Беременную кошку рвало 2 дня, что сейчас делать?

Аноним 633
автор

Здравствуйте. Есть у нас кошка, на улицу не ходит, беременная, до родов дней 15 осталось, так что не токсикоз. Позавчера и вчера рвало ее. Отвезли в клинику. Там сделали узи, взяли общий кровь и биохимию. Поставили в холку капельницу - глюкозу и противорвотное, отпустили домой.
Сегодня ее не рвет, но лежит грустная. Аппетит есть, кормлю по чуть чуть детским питанием и влажным кормом для котят. Сегодня пришли анализы на почту, снова звоним в клинику, а нам говорят что отклонения незначительные, поэтому хотите приезжайте на такую же капельницу как вчера, хотите - нет. Подскажите пожалуйста, ехать или нет. С одной стороны не рвет ее, может не надо беременной лишний раз что-то капать, а с другой - по виду не совсем она поправилась.
Ответ клиники «как хотите» не понятен. Хотелось бы правильно поступить все таки

Аноним 633
автор

Ап )

Аноним 164

Она ест ?

Аноним 661

Аноним 633: Ответ клиники «как хотите» не понятен.

По мне, так ответ клиники "как хотите" не то, что непонятен, а не адекватен. Что я могу хотеть, я не ветеринар, я понятия не имею, что происходит и как помочь, откуда я знаю, надо или нет. Кошка в норму не пришла, а я гадать буду, как мне её лечить. Я бы в другую клинику обратилась.

Аноним 633
автор

Аноним 164,

Ест, немного . Раз в несколько часов кормлю по чуть-чуть

Аноним 477

Автор, может что-то с котятами?
Обратитесь в другую клинику

Аноним 633
автор

Аноним 477,

Тоже думали об этом, но узи сделали, 4 котенка, все живые

Весна

Лейкоциты 3,2
Не хорошо это...

Аноним 661

Аноним 633,
А, причину то определили или просто приступ тошноты сняли, и всё? Диагноз то должен быть, смысл какой просто так что - то капать.

Аноним 633
автор

Весна,

Тоже прочитала что не хорошо. Но в клинике пояснений не дали пока

Аноним 633
автор

Аноним 661: просто приступ тошноты сняли, и всё? Диагноз то должен быть,

Пока да, только сняли приступ. Зовут сегодня вечером снова на глюкозу. Предполагают отравление или обострение гастрита

Аноним 164

Вы в Екб ?

Аноним 661

Аноним 633,
А, было, чем и где отравиться? Вирус не может быть? Дополнительные анализы не предлагают для уточнения диагноза?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 633,

В какой клинике вы были? Кошка вакцинирована? Стул какой?

Екатеринбург

Кошка привита?

Аноним 164

Я бы помчала в другую клинику.

Аноним 633
автор

Аноним 164,

Да, в екб

Аноним 633
автор

Аноним 661,

Нет, считаю что ничем не могла отравится. Если бы вирус был, то наверно кровь бы это показала. Кроме того что сдали, ничего больше не предлагали.

Аноним 633
автор

Aleksa96,

Нет, не вакцинирована. Ей 5 лет, домашняя, никогда ничем не болела, на улицу не ходит. Клиника Ника на ботанике, читала что неплохая считается. Стула не было уже 2 дня.

Аноним 633
автор

Темная ЛОшадка,

Нет, она дома сидит, на улицу не ходит, думали что не надо в таком случае

Теневая сторона

Аноним 633: обострение гастрита

Может, панкреатита. Надо диетическую еду

Аноним 477

Аноним 633: Ей 5 лет, домашняя, никогда ничем не болела, на улицу не ходит.

Что угодно можно притащить на обуви домой.

Аноним 633: но узи сделали, 4 котенка, все живые

Как-то нет доверия клинике, учитывая, что кроме капельниц ничего не предлагают.
Слопать ничего инородного не могла?
Почки как у неё работают?
Автор, все ж сгоняйте в другую ветеринарку
Здоровья кисе!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 633: вчера рвало ее

Аноним 633: Стула не было уже 2 дня.

Это могут быть и признаки непроходимости кишечника, в том числе, никаких ниток наесться не могла?

Аноним 656

С этими ветеринарами вечно что то не так 😡 ничего они не знают, а мы как хотим.. а все потому что им насрать. Им главное провести хоть какую манипуляцию за деньги. Вот поэтому и зовут еще раз на капельницу. От нее ни хуже ни лучше, им деньги, а вам стресс.
Это не с людьми работать.. за смерть животного они отвечать не будут, а наоборот порадуются и предложат услугу кремации

Аноним 787

Мы в Неовит ездим на Белинского, один раз ночью обращались, главное, у них можно сделать рентген. При отравлении коту назначали капельницы, энтеросгель и микразим. Осенью корм поменяли-не подошел, появилась рвота после еды, потом по утрам слизь с ниточками крови. Перевели на мясо отварное, старый корм и стали давать микразим. Помогло.

Аноним 661

Аноним 633,
Так, ничего и не сделали. Даже диагноза нет. У кошки рвота, нет стула, ей глюкозу прокапали и всё. И, узи ничего не показало? Сходите может быть всё таки в другую клинику, только не в Неовит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";