Почему коту нравится устраивать туалет в ванной?

Аноним 545
автор

Я иначе не знаю как назвать тему.
Коту 12 лет. Он большой, умный, красивый, любимый и пр. Ноо. Как только ванна не закрыта то всё в раковину, если раковина занята, то на пол или в саму ванну. Если ванна закрыта, в лоток всё как надо дела делает. Именно "большие" дела только. Как-то он ходил на унитаз, попробовал, чуть не упал, и не стал больше. Ходит в ванну если она открыта только когда я дома. Кот ттт здоров и бодр.
Может что посоветуете их опыта? Варианты, которые я не рассматривала даже)
Кот дома не один, второй старше, никаких накладок, лотка два, наполнители разные пробовала, остановилась на тех, которые коты одобряют.
Надеюсь, слово срать в заголовке темы никакую нежную душу не ранит))

Аноним 480

Кошка два года делала свои дела в лотки. Завели ей подружку, которая тоже была приучена к лоткам. В наше отсутствие мелкая начала гадить в ванну и переучила старшую. Теперь обе ходят в ванну

Аноним999

Один из моих трёх котов постоянно ходит срать в ванну, писает туда же строго в сток, 5 лет коту, я по-началу пыталась его приучить к лотку, но никак. Смирилась, так даже лучше, меньше уборки. Какахи в унитаз, ванну душем сполоснуть.

Аноним 545
автор

Аноним 480: Теперь обе ходят в ванну

Могу вас только по дружески похлопать по плечу в знак поддержки)

Аноним 951

У нас кошка тоже четко в слив ходила и никуда больше

Аноним999: Смирилась, так даже лучше, меньше уборки. Какахи в унитаз, ванну душем сполоснуть.

+++ Благо что поноса никогда не было у нашей

Что-то им этот слив напоминает ))

Аноним 47

Моему коту 13 лет. Мелкий ходил в лоток, потом подрос и стал ходить в ванну. Писает в сток. Какули убираю в унитаз. Ванну чищу. Те, в кого брали котенка, сказали, что папаша также делает всю жизнь. Я смирилась

Екатеринбург

Аноним 545: Ходит в ванну если она открыта только когда я дома

хочет, чтобы мамочка сразу о нем позаботилась. Ну я не могу иначе объяснить сию причуду.
Наша нынешная краса, ттт, предпочитает горшок, но именно тогда, когда мы едим. Вот увидела, что мы сели есть, немедленно бежит на горшок и абсолютно демонстративно, глядя мне в глаза, вот это вот все
Ну я, конечно, бросаю кушать и иду заботиться о кисоньке а она, дурында, и рада.

Аноним 43

Ванную закрывать, не?)))))

Аноним999

Оказывается, серунов в ванну не так уж и мало 😃

Аноним 545
автор

Аноним999: Оказывается, серунов в ванну не так уж и мало


Хорошо знать ,что ты не один))
Но вообще я думала, вдруг какие-то лайфхаки будут))

Аноним 545
автор

Аноним 43: Ванну закрывать, не?)))))

Первое сообщение почитать, не?

Aнoним

Ну приучите к унитазу, если так сантехника нравится

Аноним 206

Автор, совета не дам, но про "насрал, срёт".
У нас в семье не было этого слова, пока не появился кот. По-другому и не скажешь тут

мама
Екатеринбург

Аноним 545: Но вообще я думала, вдруг какие-то лайфхаки будут))

Наш пробовал в ванную это делать, просто шланг от душа раскладывали внутри ванной - помогает. В раковину тоже пробовал, в качестве профилактики ставили в неё жидкое мыло, тоже помогло. Переучился, ходит в лоток, ттт

Аноним 840

У нас в ванну ходил и только в наше присутствие. Мы в целом то и не против были. Писал прямо в дырочку, какал рядом. Возни и запаха гораздо меньше чем с лотками, сразу сполоснул кипятком и все...

мама
Екатеринбург

Им просто пахнет канализацией из слива, они идентифицируют по запаху, как еще одно отхожее место.

М а м и к

Пахнет сантехникой из этих дырочек, вернее гнилью

Аноним 510

Nаtаlyа,
Счастливые, а наш терпел 2 суток. Сжалилась , слила воду из ванной. Пузо раздулось как барабан. Лег на пол и гипнотизировал ванну. 😁

Аноним999

Счастливые, а наш терпел 2 суток. Сжалилась , слила воду из ванной. Пузо раздулось как барабан. Лег на пол и гипнотизировал ванну. 😁

Вы че хоть? Издеваетесь над котом🤬.
А если б сами 2 дня не ходили в туалет? Представили??

Екатеринбург

Ого как бывает. Наш кот просто любит в ней лежать, она чугунная и холодная.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 545,

Нашему котику 3 года, умница-красавица, но если не закрыть раковину в ванной, то нас-ет именно там) по-маленькому ходит четкл в лоток и по-большому тоже, если закрыта раковина. Ну вот манит она его туда)
Ну смирились, это лучше, чем на пол или в кровать)
В ванну тоже иногда ходит, видимо, когда выбора нет) наливаем ванну и закрываем раковину) козлина, но любимая))

Psy

Аноним 545,
У меня кошь ходила в ванну при отсутствии 2 лотка
Только я догнала что ей 2 лоток нужен, у нее они прямо разделились на какательный и писательный
Все..своевременная чистка лотков и не стало проблем

мама
Екатеринбург

В прошлой квартире была душевая кабина, коты ходили тольков лотки.
Переехали в новую, кошка под ванну, кот ванну.
По маленькому в лоток.

Аноним196

У приятельницы все три кота ходят в ванну, вот я удивилась такому

Анонимус

Может быть кота когда-то кто-то напугал? У нас в ванной лоток стоит. Кот все всегда в лотке делал. Потом появилась небольшая собачка. И кот стал ходить в ванну. Я смирилась. Водные дела в лоток, остальное в ванной. Мою каждое утро,заливаю доместосом. Собака просто караулила его, когда он в лоток сходит,чтобы потом это все слопать (тут без комментариев просто), а коту видимо надоело и он начал ванной пользоваться.

Аноним 210

А ваши коты и кошки долго и старательно "зарывают" свои говняные дела? Я котенка завела, месяцев 5 ей, заметила, что сходит в туалет, пороет слегка и пофиг ей До этого кот был, так тот пока не уберут за ним будет дыру выскребать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";