Где кастрировать кота?

Аноним 534
автор

Девочки, посоветуйте вет.клинику.
Нужно кастрировать котика. Но мне страшно. И котика жалко. Очень боюсь что для животного стресс будет. Котику почти 2 года.
Прочитала что есть разные способы кастрации. Есть какой то щадящий способ. И пишут что помимо врача в клинике должен быть анастазиолог.

Аноним 490

Аноним 534: котика жалко

Вы лучше себя пожалейте, если не кастрируете ))
В любой клинике по мж которая ближе и узнавайте. Много где делают, это простейшая процедура абсолютно. Не думаю, что вы поедете с котом допустим с Химмаша на Уралмаш на кастрацию ))

Аноним 605

Аноним 534,
Если здесь можно название клиник писать, то я традиционно рекомендую Динго на Чайковского. Врач Марат Марсович. Качественно и недорого.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: традиционно рекомендую Динго на Чайковского. Врач Марат Марсович. Качественно и недорого.

Традиционно помню, как он практически убил мою собаку. Некачественно и дорого.

Екатеринбург

Аноним 490: Химмаша на Уралмаш на кастрацию ))

С ЮЗа на химмаш. Ничего .

Автор,Бабкина на химмаше. Её всегда здесь советуют.
Я с двумя ездила.ттт.

Аноним 605

Лагерта: Традиционно помню

У меня с двумя зверями прямо противоположный опыт - вытащили с того света и практически нивелировали хронь. Знакомые, которые по моей рекомендации туда ездили, тоже довольны. Но спорить не буду, конечно. Просто делюсь мнением и личными впечатлениями. Это уже дело автора - выбрать ту клинику, которая ей больше отзовётся. Кастрация - не самая сложная операция.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: Кастрация - не самая сложная операция.

Самая простая.

Аноним 605: вытащили с того света и практически нивелировали хронь.

Ветеринар, который НЕ ЗНАЕТ особенности пород и назначает лекарства и лечение, которое ПРОТИВОПОКАЗАНО по жизненным показаниям именно этой породе и это ПРОПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ, не может быть ветеринаром в принципе (к этому он еще назначил 7 капельниц пиростопа от пирика, кто из ветов потом слышал рты закрыть не могли).

Аноним 605: Но спорить не буду, конечно.

Смысла нет. Мою собаку спасли другие врачи, но все проблемы мы поимели изначально именно от этого врача.

Аноним 689

Кастрации кота - одна из самых простых операций. У нас коту вообще не стали делать общий наркоз, кастрировали под местным. Но он очень спокойный и доброжелательный. Забрали в операционную, вынесли через 5 минут как будто ничего не было. Он и не понял что это было.

бабушка
Екатеринбург

Автор, идите с котом в ближайшую клинику, их сейчас везде много. Не накручивайте себя. Это простая операция. Не надо ничего придумывать (про анастазиолога, например). С этим всем справится хирург.

мама
Екатеринбург

мы своего кастрировали в августе в Неовите на Белинского, недорого. в любое время подъехать в порядке живой очереди, без записи. Кота вынесли уже в сознании. нам понравилось.

Аноним 534
автор

Сппсибо всем ответившим.
Успокоили. А то я переживаю. Это первый мой домашний питомец, очень любимый, член семьи

Аноним 989

Аноним 534,
https://vet-ekb.ru/kastraciya-kotov/
https://vet-df.com/uslugi/kastraciya-kota/
автор зачем заморачиваться, вызвали на дом и все прекрасно, двоих так кастрировала, перенесли по разному, но все ок, сестра собаку так кастрировала.
вот варианты

Аноним 605

Лагерта: Смысла нет.

Действительно.
Всего хорошего!

Аноним 39

Клиника Леон, Егор Сбитнев, рекомендую.

Аноним 699

Аноним 605: Врач Марат Марсович

Лагерта: Традиционно помню, как он практически убил мою собаку

И кота моей тёти пытался, но перешли в другую клинику,когда счет превысил 20тыс

Незнакомка

Странно, что никто не посоветовал клинику доктора Тебенькова

Аноним 59

Незнакомка, дак там очередь большая на такие процедуры...сложно дозвониться, записаться и попасть

Аноним 59

Аноним 534: Прочитала что есть разные способы кастрации. Есть какой то щадящий способ.

обычно удаляют яички, но иногда перевязывают, что очень странно...

Аноним 989

В конце апреля оперировали своего кота(крипторхизм паховый) в клинике Тебенькова(операцию делал не он, но всё прошло норм) Записались чуть меньше чем за неделю до операции, 3285 руб (операция + УЗИ сердца). Швы сняли через 14 дней, бесплатно.

Katrin09_10

Незнакомка: Тебенькова

2 недели, как оттуда)
Привезла к 10, забрала в 13.00
УЗИ сердца и сама операция (1100+1200+еще что то за 250 руб)
Прошло отлично, забирала уже с ясными глазами, активного
Дома сразу побежал драконить собак
Про швы ничего не сказали - сами, видимо, отпали

Незнакомка

Мы стерилизовали кошку у Тебенькова. Вот я и удивилась что никто не рекомендует. У нас там всё прошло отлично

Аноним 551

Аноним 534: боюсь что для животного стресс будет. Котику почти 2 года.
Прочитала что есть разные способы кастрации. Есть какой то щадящий способ. И пишут что помимо врача в клинике должен быть анастазиолог

Это простейшая операция. Кастрироаала своего 7 летнего кота. Меньше 10 минут наверно

Аноним 551

Незнакомка: Мы стерилизовали кошку у Тебенькова. Вот я и удивилась что никто не рекомендует. У нас там всё прошло отлично

Наверно потому что цены там сейчас не гуманные. А так-то всегда его я рекомендую

Екатеринбург

Плюсую за неовит на Белинского. Быстро,чётко, кот ничего не понял даже.

Аноним 534
автор

Аноним 59: обычно удаляют яички, но иногда перевязывают, что очень странно...

Ой, еще один впжный момент.
Я читала что " бубенчики" остаются на месте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";