Взяли котёнка, чем кормить?

автор
мама
Екатеринбург

Опыт с котами минимальный. Приму все советы и рекомендации. Первый вопрос - чем кормить, второй - какой наполнитель для туалета, чтобы как можно меньше пахло

мама
Екатеринбург

А что ел там где брали?

просто посетитель
Екатеринбург

В зоомагазине Вас проконсультируют на любой возраст и кошелек

просто посетитель
Екатеринбург

Корм для котят самое простое. Из наших зилли хороший. Но надо понаблюдать
Из наполнителей хвалят больше всего силикогелевый, но нам не зашёл. Пользуемся обычным минеральным
Котик красавчик

мама
Екатеринбург

Это точно не медведь? Ух, когтищи

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта,

Деревня почти, так что попало то и ел

автор
мама
Екатеринбург

Mama Choli,

Лапа да, внушает сразу кто в доме хозяин будет

Екатеринбург

Обычно корм и наполнитель такие как были в том доме, где жил. Я своего кормлю влажный про план, наполнитель пи пи бент. Все есть в мире хвостатых. Сейчас плюсом сухой про план и влажный сириус. По финансам смотрите…у кого то кошки и влажный китекет из пятерочки или фикс прайса едят

Аноним 231

в кедах: Из наших зилли хороший

А что в нем хорошего?

автор
мама
Екатеринбург

Муж ещё только везёт эту радость домой. А я уже кроссовки прячу

автор
мама
Екатеринбург

Мариша мама,

Наполнитель и питание- улица и кошка мать, это всё что известно.
Мне даже нужно определиться с посудой, какая удобнее, поделитесь пожалуйста

мама
Екатеринбург

Korshunova: Мне даже нужно определиться с посудой, какая удобнее, поделитесь пожалуйста

Вы идите в зоомагазин, там всегда проконсультируют и сразу все купите.

мама
Екатеринбург

Мы наполнители все перепробовали, нам зашел древесный, хорошо запах впитывает. Но мы его под решётку сыпем, тогда мусора нет и ничего не раскапывает. Решетку когтями подерет и все.

мама
Верхняя Пышма

Мои на Проплане. Начинали с паштета, потом корм для котят, потом для стерилизованных. Старшей кошке уже 12 лет - полёт нормальный. Если что, у меня дворняжки-подобрашки.

Аноним 231

Мы очень долго выбирали наполнитель. Остановились вот на этом. Такого мешка Вам с одним котенком на год хватит.

Корм лучше всего про план или роял канин для котят.

Екатеринбург

АLLiNrka: Мы наполнители все перепробовали, нам зашел древесный, хорошо запах впитывает. Но мы его под решётку сыпем, тогда мусора нет и ничего не раскапывает

Только для приучения к лотку купите еще небольшой мешок минерального - камушками мелкими, и его пару горсточек на решетку. Как привыкнет к лотку - уменьшать количество, пока не останется пустая решетка.
Если уличный туалет был - то точно только минеральный. Древесный и Силикагель они обычно не воспринимают, древесный именно под решетку. Хорошо впитывает и запах держит

мама
Верхняя Пышма

Наполнитель "Брава" минеральный для длинношерстных (там камушки крупные) , но меняем каждый день и не по разу.

Екатеринбург

Фармину можно. А какой возраст?
Глистогонку не забудьте и хотя бы бесплатную прививку от бешенства, раз с таким волтным прошлым.

Екатеринбург

Korshunova,

У меня такая
https://www.wildberries.ru/catalog/178093931/detail.aspx?targetUrl=LC&size=294830442

И да, верно вам пишут, проглистогонить нужно

мама
Екатеринбург

Недавно проходила все это и такой же малыш был у нас.
В зоомагазине проконсультировали и я купила мусс для котят Best Dinner, этакий жиденький паштет,учила есть с пальца-понял что к чему мелкий
Потом начала покупать Роял канин влажный корм для котят,и постепенно пришли и к сухому корму,тоже Роял.
С наполнителем тоже не все гладко прошло.
У старшей кошки был силикагелевый,так этот обормот его есть начал
Я это дело быстренько свернула,насыпала древесного наполнителя.
Ну пописать он туда ходил,а вот с большими делами не очень все было. В итоге золотые консультанты в зоомагазине все выспросили у меня,куда гадит Котенко и посоветовали наполнитель, как мелкий песочек. И все! Кот ходит четко в лоток 👌
Сейчас ему 7 месяцев начинаю эксперименты с наполнителями, т.к все же хочу вернуться к силикагелевому-мне он меньше все пахнет.
Удачи малышу и пусть растет здоровеньким 😍

Анонимный

Тут хорошо про все комментарий. Это с сайта заповедника про топ-10 кормов

дедушка

Какой он маленький ещё

бабушка
Екатеринбург

К ветеринару сводить тоже не помешает)

ДоброжелателЬ 😊

Korshunova: Мне даже нужно определиться с посудой, какая удобнее, поделитесь пожалуйста

посуда - устойчивая к перевертыванию, или глазурованная керамика, или нержавейка
на пластике со временем бактерии заводятся, поэтому лучше не допускать
вода - постоянно в доступе, менять периодически (вне зависимости от оставшегося объёма), чтоб не закисала
еда - сухой корм можно постоянно в доступе, влажные - на время кормления (регулировать по объему съедаемого)
туалет - неплохо тофу показывает себя, и хватает надолго, и убирать несложно, и запах удерживает

Аноним 991

У наших котов наполнитель Браво комкующийся, бентонитовый.
Очень удобно и землей пахнет.
Ваш привык на землю ходить.
Подобрашка садовый сразу его признал. Без промахов
Кот ест Зилли уже для взрослых.
Доволен. Состав написан нормальный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";