парвовирус

автор
мама

знаю, что здесь много любителей животных и возможно кто-то встречался с этим вирусом.
наш собакен (ши-тцу, 9 лет) перенес парвовирус. закончили все лечение (возили на уколы 5 дней и потом еще неделю давали антибиотик дома. начали проботики второй день).
вопрос следующий. у него на боку вздулась шишка, врач посмотрел и сказал, что это между кожей и мыщцей и велел приложить лед немного. может быть какой-нибудь крем есть для этого? также с появлением этой шишки позавчера у собаки стал постоянно открыт рот. вет ничего вразумительного не сказал. что это может быть?
спит хорошо, ест тоже, играет, бегает. вода стоит чистая всегда. кормим N&D, но хочу перевести на Hill для кишечников

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: шишка между кожей и мыщцей

Только от инъекций может быть. В это место кололи уколы?

автор
мама

ex. Tampa: Только от инъекций может быть. В это место кололи уколы?

да, где то в том месте. потому что нам не давали занести его в клинику, чтобы не заражать и кололи на руках на улице в темноте :(
а что делать не знаете? или оно само пройдет?

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: что делать

В этом случае, прикладывать холод действительно поможет. Можно ещё слегка массировать аккуратно, не сдавливая. Скоро рассосётся.
Насчёт открытой пасти, ничего не подскажу - мало вводных данных. Единственный вариант, который сразу пришёл в голову: какое-то физическое повреждение челюсти. Если собаку у вас забирали и делали какие-то манипуляции, то вполне могли передавить ненароком. Вывих может быть.

автор
мама

ex. Tampa: В этом случае, прикладывать холод действительно поможет. Можно ещё слегка масировать аккуратно, не сдавливая. Скоро рассосётся. спасибо! супер!
ex. Tampa: Насчёт открытой пасти, ничего не подскажу - мало вводных данных. Единственный вариант, который сразу пришёл в голову: какое-то физическое повреждение челюсти. Если собаку у вас забирали и делали какие-то манипуляции, то вполне могли передавить неароком. Вывих может быть.

нет, на забирал никто. я всегда сама с ним и он в моих руках. появилось неделю после последнего визита к вету. прям в последний день с антибиотиком. похоже, что он дышит как то ртом

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: что он дышит как то ртом

Хммм... а с сердцем как у него? Собачка брахицефал и уже не молод, после болезни... могло и сердце сбоить начать.

автор
мама

ex. Tampa: Хммм... а с сердцем как у него? Собачка брахицефал и уже не молод, после болезни... могло и сердце сбоить начать.

когда заболел в первый день. нам сказали, как только появятся симптомы : вес начнет терять, кашлять, еще что то там. прийти на кардиограмму и посадят на медикаментоз. но сегодня доктор ничего не увидел странного. правда, доктор был не наш. может стоит к своему записаться. а это может быть признаком?

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: а это может быть признаком?

Да

автор
мама

ex. Tampa: Да

спасибо! запишусь на кардиограмму :(

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie, пожалуйста. Пусть Ваш пёсик окончательно поправится.

автор
мама

ex. Tampa: Пусть Ваш пёсик окончательно поправится.

спасибо!
будем страться. это вообще первая его болезнь за все годы
с другой стороны, перед нами, сказали, 5ро пришли с таким вирусом и у всех летальный исход

Екатеринбург

Prima Fаcie: с другой стороны, перед нами, сказали, 5ро пришли с таким вирусом и у всех летальный исход

ужас...вакцины нормальные пропали и началось....

автор
мама

Shanti: ужас...вакцины нормальные пропали и началось....

Я не в России и у нас есть вакцина, но мы не ставили второй год, а эпидемия нагрянула :(

автор
мама

ex. Tampa,

Спасибо Вам!
Сходили в понедельник к кардиологу, сделала узи и дали вердикт начинать кардиотаблетки. Сказали, вовремя, потому что только начинается и таблетки будут держать его в форме и дадут шанс жить полной жизнью до старости.
Спасибо ещё раз :)

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Спасибо Вам!

да, мне-то за что... Вы сама молодец - досконально собаку обследуете, лечите, ухаживаете. У меня такой подход вызывает только уважение! Не болейте! И долгих лет вам вместе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";