знатоки пхукета, загляните...

автор
мама
Краснодар

Доброго времени суток! Посоветуйте, плиз, новичку, или ткните в тему, если повторяюсь)))))
Дано:карон, 14 ночей, летим ак россия
Что делать, если:
На кароне большие волны, куда пойти/ поехать покупаться?

  1. Перелет пхукет-бангкок когда планировать, заранее билеты брать(подешевле) или в аропорту пхукета(когда приспичит)
  2. Как передвигаться, ориентироваться по местности, вызывать такси(на английском?
    Заранее большое спасибо за инфу, хорошего всем настроения!
    Зы.предыдущ тему изучила, но ответов на свои вопрсы не нашла(
рыжая
Екатеринбург

khorevams ,
Я только про пляж смогу ответить
Идёте налево, если стоять лицом к морю, минут через 30 доходите до пляжа Ката (Kata beach)
Там более пологое дно и меньше волны
По пути, между пляжами, полно хороших кафешек, где можно будет обедать

Про Пхукет почитайте сайт Rino4ka Тайские сказки о Пхукете, там о многом есть

автор
мама
Краснодар

Спасибо!

Аноним 443

Пляж три транг. Обычно не в сезон когда на Кароне волны то волны будут и на Кате. На три транце обычно в такое время спокойно. Находится он не далеко от Патонга.

Аноним 17

khorevams автор темы: кароне большие волны

khorevams автор темы: Как передвигаться

Если на Кароне волны,которые Вас не устроят,езжайте на Кату или ,еще лучше,на Кату Ной (можно на тук туке).Мы машину брали в прошлом году зимой, объездили почти весь остров и скажу я Вам,Карон-не самый лучший пляж на Пхукете))Отличные пляжи,если машину возьмете- Найн Харн,Банг Тао,Сурин,Лаем Синг (он частный,плата символическая,но красоты и чистоты потрясающей),народа там почти нет.Последний мне понравился ну очень сильно!Если вблизи Карона и Каты-Ката Ной,после него на Карон и Кату возвращаться не хочется)))

Аноним 17

khorevams автор темы: заранее билеты брать

Билеты в идеале надо брать месяцев за 8 и более,самые выгодные цены.Я бы заранее взяла чтобы потом не париться на эту тему.

автор
мама
Краснодар

Ок, спасибо!

Аноним 920

Посмотрите видеоблоги - Вечное лето и Инди тревел. Супер обзоры по Пхукету.

Аноним 443

аноним,

Тоже очень нравится Инди Тревел. И еще канал Чип Тур про экскурсии

рыжая
Екатеринбург

Аноним: три транце обычно в такое время спокойно. Находится он не далеко от Патонга.

Пешком не дойти, поди?
А ездить по Пхукету - удовольствие не из дешёвых, по крайней мере раньше

автор
мама
Краснодар

Добрый вечер. Например, засиделись в кафе далеко от отеля. Вызываю такси, говорить на внгл.яз или заучить пару фраз на тайском?

Аноним 443

Пешком нее, даже с Патонга не дойти. Но уехать с Патонга можно за 200 батт. С Каты и Карона дороже. Опять же даже с Каты до Ката Ной тоже не вариант идти пешком и так же как от Карона до Каты. Единственное бывают там отливы.

Аноним 443

khorevams ,
Останавливаете тук тук или вам принципиально такси по звонку? Я вот тоже перед отлетом кстати поищу инфу о такси. Не хочу с ребенком на тук туках.

мама
Екатеринбург

khorevams ,
Там тук туки ездят почти везде или на стоянках стоят,им достаточно район и (или) название отеля.Также и просто таксисты стоят,в закрытых обычных машинах.Но на Пхукете это не дешевое удовольствие,особенно с учётом нынешнего курса.И ещё,о цене сразу договаривайтесь перед началом поездки.

мама
Екатеринбург

Если в отеле жить будете,там с рецепшена можно попросить такси вызвать,иногда в холле таксисты дежурят,сами предлагают и цены уже фиксированные в прайсах.С такси точно проблем нет)))

Аноним 443

Plenitelnaya,
Это да! Автор не переживайте там тук туков как на Таганке китайцев. Без транспорта не останетесь. Единственное, что все цены на них начинаются примерно от 400 батт. По крайней мере с Каты. Единственная дешевая поездка у нас была вот с Патонга до Три Транга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";