Басенджи или африканская нелающая собака. Поделитесь впечатлениями

Аноним 244
автор

Поделитесь впечатлениями о породе, как в уходе? Характер? Действительно ли она мало лает? Какая у неё психика? Легко ли поддаётся дресировке?

мама
Москва

Это абориген со всеми вытекающими.

Аноним 244: Действительно ли она мало лает?

У них нет привычного лая вообще.

Аноним 244: Какая у неё психика?

Хорошая

Аноним 871

У нас лабрик до 7 лет вообще не лаял, плтом порыкивать стала, и то тк плохо видеть стала, а страшновато да и не мало парод которые сами по себе не пустолайки.

Аноним 119

Они не лают, но звучат как маленький ребёнок в истерике.
У нас у соседей такой. Связки подрезали.
Они очень непростые

Аноним 347

У них сложный характер. Мне кажется они вообще не для квартиры, а рабочие собаки.

Екатеринбург

Классные собаки. В екб есть шикарный заводчик. Но.

Лилит_Es: Это абориген со всеми вытекающими

Аноним 119: Они не лают, но звучат как маленький ребёнок в истерике.

Так что если готовы уделить много времени щенку, заниматься с кинологом, то отличный выбор

Аноним 947

У нас гуляет на площадке. Ходят к кинологу. Собака прикольная, веселая, но хозяина слушается крайне редко. Никаких звуков от нее не слышала)

Аноним 119

Они милые, но очень сложные. Собаки аутисты. Они аборигенные, их не люди выводили)

Аноним 522

Если хотите от собаки послушания, то это не про бассенджи. Они всегда на своей волне. У подруги такая собака, не сосчитать сколько испорчено вещей, умеет открывать шкафы и холодильник, ловко разбирает пакеты с продуктами) она его конечно очень любит и со стороны забавно наблюдать за его шалостями, но я бы не хотела возвращаться домой и ждать, что он сегодня исполнит.
У меня шнауцер, лает по делу, никаких проблем в быту. Познакомились мы кстати на щенячьем послушании, результаты совсем разные в итоге)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";