С собакой на поводке

автор
мама
Екатеринбург

Вот есть муниципальное предприятие, не режимное. Перед фасадом сквер. Вокруг забор с калиточкой. За калиткой табличка "выгул собак запрещен".
ОК. Собаку в свободный полет пускать не собираюсь, а с собакой на поводке зайти и на лужайке дать поваляться могу? Или нет?

Аноним 315

А то что она на поводке, это перестает быть выгулом?

Аноним 264

luxa: Собаку в свободный полет пускать не собираюсь, а с собакой на поводке зайти и на лужайке дать поваляться могу? Или нет?

Нет. Пройти просто можете, а валяться нет, так же как на детской площадке- мимо пройти можно, а задерживаться нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 315: А то что она на поводке, это перестает быть выгулом

Да, выгул- это передвижение собаки без внешнего контроля. Для этого есть площадки в парках. В остальных местах передвижение на поводке

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 264: мимо пройти можно, а задерживаться нельзя.

А вот почему? В законе же четко оговорено - детские площадки, медицинские, детские учреждения вроде школ. А контора " рога и копыта" к ним никак не относится

мама
Екатеринбург

luxa: выгул- это передвижение собаки без внешнего контроля

Нет конечно, без разницы на поводке или нет.

Аноним 895

Если вам сквер нравится, ходите туда без собаки.
Неужели нет другого места, где она может лапу поднять или присесть? Ухоженные газоны и клумбы не самое подходящее место для этого.

Аноним 79

Аноним 895: Если вам сквер нравится, ходите туда без собаки.
Неужели нет другого места, где она может лапу поднять или присесть? Ухоженные газоны и клумбы не самое подходящее место для этого

А Вы правда считаете, что собака должна из дома выходить только для того, чтоб "лапу поднять или присесть"?

Аноним 895

Аноним 79,
Собака - это животное, она сядет делать свои дела, когда ей приспичит. Вне зависимости от места. И даже в течение 2-3 часовой прогулки она сделает это не раз.

мама
Первоуральск

А что, если собака на поводке, она перестает быть собакой?

Аноним 223

luxa: А контора " рога и копыта"

Тоже не хочет иметь засранный ковер

Аноним 79

Аноним 895: Собака - это животное, она сядет делать свои дела, когда ей приспичит.

Да правда? Вы собаку то хоть раз видели живую?
Собака существо, поддающееся воспитанию, как бы. И воспитанная собака не гадит там, где этого делать нельзя. Многие собаки обучены ходить в туалет по команде, многим для этого нужно уйти в кусты подальше от глаз.
И да, они понимают далеко не только "в помещении гадить нельзя, а на улице - где угодно", на друссировочных площадках, например, в туалет нельзя ходить категорически, хотя они находятся на улице. И собаки не гадят там.

Екатеринбург

Из 1-2-часовой прогулки на:

Аноним 895: лапу поднять или присесть

тратится 1-2 минуты, всё остальное время собака ходит, нюхает, бегает, валяется на травке, повторяет трюки и команды и тп.

автор
мама
Екатеринбург

Вот да, для присесть у нас есть годами отработанное место на хорошо освещённом газоне возле мусорных баков. Дело сделано-собрано-в бак.
Заражённый ковер после нас не остаётся никогда.
Сквер нравится не мне, а собаке. До последних нововведений мы прекрасно через него проходили не оставляя следа. А теперь стало нельзя. Почему? Это законное требование?

Екатеринбург

Видела как на газоне у оперного дама дога выгуливала
И ничего за ним не убирала )))

Аноним 895

Аноним 79,
Ольха Уральская,
И много у нас кто дрессирует собаку до такой степени, что она без разрешения лапу не поднимает? В лучшем случае собак обучают базовым командам, чтобы просто слушалась.
И как много тех, кто убирает за своей собакой?
В чем сакральный смысл тащиться с собакой именно туда, где ее присутствие видеть не хотят?. Хоть на поводке, хоть без.

Ольха Уральская: ходит, нюхает, бегает, валяется на травке

В любом другом месте

Ольха Уральская: повторяет трюки и команды

На общественных площадках, а не на чужой собственности.

Аноним 895

luxa: Сквер нравится не мне, а собаке.

автор
мама
Екатеринбург

красная роза: дама дога выгуливала
И ничего за ним не убирала )))

Таких всё меньше на самом деле. Среди соседей-собачников таких нет. В нашем огороженном дворе 3 собаки, мин не было никогда

Аноним 205

luxa: муниципальное предприятие, не режимное. Перед фасадом сквер. Вокруг забор с калиточкой. За калиткой табличка "выгул собак запрещен".

У нас рядом со школой стадион
Люди свободно гуляют,а с собаками запрещено. Считаю, оправданно
Собаки ещё и мочатся (на углы,столбики, траву). Дети играют там же
Понятно,что для хозяев собака - как ребенок, а то и любимее, и писает она чистейшей кристальной водичкой, но пускай лучше это будет в других местах

автор
мама
Екатеринбург

Кряча: выгул запрещен - табличка только на совесть хозяев.

Т.е законной силы такие таблички не имеют, ведь так? Они никак юридически не подкреплены.

Екатеринбург

luxa: Таких всё меньше на самом деле. Среди соседей-собачников таких нет. В нашем огороженном дворе 3 собаки, мин не было никогда

Вы правы, это давно очень было

Аноним 79

Аноним 895: И много у нас кто дрессирует собаку до такой степени, что она без разрешения лапу не поднимает?

Много. Если владелец адекватный, то и со ака у него адекватная. А адекватных владельцев много, хоть и кажется, что это не так.

Аноним 895: И как много тех, кто убирает за своей собакой?

Аналогично. Много.

Аноним 895: В чем сакральный смысл тащиться с собакой именно туда, где ее присутствие видеть не хотят?. Хоть на поводке, хоть без.

Мало ли кто что не хочет. Я вот алкашей видеть не хочу, а они, ссобаки, всюду.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 205: рядом со школой стадион
Люди свободно гуляют,а с собаками запрещено.

Ключевое - рядом со школой. Больницей, детским садом. Там запрещено, да

Не скажу

luxa: вот почему? В законе же четко оговорено - детские площадки, медицинские, детские учреждения вроде школ. А контора " рога и копыта" к ним никак не относится

Разбираться надо, но честно говоря не думаю, что они вправе что-то запрещать, мало ли кто какую табличку прицепил.

Екатеринбург

luxa: законной силы такие таблички не имеют, ведь так? Они никак юридически не подкреплены.

Имеют
Есть перечень мероприятий, которое может проводить правление тсж без общего голосования

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";