Посоветуйте бетонитовый наполнитель для кошачьего туалета.

автор
мама
Екатеринбург

Купили в магните - ерунда какая-то, не комкуется и пыли слишком много((
Какой хороший купить?

мама
Екатеринбург

Пи-пи-бент много лет, кошь старая, капризная, только он

мама
Екатеринбург

Я в пятёрке беру комкующийся кремниевый 5 котов. Розовый. До этого брала бентонитовый Тафи в магните, но он пылит, да, и не комкуется.

Екатеринбург

БеНтонитовые наполнители всё пылят. В их основе глина.

Аноним 154

vintik: Какой хороший купить?

У нас такой был, надо брать только для длинношерстных .
И сыпала я его на решетку. Поэтому хватало надолго, он не заванивал и сухой был. А горшок каждый день споласкивала.
Пыли не было от него.

Екатеринбург

Аноним 154,

Это минеральный, а не бентонитовый

Аноним 735

Я пипибентом пользуюсь 10 лет, конечно, с магнитовским не сравнить. Я один раз взяла какой-то ноунейм в магните, выкинула весь на следующий день, когда доставка с пипибентом приехала. Но пипибентом тоже не особо довольно, кошки его разноснят только в путь по всей квартире и грязь от него в санузле, у нас совмещенный и вода на пол попадает, конечно.

Аноним 453

Вот такой в Пятерочке берём. Очень устраивает

Сочи

Темная ЛОшадка: Это минеральный, а не бентонитовый

Гугл разницы не видит.
"Минеральные наполнители.
• Наполнитель бентонитовый (комкующийся):
Бентонит — натуральное вещество, глина, преимуществом которого является высокая гигроскопичность (впитываемость) и поглощение запахов. При контакте с жидкостью бентонитовый наполнитель комкуется, образуя плотную массу, которую легко удалить из лотка специальной лопаточкой. Остальная часть наполнителя остается в лотке.
Выпускается в виде зёрен, похожих на гравий."
В этом типтопе крупные серые, распадающиеся в воде камни.
А бентонитовый как должен выглядеть?

мама
Екатеринбург

Разница в том, что обычный минеральный наполнитель не комкуется. В отличии от бентонитового.

Аноним 592

Van Cat. Здесь посоветовали) Пользуемся 2 года - довольны!

Аноним 97

Аноним 592: Van Cat

Тоже недавно купила на пробу, который с самыми крупными гранулами. Пытаюсь понять нравится или нет.
"Крупные" гранулы меньше разносятся, меньше пылят ( по сравнению с мелким размером, но все равно ПЫЛЯТ). НО хуже держат комок.
До этого ro cat брата. И последние упаковки были ужасно, гранулы как песок и дикая пыль. Много гранул-песка вне горшка на полу. Из плюсов светлый наполнитель, если что не так с мочой, легко заметить.

Все ещё в мечтах о не пыльном наполнителе.

Екатеринбург

Элениребята: Гугл разницы не видит.

natalenok: Разница в том, что обычный минеральный наполнитель не комкуется. В отличии от бентонитового.

Разница существенна.
Про гугл даже не знаю что сказать

Аноним 68

Пи пи бент отлично комкуется, попробуйте

Екатеринбург

И у нас Пи Пи бент. Лучше не нашли за много лет.

Екатеринбург

Посмотрите соевый Тофу. Больше всего, как комкуется, мне нравится наполнитель фирмы Барсик.
Тоже комкуется, впитывает запахи и можно смывать в унитаз.

автор
мама
Екатеринбург

Спрошу в этой теме: если кот сходил по-большому - убираете весь наполнитель из лотка?
Если дома весь день до 17.00 никого нет - ставить два лотка?
Наш чистюля не ходит в горшок если там какашки, пардон((

мама
Екатеринбург

vintik: Наш чистюля не ходит в горшок если там какашки, пардон((

Не потерпит?
У нас не настолько привередлива, но если кошке кажется, что уже пора почистить туалет - начинает об этом «говорить», тоже есть такое у нее.
Ну и обязательно в новый туалет сразу сходит. Приходите после работы и чистите ей туалет.
Ну и лопаточкой убирать, но лучше, конечно, когда кошка зароет все и засохнет.
Пипибент хорошо запахи впитывает, рекомендую тоже.

Аноним 546

vintik: если кот сходил по-большому - убираете весь наполнитель из лотка?

Нет, только какахи, остальное лопаткой ровняют.

ДоброжелателЬ 😊

vintik: если кот сходил по-большому - убираете весь наполнитель из лотка?

зачем???
в этом и смысл комкующегося - убрать "испачканное", остальное - оставить

Аноним 735

vintik,
У меня три кота было - спокойно ходили в два лотка с пипибентом, убирала 2 раза в день комки. Но у меня один лоток большой, а другой огромный) у продавца они значились, как средний и большой. Но когда мне большой привезли, я офигела какое это корыто.
Сейчас мы переехали в хрущевку и в туалет только один лоток входит, поэтому ходят в один лоток, убираю тоже 2 раза в день. Короче их несвежий горшок не смущает, но, конечно, они любят в только что убранный сходить.

Аноним 726

девочки, а можно вопрос, а нафига это все, если есть силикагель? насыпал и забыл на месяц. кошкам без разницы, также копаются

мама
Екатеринбург

Аноним 726: девочки, а можно вопрос, а нафига это все, если есть силикагель? насыпал и забыл на месяц. кошкам без разницы, также копаются

Как вариант - туалет автомат, он комки сам сбрасывает после посещения кошкой. Старые модели только на бентоните работают. Новые уже на Тофу могут и на бентоните, как хочется.

Я сейчас беру тофу (хотя туалет уже не автоматический, очень нравится). Наполнитель Cat Step и в случае с бентонитом, и в случае с тофу. Древесные комкующиеся не нравятся даже у Cat Step (комки не плотные). Вот такой бентонитовый.

ПиПи бент не нравится. Сильно пыльный и грязный. Только от безысходности (когда забыла заказать Cat Step)

мама
Екатеринбург

vintik: Спрошу в этой теме: если кот сходил по-большому - убираете весь наполнитель из лотка?
Если дома весь день до 17.00 никого нет - ставить два лотка?
Наш чистюля не ходит в горшок если там какашки, пардон((

Так комкующийся тем и хорош. Что убирать комок только.
Или вы не это имели ввиду, когда писали, про бентонитовый?
Совет - купите наполнитель с тофу, его можно смывать в унитаз. И запах приятный, например, если взять "Зеленый чай" от того же Cat Step. Кот сходил - комочек тут же выкинул. пыли и грязи нет совсем. Запаха нет 100%
По поводу загрязняемости... мои нормально ходят по второму разу и более (садятся в другой угол).

Аноним 49

Браво комкующийся.
Есть для динной и для короткой шерсти.
Много лет используем. Мне нравится. Сыпать только нужно много. 5-7 см минимум. Так что горшок с высоким бортом и отсекателем

Аноним 97

Аноним 726: девочки, а можно вопрос, а нафига это все, если есть силикагель? насыпал и забыл на месяц. кошкам без разницы, также копаются

А вот нифига, кошкам есть разница. Моя котёнком только в пипибен пошла. После взрослой, уже и в силикагель пошла.
А новый ( годовалый кот), ходит только в "песочек", не хочет ни тофи, ни силикогель. И первая кошка быстро переобулась обратно на комкующейся.
Так что некоторым котам есть разница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";