Посоветуйте пожалуйста гипоаллергенный сухой корм для собак.

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, проверенный гипоаллергенный корм без курицы для собак. Я кормила собаку одним кормом, ничего лишнего старались не давать, и все равно появилась аллергия. Выяснилось на курицу, и индейка не подошла. Натуралкой не кормлю, потому что готовить не хочу, да и собаке не очень нравиться.

мама
Екатеринбург

Может, проконсультироваться с ветеринаром?

Аноним 351

Znayka: Может, проконсультироваться с ветеринаром?

Ну так себе совет. Нам лучший дерматолог-аллерголог, которого очень хвалят здесь на форуме сказал - кормов много, выбирайте. Естественно, выбирать из линейки ветеринарных кормов.
Я тоже думаю что надо советоваться с теми, кто сталкивался с проблемой. И пробовать разные корма, но по опыту могу сказать что надпись на пачке гипоаллергенный не всегда соответствует содержимому.

мама
Екатеринбург

Monge гипо хвалят, насколько знаю. Моя собака этот бренд ест, я бы его взяла на пробу на вашем месте. Вроде бы сейчас проблем с его поставками нет...

мама
Екатеринбург

Аноним 351: выбирайте. Естественно, выбирать из линейки ветеринарных кормов.

С любым человеком можно советоваться, но пробовать все равно на своей собаке. Индивидуально все это

бабушка
Екатеринбург

Аноним 351: я с теми, кто сталкивался с проблемой. И пробовать разные корма, но по опыту могу сказать что надпись на пачке гипоаллергенный не всегда соответствует содержимому.

Я как никто намучалась с этими якобы "гипоаллергенными" кормами. Больше не верю в них совсем. Вообще. Если хотите, то подбирайте методом "тыка", но это долго можно подбирать...всю собачью жизнь.
Единственное, может быть попробовать корма на рыбе. Хотя, как я поняла, какие то добавки пересекаются в любых кормах и выявить, на что именно аллергия, невозможно.

просто посетитель
Екатеринбург

GO и NOWFresh

Аноним 862

Мы берём корма без курицы, ELTAVRO. Год были на индейке, решились потом на телятину. Аллергии не вызвал. Но у всех по-разному реакция на белок, у нас аллергия только на курицу была, поэтому меняем вкусы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";