Как подружить кошку (Бурма) и щенка?

автор
мама
Москва

У нас взрослая кошка бурма 4,5 года (стерилизованная), как мне казалось очень ласковая и неагрессивная. Вчера купили корги, девочка, 5,5 мес, выросла с котом, вообще нет агрессии к кошке, просто интерес.
Но наша кошка шипит, сегодня чуть не кинулась на щенка! Я понимаю, что мало времени прошло, но может быть кто-то посоветует, что сделать или расскажет о своем опыте, чтобы кошка поскорее успокоилась и хотя бы агрессии не было?

Мы живём в доме, кошка у сына (подросток) в комнате спит всегда ночью, сейчас в основном там мы её оставляем, она с сыном, щенок по дому бегает, привыкает.

Кошку сразу познакомили с щенком, сразу зашипела, шерсть дыбом и т д. Так полчаса они провели, отнесли кошку к сыну.
Сегодня выпустили ее, она на диване со мной была, тоже шипела когда собака подбегала, потом ушли гулять с щенком, я осталась, киса обнюхала все, щенок вернулся и она в какой-то момент дернулась, хотела кинуться, но я поймала, собака даже не заметила, т к отвернулась. Кошку опять к сыну отнесли.

Вот теперь думаю как подружить их... ну или хотя бы нейтралитет...

мама
Екатеринбург

Без вас справятся, оставьте животных в покое.

мама
Екатеринбург

Хотя бы недели две надо.

Аноним 326

Наташа2012,

Автор, вы почитайте пожалуйста как их сдружить в инете хотя бы. Им нужно дать время и постепенно знакомить

просто посетитель
Екатеринбург

О, у меня тоже бурма, кот, пришёл в семью взрослым, 7-летним. Кошка уже была, ей на него пофиг, а он периодически на неё нападал. Кошки сейчас нет, полгода как взяли собаку, тоже взрослую, но мелкую. Собаке тоже на кота было пофиг, но он на неё периодически нападал. Теперь она на него рычит, даже если он мимо идёт, боится его.
Ну вот видимо бурмы такие... К людям идеальные, других не примут, если выросли единственным животным.

Аноним 131

Наташа2012: быть кто-то посоветует, что сделать или расскажет о своем опыте, чтобы кошка поскорее успокоилась и хотя бы агрессии не было

Думаю будет нейтралитет. Мы щенка взяли 4х месячным к коту 13 лет. Сейчас еще и кошка тайка (1 год у нас...возраст хз) . У собаки игры странные хочет поймать кота. Так вот если вдруг тайке покажется что ее собрала обидели, она моментально может вцепиться в собаку)))... Так и живут... Но не дружат. А да исключение могут спать все вместе со мной на даче на кровати. Они почему-то сразу забывают кто из них кошка а кто собака

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 131: А да исключение могут срать все вместе со мной на даче на кровати.

Вот это картина!

Аноним 131

Темари: это картина!

Спать))) конечно же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";