Собачий загранпаспорт

Не скажу
автор

Вопрос к тем, кто уже летал за границу, не могли бы показать, как выглядит правильное заполнение паспорта, где и чьи печати должны быть и сам бланк?
Конкретно вопросы такие- нужна ли печать учреждения, выдавшего паспорт, если да, то где она стоит и кто должен выдавать, ветстанция или любая клиника? Или достаточно просто самостоятельно заполнить данные?

Аноним 294

Нужен чип и ветпаспорт, ветеринарное свидетельство (гос.вет.станция). Какая страна? разные условия вывоза животных.

Не скажу
автор

Аноним 294,

Все знаю про чип и требования, все есть.
Паспорт оказался заполнен с ошибками, надо менять на новый и переносить данные. И врачи у нас тоже не все знают, как правильно, я хочу знать точно как должно быть, чтобы ничего не упустить

Аноним 294

Не скажу: заполнен с ошибками

в чем ошибка? вакцинация должна быть поставлена после чипирования

Не скажу
автор

Аноним 294,
В заполнении данных о владельце и собаке куча ошибок, исправлений, это просто не пройдет, с чипами и вакцинациями все норм.

Аноним 294

Не скажу: В заполнении куча ошибок, исправлений, это просто не пройдет,

тогда меняйте паспорт, просто перезаполнить его не получится, там же вклейки от вакцин и печать клиники

мама
Екатеринбург

Не скажу: нужна ли печать учреждения, выдавшего паспорт, если да, то где она стоит и кто должен выдавать, ветстанция или любая клиника?

Да, нужна печать. Есть специальная страничка в паспорте. Сейчас допустима печать любой клиники, но я перестраховываюсь и ставлю печати в госветстанции. Можно просто прийти в любую и попросить поставить печать, они впишут данные в свои регистрационные книги и поставят печать в паспорт.

Екатеринбург

Куда летите?
Наше бешенство зарубежом не котируется. Те вакцины импориные, что мы имеем признаются не во всех странах.
Также, по части кошек, некоторые страны требуют прививки от вирусов
Но вот в Тае проще - надо как то заверить паспорт с нашими вакцинами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";