Кот не откликается

Почему когда я зову кота кис кис кис он не откликается? Кот бездомный, но ласковый очень, позавчера подобрали. Ещё вчера он на кис кис кис бежал уже, что с ним?

бабушка
Екатеринбург

Лиза Лукина: кис кис кис бежал уже, что с ним?

Немного наелся уже....он просто был дико голодный.
Сносите в клинику, просветить на лишай (это не дорого), и купите глистогонку. Это обязательно.

мама
Екатеринбург

Не все коты кидаются на кис-кис, нашему чуть ли не орать надо, чтобы он соизволил голову в нашу сторону повернуть.
А до этого был кот вообще не реагировал ни на кличку, ни на кисканье.

мама
Астрахань

Лиза Лукина: что с ним?

Ничего. Просто в данный момент ему от вас ничего не надо. А если он вам понадобился, так надо не кис-кискать, а встать и подойти, чтобы кот мог подумать и решить, есть ли у него желание с вами взаимодействовать.

Екатеринбург

Такая жара, у меня кошка лежит тряпочкой

Да вчера еще выбежала ко мне , я из магазина пришла, выбежала в общий коридор.
Я ее поймала, у меня голова закружилась, я пошатнулась, стукнулась головой о щиток, он загремел, кошка испугалась, исцарапала мне грудь , руки.
Я ее уронила, она как сиганет от меня под кровать
Страху натерпелась вобщем. Это отступление в качестве весёлой истории

Екатеринбург

Кряча,
Я плохо жару переношу , лежу в основном

*.
мама
Екатеринбург

Мои тоже на кис кис не идут
Идём сюда, идём кушать, где Кисочки мои
На это идут
Может вашего также приучили

Екатеринбург

Моя не знала такое обращение. Сначала понимала человеческое обращение, типа иди кушать, спать, нельзя, иди сюда. Потом когда глухая стала понимала знаки рукой. Кошки вроде до 20 слов понимают, пробуйте что вашему коту надо.

Лиза Лукина: что с ним?

Он вас игнорирует

мама
Екатеринбург

За 30 лет жизни с котами ни один и ни одна не отзывались на кискисканье.

мама
Екатеринбург

Мы тоже взяли выброшенку. Уже год - полтора было. Нарекли Вениамином - Веником. Не откликается - ни на кису, ни на Веника, ни на что. На "иди сюда" может среагировать, если захочет. Поэтому называем как хочется - Вася, Мурзик, Серенький, Серега, Бубуся. Слышит хорошо. На шорох игрушек отлично реагирует. На придуманное имя - нет. Ну и ладно.

У меня кошка стерва, сидит и делает вид, что она не понимает. Ещё морда такая типа - ну ты и дура. Кот адекватный, общительный. Позовешь, придёт

просто посетитель
Москва

Дайте имя и будет на нее откликаться, откуда ему знать про это "кис-кис".

просто посетитель
Екатеринбург

Мои коты кис- кис не признают.
К ним стого по имени или просто "иди сюда" ," иди ко мне" но вначале по имени

мама
Екатеринбург

Мой кис -кис не понимает, кличку не понимает, а вот " кто это сделал,скотина пушистая" отлично понимает

Лиза Лукина: когда я зову кота кис кис кис он не откликается

Если кто-то не из близких приходит и пытается с моим котом пообщаться на уровне кис- кис, меня это выводит из себя и отношение к этому человеку меняется.

Близкие так не делают и не потому, что мне ненравится, никогда не делали так.

А Вы своего...

На обращение по кличке, котя, котенька или на определённую песенку, которая только для него, реагирует.

Лиза Лукина: что с ним?

освоился видимо. Не царское это дело бежать когда позвали. Привыкайте, он царь, вы в услужении на побегушках. Захочет, вы его к миске на ручках будете носить

мама
Сочи

Наш тоже не ту-ту вообще насчет кискисов)))
Откликается на "Кот". Кличка ему до фени.
Ну, как "откликается"... Милостиво шевельнет ушами в нашу сторону. Если захочет)))

Екатеринбург

Ullla: Откликается на "Кот"

У меня деревенский тоже)) дочь каждый раз дает ему новые клички, но он слушает только меня, беспрекословно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";