Скажите что мне не нужна, что я не смогу с собакой

Екатеринбург

Аноним 548: На ребёнка ведь вы смотрите как он гадит))

Слава тапкам, дети растут и этот период заканчивается

мама
Москва

Аноним 548,

При чем тогда тут кормление?

Аноним 548

Государственная Тайна: Слава тапкам, дети растут и этот период заканчивается

Лилит_Es: При чем тогда тут кормление?

Несбалансированность питания, недостаток витаминов и микроэлементов

мама
Екатеринбург

Аноним 548: Воспитывать надо

Ну да. И воспитывают конечно . Но. Даже кинологи суперпррфи говорят и признают, что если у собаки слишком сильно проявления кормовая мотивация едой , то она будет трудно обучаем на неподбор

Аноним 548

svetlonio: Даже кинологи суперпррфи говорят и признают, что если у собаки слишком сильно проявления кормовая мотивация едой , то она будет трудно обучаем на неподбор

Это не супер профи, а наоборот. Любую собаку можно научить.
К слову, у меня пёс пищевик - на прогулке игрушки его не интересуют, за еду мать родную продаст, а за банан или яблоко то и отца тоже - никогда и ничего не подберёт с земли со щенячества.

мама
Москва

Аноним 548: Несбалансированность питания, недостаток витаминов и микроэлементов

Еще раз, капрофагия это не всегда какая-то проблема у собаки.

Аноним 257

Если есть сомнения- собака точно не нужна.

Моя соседка долго хотела, взяла недавно- дочкам 12 и 10 лет, она домохозяйка.
Сечас говорит, что раньше бы не справилась.
А теперь- прелесть, утром выезжаем вместе. У неё на переднем сиденье сидит Плюшка ,стаф, важный такой.
Она пока машину греет- гуляет с ним, потом девченок развозят и опять гуляют, долго.

Время пришло.
Хотя вначале я ее встречала замерзшую, продрогшую, промокшую)))))
Она меня спрашивает- как гулять в любую погоду?

  • А вот так) Любовь к собакам- это диагноз)
    Сейчас у них всё сошлось)

Автор, не спешите, а то успеете)

У меня семимесячный щенок крупной породы, очень активный и пока ещё очень дурной. Что поделать, воспитываем, вещи убираем, еду прячем. Да, я гуляю три раза в любую погоду. Если болею или отсутствую, гуляет муж.
Если поедем в отпуск, отдадим на это время заводчице, она в соседнем городе. Если заболеет, будем лечить сколько нужно.
Это я к тому, что все проблемы с собакой решаемы, если у вас действительно есть желание
Ну и по расходам. Корм около 6000 в месяц, игрушки, вкусняшки пусть тысячи полторы-две. Когди стрижем в салоне раз в месяц, 450 рублей. Шерсть пока не требует салона, собака в процессе обрастания пока. Симпарика дорого выйдет на весь сезон, но сильно дешевле, чем лечить пираплазмоз. Прививку комплекс ставила заводчица, не знаю сколько стоила. Бешенство 700 руб, можно было вообще бесплатно. Если на год раскидать, около 10000 в месяц. На крупную собаку, маленькая будет сильно дешевле. То есть и тут проблемы нет
Собака это прекрасно

Аноним 548

Аноним 548: никогда и ничего не подберёт с земли со щенячества.

Обманываю, был один раз инцидент. Ему месяцев 5-6 было, сохватал дохлого полуразложившего голубя, я даже рот открыть не успела, он все понял по моим округлившимся глазам типа "ты чО, бл#?!" и не отводя с меня глаз выплюнул крылатого назад со словами "извиняйте, бес попутал"

Аноним 257

Аноним 257: Сейчас у них всё сошлось)

Они над нами живут.
Сначала мелкие топали, теперь Плюшка мячики гоняет
Но мы- стрессоустойчивые) у нас самих по двое- детей и собак, правда, все они уже взрослые.

Соседей тоже учитывайте)

Аноним 548

Лилит_Es: Еще раз, капрофагия это не всегда какая-то проблема у собаки.

Ещё раз: это не проблема, это

Аноним 548: Несбалансированность питания, недостаток витаминов и микроэлементов

мама
Москва

Аноним 548,
Несбалансированное питание и нехватка витаминов - это проблема, которая рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем. Но к поеданию, например, кошачьих экскрементов, это не имеет никакого отношения.,

мама
Екатеринбург

Аноним 548,

Я не писала нигде, что нельзя научить

Аноним 350

Аноним 156: , пожалуйста.
Квартира у меня маленькая
2 детей 2 и 11 лет
Зар плата маленькая.

Вам скучно? Проблем никаких и забот нет? И вагон времени чтоб забить на детей и заниматься собакой? А по итогу не боитесь что будет как других которвм тоже было также видимо скучно. Типа отдаем собаку по причине и послось: аллергия у ребенка ( мужа, свекрови, морской свинки) далее переезд на Луну ну и. Т. П отмазки

Аноним 742

Не заводите.
Гулять каждый день, не поваляешься в кровати даже 1 января, даже когда грипп и температура 39. Когда вам утром надо куда-то ехать, например, сдавать анализы натощак, перед этим надо погулять с собакой. Нельзя задержаться после работы и пойти с подружками в кафе, т.к. тебя ждет собака и хочет в туалет. Не остаться с ночевкой, никуда не уехать на выходные. И так лет на 15.

Аноним 441

Аноним 156: Нет конечно
Пожалуйста, ещё вот таких примеров

Я бы уже при сумме 20-30 за лечение бежала за хомяком 🤣

Аноним 441

svetlonio: Ну да. И воспитывают конечно . Но. Даже кинологи суперпррфи говорят и признают, что если у собаки слишком сильно проявления кормовая мотивация едой , то она будет трудно обучаем на неподбор

Простите, не в тему, но прям как у мужиков с сексом и водкой 😅😅😅😅

Аноним 718

Чипа™: . У меня мастиф на 5000 съедает, так там туша 50 кг и корм премиального качества

Подскажите чем кормите, я монжем кормила, он сейчас стоит около 8, сейчас на натуралку перевела, но корм всегда держу на случай

мама
Екатеринбург

"Не можешь заводить собаку - не заводи. Можешь не заводить собаку - не заводи!
И только тогда, когда не можешь без собаки жить - ЗАВОДИ!"

Аноним 98

Аноним 156: Бивер терьер или цвергшнауцер

Вы знаете, что есть истеричные цвергшнауцеры, которые лают и бросаются на людей и других собак? Вам может попасться именно такой. А еще он будет лаять на шорохи в подъезде и выть, когда вас нет дома. Готовы?

Коллега уже потратила под полтинник на кота( жил да был кот и давай расчёсывать морду до крови. Каких только анализов не сдали. У другой коллеги у кошки каждую весну отказывают почки, ездят на диализ. В этом году внезапно отказала печень-оперировали. Да, это всё случается не всегда, но если случится, вы сможете оплатить лечение или будете искать "добрые руки"?

Аноним 400

У нас была дворняга дворовая, болела один раз( кашель) жила 12 лет. Может посмотреть в сторону дворняги небольшой. У знакомых все породистые жили меньше и все болели на кормах на прививках.

Аноним 593

Скажу, как есть. Мечтала всю жизнь, завела в 33 года. Пожалела, у меня нет столько сил. Гулять это самая маленькая проблема.
Аллергик, лечение дорого, еда - натуральная- готовить постоянно. Волосы везде, пылесос ежедневно, вещи все в волосах, хотя по диванам, кроватям не скачет. Постоянно грязный пол, воду разлил, слюну пустил, пятна постоянно. При гостях очень счастлив, так что сикает. Не может с этим справится, итог не зовем гостей. Вещи в детстве грыз, но не критично. Любая поездка это проблема или его пристроить или с собой, а его в машине укачивает, то есть потом надо машину мыть, ещё и волосы по всему салону. плохо потом ему всегда ещё сутки, даже от 3ч в машине. Запах. Как ни крути не есть, запах собаки в кваритре.
Искренне восхищаюсь людьми, которые всю жизнь с собаками. Я люблю своего, но это моя первая и последняя собака. Никуда не отдам, не брошу, радости тоже много приносит, но это проблема с большой буквы

Аноним359

Наши чихуа в питомнике ели корм монже, но когда домой их забрали, они от него категорически отказались и едят только педигри🤷🏻‍♀️ Так что по разному бывает

Аноним978: Наши чихуа в питомнике ели корм монже, но когда домой их забрали, они от него категорически отказались и едят только

С Монжа на Педигри круто, конечно. Как так получилось, Монж отказались есть, вы купили Педигри и собаки радостно сожрали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";