Липома у кота

Аноним 368
автор

Коту 12 или 13 лет.
Два года назад обнаружили опухоль, удалили, это липома была. Удаляли под местным обезболивающим. Зимой опять обнаружили подобную, та была размером с перепелинное яйцо, эта меньше.
И вот теперь думаю, удалять её, маленькую, чтобы и шов меньше был, и зажило быстрее, или ждать, наблюдать. По сути всё равно потом удалять, но уже и шов больше, само удаление дольше. Она потихоньку растёт всё равно.
Тут вопрос такой, можно да, можно нет.. Как лучше

мама
Москва

Аноним 368: Коту 12 или 13 лет.

я бы не мучила старика. Липома в целом не опасна же. Если уж сильно будет расти, тогда прооперируете, а пока я бы не стала трогать.

мама
Екатеринбург

У нас так и ходит с ней,ему не мешает, врач удалять и не планирует.

Аноним 368
автор

Чипа™: бы не мучила старика

Ну вы чего, он бодр и весел, какой же он старичок
Но я и мучать не хочу сейчас, но и потом переживаю, что хуже будет удалять, если она через год два разрастется, мешать будет, удалять всё равно ж

Аноним 368
автор

KatEm: У нас так и ходит с ней,ему не мешает,

У вас большая?

мама
Екатеринбург

Аноним 368: У вас большая?

Приличная, как яйцо перепелиное примерно ( примерно 4-6 см), на спине, поэтому жить не мешает. Сейчас ему 13, наблюдаем липому с 7.

мама
Москва

Аноним 368: Ну вы чего, он бодр и весел, какой же он старичок

ну так то 12 -13 лет вполне солидный возраст уже. То что он бодр и весел это прекрасно, дай Бог коту еще 10 лет также весело и задорно прожить. Но лишний наркоз в этом возрасте имхо здоровья коту не добавит:(

мама
Екатеринбург

Коту ещё жить и жить. Липомы имеют свойство перерождаться. Тем более, если заметен рост. Я бы удалила.

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: Липомы имеют свойство перерождаться.

Редко

Аноним 368
автор

Чипа™: лишний наркоз в этом возрасте имхо здоровья коту не добавит

Не, если удалять, опять будем под местным, в этом случае это просто обезбаливающее, котэ в сознании, он понятливый.

ex. Tampa: Коту ещё жить и жить. Липомы имеют свойство перерождаться

Вот тоже так считаю, но хочется ещё мнения услышать

мама
Екатеринбург

KatEm: Редко

Можно этим себя успокаивать. До поры до времени.

Аноним 368
автор

Чипа™: еще 10 лет также весело и задорно прожить

Ваши слова вселенной в уши)) у меня ещё есть кот, чуть помладше, за него тоже пусть услышит вселенная)

мама
Екатеринбург

Аноним 368: но хочется ещё мнения услышать

Это с врачом лучше обсуждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";