Риноскопия кошке

автор
просто посетитель

Здравствуйте.
Интересно мнение владельцев и ветеринаров.
Кто делал риноскопию/ или ринотомию или КТ МРТ исследование носовых пазух кошке/коту? Где делали, какая стоимость, что обнаружили, помогло ли? Хочется услышать тех, кто сталкивался с этим

мама
Екатеринбург

Почему делать будете?
Наша чихает ужасно.
Мы рентген делали.

автор
просто посетитель

Odesseya, врачи говорят, а я в сомнениях. У неё сильная заложенность носика, бывает будто продохнуть не может. Сдавали ПЦР на ринотрахет, кальцивироз и микоплазму - отрицательные. Ещё врач предположила что это может быть аллергия, выписала капли Зодак, но они не особо помогают.
Уже не знаю что и думать, мы из соседнего города, в нашем не делают риноскопию, говорят ехать в Екатеринбург, так не хочется это же стресс для неё и у нас и машины своей нет, но и других вариантов нет больше вроде. И кстати тоже чихала в феврале, ей Доксициклин выписывали 3 недели, чихание прошло, а меньше чем через месяц после курса доксициклина появилась заложенность и сначала не особо заметно было и постепенно больше, то прям сильно слышна заложенность, то нет, но и аппетит из-за этого снижен часто

автор
просто посетитель

Odesseya,
И что рентген выявил?

автор
просто посетитель

Она у меня миниатюрная, носик маленький и ноздри узкие и честно побаиваюсь риноскопию чтобы ей делали, но и не знаю как определить в чем причина чтобы помочь ей

автор
просто посетитель

Сдавали общий анализ крови, повышены эозинофилы - это либо из-за аллергии непонятно откуда появшившейся либо глисты могут быть врач другая по телефону предположила когда я звонила узнать результаты анализов, а наша врач в отпуске была, вот на днях думаю съездить в ветклинику и узнать что ещё скажет наша врач, но вроде она уже и не знает что ещё предложить. Но не думаю что могут быть глисты, давала кошке антигильмитик и даже когда давно они были, сдавали анализы крови в другой клинике и то эозинофилы не были так повышены ощутимо, а потом были обработки от них и т.п.
Если это предположим аллергия, то что поможет убрать её симптомы, то что врач выписывала практически не помогает и на вкус противное

мама
Екатеринбург

Icecool,

Рентген патологий не выявил.
Нашей курс уколов и общеукрепляющий помогает. На время.
Мы методом проб определили что это аллергия.
Наша прямо чихает, соплями. (Простите ).
Я с тряпкой за ней хожу😏.
Уезжали в отпуск, отвозили маме. У нее не чихала.
Домой вернулась- все снова.
У нашей уже лет 7 это перманентное состояние.
Капаю изофру, капельки для младенцев. (Очень редко).
Колем курс лекарств.
При этом кровь +- норм. Ну, в момент обострения конечно повышены СЭО.

мама
Екатеринбург

У нас британка. У них нос слабое место.

мама
Екатеринбург

Icecool: предположим аллергия,

Я сегодня своей стала капать момат рино.
Понаблюдаю.

автор
просто посетитель

Odesseya: общеукрепляющий

Это тоже уколы? А как называются?
Просто думаю может иммунитет просел у моей из-за антибиотиков и может поэтому так, хотя давала пробиотики после них

Odesseya: Мы методом проб определили что это аллергия.

А на что у вашей?
Я предполагала может на пыль или когда отопление было и воздух был сухой, специально увлажнитель купила, потом отопление отключили и вот моему носу легче стало, меньше стало закладывать, а у кошечки всё равно часто так, спросила может ли быть такое после антибиотика, мне ответили что нет

автор
просто посетитель

Odesseya: Уезжали в отпуск, отвозили маме. У нее не чихала.
Домой вернулась- все снова.

А вы поняли на что аллергия у неё в вашем доме? Может в доме вашей мамы воздух более влажный или нет?

Odesseya: Капаю изофру, капельки для младенцев. (Очень редко)

Помогает? Моей выписывали Називин беби, не больше 3 дней можно и тоже редко, но что-то не особо помогает

автор
просто посетитель

Odesseya: При этом кровь +- норм. Ну, в момент обострения конечно повышены СЭО

Вот тоже кровь в целом нормальная, только СОЭ нет в анализе, у нас в ВетЮнион отправляют их

автор
просто посетитель

Odesseya: У нас британка. У них нос слабое место

А у моей мама невская маскарадная,
а папа неизвестно кто
Сама серая очень пушистая.
У знакомых сестрёнка её живёт и у той вообще нет никаких проблем со здоровьем, но в своём доме живёт, а мы в квартире

автор
просто посетитель

Odesseya: Я сегодня своей стала капать момат рино.
Понаблюдаю.

Сколько дней планируете капать?
Напишите потом пожалуйста стало ли помогать

мама
Екатеринбург

На ночь закапала. Мне показалось спокойнее спала. Вечером еще посмотрю.

автор
просто посетитель

Odesseya,
Здравствуйте, ну как помогает лекарство?

мама
Екатеринбург

Не особо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";