Подскажите про пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Аноним 442
автор

Всем привет! Вопрос в теме. Дано: не работаю с ноября 2021, замужем, двое детей - 4 и 6 лет. Не малоимущие, никогда ими не были и не надо. Я работала официально, но за маленькую зарплату, у мужа зарплата высокая 100% белая. В конце января родился третий ребёнок, и я отправила на госуслуги заявление о назначении пособия по уходу до 1,5 лет. Сегодня пришёл отказ, обоснование: "на вашего супруга зарегистрирован автомобиль, на вас лично - два автомобиля". Всё так и есть, на мужа записана наша машина, на меня - легковушка родителей и рабочая машина моего отца, эти машины уже больше 10 лет на меня записаны, я на тот момент ещё и замужем не была. И реально это основание для отказа в минималке по уходу?! Сейчас поймаю пару тонн помидоров, но всё же не помешало бы это пособие, которое раньше назначалось, кажется, всем))))) Работала всю жизнь официально, выплаты на старших детей получала от работодателя. До 30 недель беременности третьим ребёнком не работала ровно год, дата увольнения и декрета прямо день-в-день совпали с разницей в год. Да, не работаю без уважительных причин для государства, но мне было важнее заниматься средним речевым ребёнком, чем сидеть в своей мёртвой конторе за минималку... В общем, как-то неприятно Может, кто-то объяснит, это я тупая или у СФР лыжи не едут... Получается, я сейчас вообще ни на какие выплаты от государства не имею права? Вот тебе и многодетные

Аноним 714

Читайте условия назначения единого пособия, там сейчас ограничения по имуществу, да, и не только.

Аноним 442: Да, не работаю без уважительных причин для государства

Работать как раз вы лично не обязаны до 3 лет ребёнка, а как многодетная может и позже, тут не знаю.

Аноним 442: которое раньше назначалось, кажется, всем)))))

Лафа прошла))

Аноним 187

Я за то, чтобы отменить все пособия

Аноним 901

Аноним 442,
Безработные сейчас не получают до 1.5
Для получения пособия у вас должен быть доход.
На третьего ЕДВ два прожиточных минимума на члена семьи.Справки за полгода.
На единое за 12 месяцев.Доход хотя бы 1 месяц или 10 месяцев уважительная причина.
Ну и машины для многодетной семьи не больше 2х

Аноним 901

Аноним 714: Работать как раз вы лично не обязаны до 3 лет ребёнка Так смотрят же за прошлый период

Аноним 901

Аноним 714: Работать как раз вы лично не обязаны до 3 лет ребёнка, а как многодетная может и позже, тут не знаю

Многодетная мама может не работать до совершеннолетия старшего ребёнка по идее )) Пока семья считается многодетной.Но соцзащита этого не одобряет))

Аноним 714

Аноним 901: Так смотрят же за прошлый период

хм, может я и ошибаюсь. Надо проверить, гляну попозже. Думала в данном случае это правило не действует.

Аноним 901

Аноним 714, Мой доход смотрели когда оформляли ЕДВ и 3-7.На 3-7 не прошли по доходам совместно с мужем.А вот на ЕДВ прошли

Аноним 442
автор

Аноним 714: Лафа прошла))

Ну это бабушка надвое сказала, смотря для кого) Для тех, кто всю жизнь платил налоги - прошла)
Аноним 187,
Спасибо за ответ по теме
Аноним 901,
Аноним 714,
Видимо, бреюсь я в этот раз со всеми пособиями Не малоимущие, маткапитал за второго ребёнка вложен в ипотеку. Муж с официальной зарплатой, высокой с точки зрения государства, даже с захребетницей-мной не попадает ни под какие критерии. Я до августа 2021 была в декрете со вторым ребёнком. В ноябре 2021 уволилась. В ноябре 2022 снова "декрет" (больничный не получала). То есть пролёт повсеместно, как я понимаю) Ну и фиг с ним тогда, с этим финским плащом

Аноним 714

Аноним 901:
Вот, нашла, можно не работать. Только основание другое в данном случае (для всех, а не многодетных)

Аноним 442: Ну это бабушка надвое сказала, смотря для кого) Для тех, кто всю жизнь платил налоги - прошла)

Недавно уже была тема с бурным обсуждением, кто имеет право, а кто нет )))

Аноним 901

Кстати.Беременность же.Автор если больше 6 месяцев( а она в 2022г была точно больше 6 месяцев) то должны на единое пройти.У вас доход на человека не больше прожиточного минимума сейчас?
Дарите машину одну и должны пройти.
до 1.5 всё равно не положено

Аноним 442
автор

Аноним 901,
А будет смысл дарить сейчас машину, если отчётный период 2021-2022, а оттуда машину никак не убрать? Наверное, позвоню в пенсионный завтра... Акушерский срок беременности с середины апреля 2022, на учёт встала в 14 недель - в конце июля. Доход, конечно, больше

Аноним 714

Аноним 442: Доход, конечно, больше

Ну, значит, все, пролетаете.

мама
Екатеринбург

Даже если от одной машины избавитесь, то на пособия не пройдёте, раз у мужа официальная зарплата хорошая. А до вычета налогов она ещё выше.

Аноним 73

Аноним 442: будет смысл дарить сейчас машину, если отчётный период 2021-2022, а оттуда машину никак не убрать?

Если для единого пособия нового,то имущество учитывают на день обращения за пособием

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 714: Лафа прошла))

Аноним 442: Для тех, кто всю жизнь платил налоги - прошла)

для тех, кто всю жизнь платил налоги она и не начиналась))))

работала с белой зп, но после полутора лет ребёнка мне почему-то ничего не положено. оба раза в офиц отпусках по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет ничего не получала, будучи трудоустроеной. вот в чем логика?

Аноним 74

Аноним 442: А будет смысл дарить сейчас машину, если отчётный период 2021-2022, а оттуда машину никак не убрать? пособие до 1.5 лет отменили, его больше нет, вообще. Дополучают до конца срока те, кто ранее оформил. Вместо него ЕП, и там имущество смотрят, да. Дарите обе машины. И подавайте заново. Имущество смотпят на день обращения а не за тот год.

Анонимус😶‍🌫️

У нас на работе есть 2 папочки, которые типа в декрете. Рабочий день меньше на час, но и зп и выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет получают. Попробуйте так.

Аноним 442
автор

Django,
Интересно, почему тогда при подаче заявления не запрашивали никаких справок о доходах. Я так понимаю, что все выплаты сейчас носят заявительный характер, автоматом ничего не назначается. Хотят отчисления мужа в бюджет, конечно, пенсионный и так видит. Но в ответе пенсионного про доход ничего не было сказано, только про машины
Вообще думаю, что да, никаких пособий нам не будет, просто так уже разгоняю тему Может, кому-то ещё пригодится, кто так же туп в этой теме, как я
Troyanska_Ya,
Та же фигня Всю первую беременность я работала до дня родов включительно. И спасибо государству, что дало возможность со старшей дочерью работать с её 4 месяцев по полдня, не теряя пособия по уходу. В год старшей снова забеременела, работала опять до родов Но после вторых родов уже полных 3 года отбыла в декрете, со вторым дитем с неврологией стала жук-работу невывожук
Анонимус😶‍🌫️,
Ой, да пусть работает лучше в полную силу Урезая рабочий день, больше может потерять) Я, конечно, жадная еврейская душонка, может, поборюсь ещё за кровные 9 тысяч, но точно не в ущерб работе мужа Если откажут - туды их в качель)

мама
Екатеринбург

Аноним 442: Интересно, почему тогда при подаче заявления не запрашивали никаких справок о доходах. А зачем, если они сами все сведения запрашивают. Да и работодатели отчитываются за работников постоянно. Если бы ваш муж был спасателем или военным, тогда да, нужно было бы принести справку о доходах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";