Перестала любить животных.

Аноним 697
автор

Хотя была собака в детстве, как умерла, больше не заводили. Очень переживала. Приносила котят в детстве, всегда оставляли. Но Как вышла замуж - родила ребёнка, перестала любить животных. У родителей кот, как приезжаю к ним -всегда равнодушна. Есть и есть, даже избегаю, чтоб лишний раз не подошёл ( в детстве Мама подруги по приколу кинула в нас кота и он вцепился мне в лицо ( расцарапала знатно, не знаю чем Мама подруги думала, честно). Когда приезжаю в гости к подругам, тоже избегаю. Подходит собака - я от неё, кошка - я от неё. Боюсь, что заденет, поцарапает, испортит одежду. Если иду в гости к родственникам или друзьям, где есть живность - надеваю из одежды, что похуже.( очень странно, сама понимаю).Недавно приехали к подруге, а собака так и норовит к ребёнку, так и норовит встать лапами, либо на меня, либо на ребёнка.
Бродячих собак на улице вообще боюсь-боюсь - если вижу идёт на встречу, я оборачиваюсь и иду обратно другой дорогой. Что это со мной? Травма может какая? А если ребёнок захочет собачку или кошечку, а тут Мама странная, боится, не хочет. Понимаю, что это неправильно. Это мои проблемы, а не ребёнка..

Аноним 987

Так вы не не любите, а боитесь, опосаетесь

мама
Екатеринбург

Аноним 697: Мама подруги по приколу кинула в нас кота и он вцепился мне в лицо

Странная шутка

Аноним 433

Я тоже к ним равнодушна, погладить не хочу

Аноним 950

Аноним 697: перестала любить животных.

Вы не обязаны их любить.
Живите спокойно без собак и кошек. Отпустите ситуацию. Не вините себя.

мама
Екатеринбург

Тоже не люблю животных с тех пор, как ребенок появился. Никакой потребности погладить не испытываю . В гостях молча терплю, домой не хочу никого. Но у меня у детей аллергия, вопрос не стоит.

Аноним 272

Не вижу проблемы. Не любите себе на здоровье. У меня дети просили кота или собаку, не собираюсь заводить тк за надоело за всеми убирать, еще и за собаками, вырастут пусть заводят.

Аноним 526

Ну это ваше дело, никто не заставит вас любить животных.
Я вот привыкла- у нас всегда были коты. Когда умер мой кот несколько лет назад, я не хотела заводить больше. Но сын выпросил, и теперь у нас снова кот.
Коты для меня это возможность переключиться с рутинной жизни, отвлечься, да и милые они очень)

бабушка
Екатеринбург

Какая то надуманная "проблема". Ну, не любите и не любите.

Аноним 14

Аноним 697: Мама подруги по приколу кинула в нас кота и он вцепился мне в лицо ( расцарапала знатно, не знаю чем Мама подруги думала, честно)

У нее всё в порядке с головой?

Аноним 697: перестала любить животных

Вам это никак жить не мешает.
Расслабьтесь и любите то что любите.

Аноним 436

Я такая же была лет 30. В детстве кошка поцарапала лицо, собака искусала подружку. Я в итоге первый раз собаку погладила в 32 года, влюбилась просто в эту собаку по итогу. И потом завела свою. Сейчас наверстываю, наглаживаю, начесываю, в носик целую. Души не чаю в этом мохнатом Захотите - полюбите. Нет так нет, прекрасно и так жить.

Аноним 348

Я вот не люблю чужих, именно чужих и животных, и детей. Своих детей обожаю, остальные в основном раздражают. Собаку завели ближе к 40 годам, самый любимый пёс, но других животных, как не любила, так и не люблю. Но кстати бояться собак стала меньше, более поведение их стало мне понятно видимо.

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже не люблю дома животных, не вижу в этом проблемы.
Надеюсь, дети никого не попросят им не повезло с мамой.
Для меня собака в квартире это ужас. Грязь, запах, шерсть, миски эти, лай. Ни-ког-да.
Кот ещё может был бы возможен, но у сына аллергия.
Мне не надо никого) в детстве было все, от собак до рыбок

мама
Москва

Ваше отношение изменилось с момента появления своего потомства.
Это инстинкты, это природа и это нормально.
Аналогичная история.
Ещё чуть времени пройдёт будете просто нейтрально относиться.
Сейчас ваши ресурсы направлены на сохранение своего потомства, ребёнок вырастет уже до +/- предподросткового возраста уже могут возникнуть мысли кого-то завести.
Я прохожу такие же этапы.
Особенно анализирую свои эмоции, когда на работе коллеги рассказывают как они не ездят в отпуска из-за котиков или таскают их с собой
Думаю, ндаааааа......
Но стараюсь принять, что каждый развлекается как может в этой жизни)))

мама
Екатеринбург

Я скорее люблю, но ухаживать у меня сил/энергии не хватит.
Поэтому хомяки, маловонючие Джунгарики.

Так бы кота или кошку завела. Но муж очень аллергичный на собак и кошек.

Аноним 601

В детстве у нас кошки всегда были, даже собака была. Животных очень любила. Но вот после смерти моей любимой кошки (боролись за её жизнь, операцию делали, но рак победил, пришлось усыпить) мне никого не надо. Как будто что-то внутри умерло, понимаю, что такой отдачи от питомца я больше не встречу, и сама вряд ли смогу так ещё кого-то полюбить. Сейчас равнодушна к животным. Максимум в гостях поглажу. Себе точно не хочу. Не готова ещё и за ними ухаживать, убирать, лечить, думать, куда их деть, если мы в отъезде и т.п. Дети не просят, что мне на руку. Себя ущербной не считаю.

Аноним просто

Я люблю и кошек и собак. Особенно ласковых. Мне наверное не хватает тактильных ощущений, глажу их. Но тех кто не любит понимаю, видимо им хватает ощущений и без собачек

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним просто: Мне наверное не хватает тактильных ощущений, глажу их. Но тех кто не любит понимаю, видимо им хватает ощущений и без собачек

кто как. Я вооьще не тактильный человек, не люблю никого гладить и конла меня трогают не люблю. Даже массаж с трудом терплю.

Аноним 789

Я люблю только щенков и котят. Старых и чужих не люблю, мне неприятно их гладить. У них жёсткая, грязная шерсть и запах неприятный. Росла с собаками и кошками.

Аноним 811

Аноним 697,

Так же случилось после рождения ребёнка. Была кошатницей. Котов считала почти людьми. Сейчас кот и кот, даром не надо.

Екатеринбург

главное не вредить
я вот детей не люблю, но никогда им не принесу вреда
вопрос с животным для ваших детей, ну хомяка заведите

Аноним83

Я росла в деревне, кошек было не меньше 3, и я к ним была абсолютно равнодушна.
Пришел щенок, я его полюбила всем сердцем и душой, разрешили оставить, но мама говорила, что лучше еще 1 поросёнка кормить, чем собаку, но оставили. Вымахал в огромную дворнягу и я с ним делилась своей едой. Потом он заболел, что ни поест, все обратно. Папа решил его убрать ( он сам резал домашний скот). Я была в школе, пришла- никого нет... Больше я никого не хотела.
Приехала в город в 23 и было дико на работе слышать, что коту делают узи, сдают анализ мочи ( у коллеги кот заболел).
Сейчас у нас 2 кошка ( одна пришла, одну взяли из приюта), я спокойно к ним отношусь, ну кошки и кошки, а у детей к ним любовь, да и у мужа тоже.
Люблю породу чау-чау ( медвежата), сын говорит, вырасту, подарю тебе, говорю не надо сын, я их буду любить по картинкам. Мы в ответе за тех, кого приручили, кошки они сами по себе, собаки больше социальны, не хочу ухаживать за животными. Все мы разные, никого осуждать не стоит.

Екатеринбург

Troyanska_Ya: . Я вооьще не тактильный человек, не люблю никого гладить и конла меня трогают не люблю. Даже массаж с трудом терплю

я вообще не тактильная
массаж не переношу, прикосновения чужих вообще не перевариваю
но собаки и кошки это затискаю всех, даже чужих) ( с разрешения конечно)

Аноним 126

Аноним 697: Перестала любить животных.

А обязаны? Многие и людей то не любят.

Аноним 697: А если ребёнок захочет собачку или кошечку, а тут Мама странная, боится, не хочет.

Дети могут и на луну захотеть полететь. Вот вырастит и заведет. Заводить животных могут только взрослые, тк только они могут нести ответственность.

Аноним просто

Аноним83: Папа решил его убрать ( он сам резал домашний скот)

То есть зарезал собственноручно. Ужас какой. И ведь это нормой. В деревне считается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";