Диагноз коту заочно

Аноним 94
автор

Кот, 13 лет. 5 дней назад начали у него болеть лапы, когда трогаешь, мяучил, я заметила, что когда шёл, лапа подвернулась прям. На возвышенности не запрыгивал. Аппетит, стул, всё норм. Спустя пару дней жаловаться перестал если его трогать.
К врачу не было возможности попасть, ну учитывая, что прям критичного не было. Сейчас есть возможность пойти к ветеринару, кот вроде в норме, на возвышенности запрыгивает, но с трудом. Я вот думаю, мог ли он ударить лапки, когда спрыгивал со шкафа. Повадился залазить, а потом вопит, снимите, мы снимали, но может залез когда нас не было и спрыгнул неудачно?
Вот спит сейчас, я даже не знаю, на что проверять то у врача..

Аноним 333

Аноним 94: я даже не знаю, на что проверять то у врача

Так проблему озвучите, врач наверное сам решит что ему проверить
Котейке здоровья.
У собаки тоже лапы стали задние подворвчиваться, прихрамывал, думали повредил, оказалось артрит

Аноним 201

Сходите конечно к врачу

Аноним 619

Какой красавец! Здоровья ему крепкого!

Аноним 908

Может и инсульт так проходить, сходите к врачу конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 94,

Может артрит.

Аноним 94
автор

Я почему спрашиваю, последний раз ходили, опухоль была, врач найти не смог, я точечно показывала. До этого ходила как-то, неясная этимология, врач осмотрел кота, всё гуд, оказалось зубы боднли, это я уж потом поняла, сходили снова, удалили зуб, всё ок. Кошку не спасли, давно.
Поэтому хочется идти уже и рассказывать и предлагать варианты.
И давайте не будем, я уважаю врачей, и ветеринаров, но болячек много, диагноз сложно иногда поставить. Поэтому решила сначала собрать возможные
Вот артрит и инсульт уже предположили, может оно, может нет, но хотя бы понимание будет

Аноним 94

Аноним 94: , а потом вопит, снимите, мы снимали, но может залез когда нас не было и спрыгнул неудачно?
Вот спит сейчас, я даже не знаю, на что проверять то у врача

Мог повредить бедро или лапу. У меня кот на даче заберется под крышу, а потом спрыгиваеи с высоты 2 метров.... Нет чтобы спуститься по лесенке. Но там у нас возрастной, поэтому свои закидоны у него.

Аноним 152

У нашего кота низкий гемоглобин проявлялся тем, что он не мог запрыгнуть на стулья и тумбы, лапы при ходьбе подворачивались, нарушена координация была(( слабость сильная так проявлялась, а я тоже думала, что лапы болят

Аноним 635

Аноним 94: Вот спит сейчас

Боже, зайка то какой Здоровья котику, милаш такой. Конечно к врачу сходите . Не наступал никто ему на лапку? У нас было так, кот под ногами вечно, на лапу наступила, хромал потом на трёх, но обошлось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 94,

Съездите на осмотр, сдайте кровь (общий+биохимию) хо я бы. В идеале еще узи сделать. От результатов уже можно будет отталкиваться, что барахлит и нужно ли что-то лечить. Заодно врач визуально посмотрит суставы, если покажутся припухлыми - сделает рентген.
У вас коту 13 лет, даже если нет жалоб, нужно техосмотр проходить хотя бы раз в пару лет, в идеале раз в год. В таком возрасте у него вполне могут быть хронические болячки, которые пока никак не дают о себе знать. Но они наверняка есть, учитывая возраст.

Аноним 94
автор

Сходилм к ветеринару, врач посмотрел как кот ходит, говорит, у него одна лапа, общупала, говорит ушиб сильный, и мышцы как забиты. Размяла, прописала противовоспалительное, через 5 дней если не пройдёт, повторно прийти. надеюсь пройдёт.
Кот когда понял, что я его собираюсь куда-то нести, вполне бодро побежал и запрыгнул на кровать

Аноним 94
автор

Aleksa96: даже если нет жалоб, нужно техосмотр проходить хотя бы раз в пару лет, в идеале раз в год

А в чем заключается ТО? У меня ещё кот есть, тому 11, тоже тогда надо?
Кровь сдавать и УЗИ всего кота делать? Или на осмотр просто носить?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 94: А в чем заключается ТО? У меня ещё кот есть, тому 11, тоже тогда надо?

Ну в идеале это должно быть:

  • анализы крови (общий, биохимия)
  • узи брюшной полости
  • узи сердца (скрининг)
  • анализ мочи

Вот по этим анализам врач уже сможет сделать выводы о состоянии здоровья животного и, при необходимости, назначить дополнительные исследования. Второму коту, конечно, тоже стоит сделать.
На таком обследовании может обнаружиться болезнь на ранней стадии, которая еще никак не проявила себя, а Вы сможете вовремя начать лечение, не дожидаясь реальных проблем.
У моего кота так сердечная недостаточность обнаружилась совершенно случайно. Теперь мониторим. Не лечим, просто наблюдаем раз в год. Симптоматики нет никакой.

Аноним 94
автор

Aleksa96: анализ мочи

Как это вообще возможно собрать у кота, который ходит в лоток с наполнителем?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 94: Как это вообще возможно собрать у кота, который ходит в лоток с наполнителем?))

Шприцом через прокол на узи

Аноним 908

Аноним 94: Как это вообще возможно собрать у кота, который ходит в лоток с наполнителем?))

Наполнитель есть в виде пластмассовых шариков, покопать ему достаточно, но он не впитывает мочу, потом шприцом собрать в тару.

Аноним 94
автор

Кот уже прыгает везде, ттт, зову его, говорю, пошли лекарство пить, бежит, когда пьёт морщится, не сильно нравится, я из шприца вливаю, но идёт сам, понимает, что лечат его))
Другой кот подумал, что вкусно, и его обделили, я ему дала чуть на язык, исплевался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";