбаски, которые я ей принесла. В машину Нюша села с неохотой, но вскоре в ней же и заснула...

Три с половиной дня неведения и тревожных ожиданий показали вместе с тем, как много на свете отзывчивых людей. За чужую, казалось бы, собаку переживали сотни человек. Звонили и писали не только женщины, но и мужчины. Низкий поклон каждому!

Аноним 230

Классно, что нашлась!!!
Спасибо, что написали!!!

Аноним 73

Ангеша,
Как здорово, что нашлась.
Обида видимо случилась у неё, но тем не менее она ждала
Преданность у собак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";