С кем оставляете больших собак во время отпуска

автор
мама
Екатеринбург

Намечается отпуск. Раньше своего шарпея оставляли с папой, но там собака была глуповатая и спокойная
Сейчас кадебо, переживаю как он отнесется, что дома другой хозяин живет. То ли в отпуск больше не ездить, то ли искать варианты. Боюсь всех этих передержек.

бабушка
Екатеринбург

Своего берна уже лет пять оставляем в гостинице Абсолют Стар. Все проходит очень хорошо, люди опытные, ответственные.

Проблемка

По-моему, эти вопросы продумывают ДО того, как завести собаку

мама
Екатеринбург

Пока мама остаётся, в этот раз будут с дочкой делить время.
В последний раз случилась драка, покормили не в том месте. Уехали то на один день. Отработанное годами равновесие нарушили и все конфликт.
Если отдам в гостиницу, в меня отпуск не начнется.

автор
мама
Екатеринбург

Проблемка: По-моему, эти вопросы продумывают ДО того, как завести собаку

Дак понятно, что с папой как обычно. Просто смотрю на моську эту сладкую и думаю как вести себя будет. Никогда ведь заранее не знаешь какой характер будет у подросшего.

Анонимный кот

У знакомого кинолога, у которого учились) там частный дом и хороший двор.

автор
мама
Екатеринбург

urtica: в гостинице Абсолют Стар

Спасибо! Посмотрела, на первых взгляд там классно)

Gelioss: Если отдам в гостиницу, в меня отпуск не начнется.

Вот меня тоже волнует, что и как будет, пока морально не могу настроиться.

бабушка
Екатеринбург

StrawberryBlond: а первых взгляд там классно)

Там хорошо. Правда. И можно по камерам смотреть на собаку. Наш гигант там хорошо себя чувствует, а он у нас очень "нежное создание", переживательный. Но видит их и довольно радостно идет. Тоже переживали первые пару раз. Иногда на долго оставляем, даже было и на полтора месяца и на месяц.

бабушка
Екатеринбург

StrawberryBlond: какой характер будет у подросшего.

Если на дрессуру ходить месяцев с 5-ти. То очень все понятно становится. Тем более корса.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: переживаю как он отнесется, что дома другой хозяин живет.

потестите папу и приучайте щенка общению с ним. Все нормально будет.

мама
Екатеринбург

urtica: Тем более корса.

Не корса. Ка де бо

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Ка де бо

А, точно....так, все равно. И это серьезные собаки. Только дрессура делает их предсказуемыми. Есть опыт и с ка-де-бо, и с корсами.

мама
Екатеринбург

кадебошки поспокойнее.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: потестите папу и приучайте щенка общению с ним. Все нормально будет.

Так он и так моих родителей любит. Просто чем ближе отпуск, тем больше переживание как отнесется, что нас нет.

urtica: Тем более корса.

Ой у нас не корс. Кадебенок спокойнее мне кажется и миролюбивый. Правда жрет все с пола

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: Просто чем ближе отпуск, тем больше переживание как отнесется, что нас нет.

да так же и отнесется, он же знает папу. Почему все должно быть по другому?

мама
Екатеринбург

В частном доме у проверенного человека. В городе с ним сложно справиться незнакомым

Аноним 889

Оставляю с мамой на даче. С мамой и с дачей собака хорошо знакома. Пару раз оставляли уже на ночь ради тренировки и уверенности, что хозяева вернутся.

бабушка
Екатеринбург

StrawberryBlond: Кадебенок спокойнее мне кажется и миролюбивый.

Я уже поняла, что ошиблась. Ка-де-бо тоже не простые собаки. Взрослеют к 1,5-2 годам. Если не заниматься дрессурой, можно получить тирана.

Аноним 644

StrawberryBlond: Просто чем ближе отпуск, тем больше переживание как отнесется, что нас нет.

Так начните с теста. Оставьте на день. Потом на сутки. И Вам спокойнее и собака будет знать, что вернётесь.

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond: Спасибо! Посмотрела, на первых взгляд там классно)

Это лучшая гостиница в области, но там все расписано на несколько месяцев вперед обычно. Узнайте, если попадете по датам, вам очень повезет.

Аноним 954

StrawberryBlond: ам собака была глуповатая и спокойная
Сейчас кадебо, переживаю как он отнесется, что дома другой хозяин живет. То ли в отпуск больше не ездить, то ли искать варианты. Боюсь всех этих передержек

Я своих на дачу маме отвозила, соседи мне оставляли хаску. Знакомая стаффа оставляла. Главное это любофф. А с Кадебо вобще проблем быть не должно, они классные ж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";