Как сбываются мечты спустя 28 лет! Москва. "Depeche Mode"

автор
мама
Екатеринбург

Думала, а в какой раздел бы поместить этот рассказ? "Музыка", "Отдых и развлечени", "Путешествия" - всё у меня было в этой поездке. Пусть уж будет в этом разделе...
Наверно, многие читали тему «Про сбычу мечт» https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/776301/index.html - моё творение, про мою мечту. И спасибо всем там отметившимся, что подтолкнули меня исполнить эту мечту.
Если коротко, то я фанатка группы Depeche Mode с 28 летним стажем . Да-да, именно в 1990 году я впервые услышала их песню «Enjoy The Silence» из альбома «Violator» и влюбилась на долгие годы.
Я досконально знала всю биографию группы, не пропускала ни одного сингла или выхода нового альбома, самые любимые песни я выучила наизусть, совершенно не умея говорить на английском языке. И с тех пор я ждала с ними реальной встречи на концерте.
Да, они уже не раз были в России, но попасть на концерт мне так и не удавалось. Причин, как всегда, масса – нет денег у студентки поехать в Москву, потом появился ребёнок – не оставить его, потом опять что-то и надежда – а вдруг приедут в Екатеринбург?! Но прошло уже много лет, и я понимала, что мечта так и останется мечтой, если…
[img][https://d.radikal.ru/d39/1802/a9/391df0bb4ad3.jpg](/away.php?to=https%3A%2F%2Fd.radikal.ru%2Fd39%2F1802%2Fa9%2F391df0bb4ad3.jpg&s=26559685bcc51418be121e29d398d800)[/img]

автор
мама
Екатеринбург

В 2017 года я случайно узнаю, что Depeche Mode едет в Россию в рамках Global Spirit Tour 2017-2018 ! В июле они будут в Москве, а я… в Таиланде. Опять облом, обидно до слёз! И вдруг осенью до меня долетает сногсшибательная весть – мои кумиры будут в Питере (16.02.18) и в Москве (25.02.18)!
Всё сходилось – 25 февраля выходной, билеты в продаже ещё есть. Сомнения были, но я всё-таки решила, что это уже надо осуществить! Муж поддержал – едем!
Тут же были куплены через интернет билеты в СК «Олимпийский», спустя некоторое время забронирована на сутки гостиница неподалёку и я начала мониторить цены на авиабилеты до Москвы. Купили туда и обратно «Аэрофлотом» за 3000р на человека. Всё! Я начала готовиться к исполнению своей мечты. Состояние, как у невесты – вот оно, уже совсем скоро!
Мне так хотелось запомнить каждую минуту этой поездки, потому что я была уверена – она будет незабываемой! Наверно, поэтому и здесь хочу написать максимально подробно все детали. Может быть, кого-то вдохновлю или полезную информацию подскажу. Итак, всё по порядку….

мама
Екатеринбург

очень круто, просто ух

автор
мама
Екатеринбург

25.02.18 воскресенье 7.00 . Мы уже в Кольцово. Едем налегке, без багажа. У обоих небольшие рюкзаки с необходимыми вещами, фото и видеотехникой. Регистрацию прошли заранее, поэтому оставшийся до посадки час просто бродили по полупустому терминалу аэропорта. Ни разу в жизни не летала никуда зимой , все перелёты у меня летние, поэтому немного непривычно было снимать на досмотре верхнюю одежду и вытягивать ремень из джинсов.

автор
мама
Екатеринбург

Как я уже написала, летели мы АК «Аэрофлот» на А-320, который к тому же имел персональное имя (как и все самолёты компании) - Ю. Лисянский. Самолёт не ушатанный, всё чисто. Взлетели ровно в 8.35, в полёте были 2ч.10 минут. Полёт был очень комфортный, накормили сандвичем с напитками. Одним словом, придраться было не к чему.

мама
Москва

Круто, что решились. Всё правильно сделали))!

автор
мама
Екатеринбург

В Шереметьево последний раз я была в 1991 году – целая вечность! Понятное дело, всё для меня там было ново. Но муж там бывает по несколько раз в году, поэтому вёл меня уже проверенной тропой к аэроэкспрессу.
Билеты на него мы также купили через интрнет и просто прикладывали смартфоны с QR-кодами к сканеру и шли к вагону. Аэроэкспресс домчал нас до Белорусского вокзала за 35 минут.

автор
мама
Екатеринбург

Собираясь в поездку, я, как водится, составила подробный маршрут – куда мы пойдём и что посмотрим в свободное время. Напланировала от всей души, да вот масштабы столицы, видимо, не учла. Из намеченного плана удалось выполнить всего несколько пунктов.
Ну да и ладно – ехала-то я не на прогулку, а на концерт! Поэтому все достопримечательности были просто приятным бонусом, не более.
С Белорусского вокзала мы поехали на Красную площадь. Там я, конечно, уже была, поэтому всё спокойно и без восторгов обошли, сфотографировали и пошли завтракать. Просторы Интернета рекомендовали в ГУМе заведение общепита по названием «Столовая №57» Вот туда мы и пойдём!

автор
мама
Екатеринбург

А ГУМ был великолепен – украшен в восточном стиле (китайский Новый год!), кругом цветущие белые и розовые вишни/сакуры, китайские фонарики и соответствующая атрибутика. Очень мило и красиво!

просто посетитель
Екатеринбург

даже читать не хочу, завидую жутко хоть и была. хочу еще

автор
мама
Екатеринбург

Столовая находится на третьей линии, на третьем этаже в самом конце галерее. Вывеску хорошо видно издалека.
Мы пришли туда в 11 часов, и народу было немного. Здесь, как и положено в столовой, самообслуживание. Выбор блюд открывают десерты. Это то, на что я всегда падка, поэтому кусочек торта «Прага» пропустить никак не могла.
Цены всё таки не столовские, а скорее всего ближе к уровню кафе. Но терпимо. Наш завтрак (точнее обед) обошёлся нам в 985 рублей. Но надо отдать должное качеству блюд – всё было очень вкусным. А торт «Прага» ну просто из тех советских времён. Кстати, столовая стилизована именно под эпоху СССР (кроме цен) – ажурные скатерти, столовые приборы того времени, музыка исключительно советская эстрада. А ещё там стоял настоящий аппарат для газировки. Взяли стаканчик воды со вкусом барбариса (10 рублей). Но мне вкус не понравился – не то, совсем не то…

мама
Москва

Поздравляю!!! У меня тоже была мечта попасть на концерт в мск- правда я сама из МСК, и это не ДМ))) но всё же- это очень круто слушать живьём свою любимую музыку!!!
Поздравляю- пишите впечатления от концерта!

Надеюсь были в фан зоне? Не представляю как можно пойти на сидячку в Олимпийский на такой концерт...

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasijka: Не представляю как можно пойти на сидячку в Олимпийский на такой концерт..

там в определенный момент все просто встают. причем - как-то разом)) мало кто сидеть остается

автор
мама
Екатеринбург

Выйдя из ГУМа мы ещё немного прогулялись по окрестностям Кремля и пошли к метро. Кстати, для проезда мы сразу купили карту «Тройка» - стоимость карты 50 р и плюсом закинули денег на 10 поездок из расчёта 36 р за поездку.
Печаль в том, что свою карту я благополучно потеряла уже ближе к вечеру, видимо, выпала из кармана, когда доставала телефон. Муж поворчал и любезно стал оплачивать мой проезд со своей карты. Пользовались мы исключительно метро.

автор
мама
Екатеринбург

Мы приехали на станцию «Цветной бульвар» - неподалёку нас ждал забронированный номер в мини-гостинице «Отель Сад 2» . Купив билеты на концерт, я уже в октябре на Букинге забронировала три варианта размещения, все вблизи «Олимпийского». Зная масштаб мероприятия, я понимала, что после концерта вся многотысячная толпа зрителей устремится в метро и это вряд ли будет так же круто, как на концерте. Поэтому отель должен быть в шаговой доступности. Позже я оставила только один вариант и не прогадала.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasijka: Надеюсь были в фан зоне? Не представляю как можно пойти на сидячку в Олимпийский на такой концерт...

Увы и ах - в секторе! Фан-зона занимала очередь с 9 утра, номера на руках писали, а морозец в Москве был знатный. Стара я уже для такого экстрима. Ну и цена в фанку для меня была кусачей.

автор
мама
Екатеринбург

Мини-гостиница находится в элитном жилом доме, с охраняемым двором и охраной в подъездах. По сути это две огромные квартиры на двух этажах, переделанные в гостиницу.
Нас встретила управляющая Рита – выдала тапочки, показала номер и все удобства. Номер у нас был улучшенные стандарт, но без собственного санузла. А он был буквально рядом с номером, поэтому это нас ничуть не напрягало.
В номере спальный гарнитур с претензией на роскошь, кругом сплошные зеркала. В наличии полотенца, туалетные принадлежности и халаты. Всё идеально чистое, чуть ли не новое. Кроме нас, в гостинице ещё были несколько человек, но мы нигде и не пересекались. Не покидало ощущение, что мы приехали либо к знакомым, либо к родственникам – очень радушный, но ненавязчивый приём. Так что гостиницу однозначно рекомендую! Тем более, что на следующий день выяснились ещё некоторые и весомые преимущества.

мама
Москва

ПумаLux ,
Да, там могут и в 2 ночи очередь организовать и запись вести- но прикол будет в том,что чудо- охранники открывают двери в зал с другой стороны- и те,кто стоял почти весь день будут в самом конце, а кто только пришёл- встанут в первые ряды.
Реально такое часто.
Но, конечно атмосфера фан зоны не передаваемая))))

автор
мама
Екатеринбург

А мы оставили один рюкзак в номере, в другой погрузили фотик, бинокль, бутылку с водой и пошли дальше на прогулки по Москве. Возвращаться планировали уже только после концерта.
Я хотела поехать в деловой центр «Москва-сити» . Муж не понимал, что я там забыла, а мне вот просто хотелось несколько красивых и эффектных кадров сделать в коллекцию. Одно дело видеть эти небоскрёбы по телевизору, другое дело вживую. Ну, и по времени мы могли себе позволить только неспешную обзорную прогулку, идти в какой-нибудь музей и бегать там галопом по залам совсем не хотелось.
Кстати, в Москве мне почему то напрочь расхотелось суетиться и даже ходить быстрым шагом. Просто спокойно брести по улицам без какой-либо определённой цели, глазеть на красивые дома и арт-объекты и наслаждаться тем, что мы сумели вдвоём вырваться из повседневной суеты, забить на работу и ожидать предстоящий концерт. Это очень приятные ощущения, скажу я вам!

мама
Москва

Сколько кстати фанка по деньгам была?

ZB
мама
Екатеринбург

Мы тоже на концерт летали, лет 10 мечтали))))) правда мы в фан зоне были. Зашли в 19-30, были конечно далековато, но было все видно (при желании).

автор
мама
Екатеринбург

На метро мы доехали до станции «Выставочная» - она сравнительно новая и практически пустая. Пройдя через цепочки разных торговых точек, вышли к затейливой скульптуре Эрнста Неизвестного «Древо Жизни», хотя это не скульптура, а нечто непонятное.
И вот мы вышли на улицу – справа от нас ввысь уносились огромные башни разных форм и высот. Впечатляет!
Внутри везде светились окна – там кто-то работает в выходной день? Неважно, главное снимки сейчас сделаю те, что надо.
Прошли через мост Багратиона на другую сторону, откуда открывается панорамный вид на весь комплекс. Жаль, небо было затянуто облаками, но тем не менее вид на небоскрёбы потрясающий!

Аноним 864

ПумаLux автор темы: «Отель Сад 2»

Посмотрела цены на него
За 3 ночи 19500 за люкс

автор
мама
Екатеринбург

Время бежало с молниеносной скоростью – пора было выдвигаться на концерт. На метро доехали до станции «Проспект мира». На улице нескончаемым потоком к Олимпийскому тянулись люди.
Муж не вовремя захотел есть – лучше не спорить, т.к голодный мужчина явление непредсказуемое. Все кафе и забегаловки около спорткомплекса были битком – люди разогревались перед концертом, кто кофе, а кто и чем покрепче.. Мы взяли кофе и какие-то штрудели, перекусить сойдёт.

автор
мама
Екатеринбург

Олимпийский был взят в плотное кольцо нацгвардией и ОМОНом – пришлось проходить несколько пунктов досмотра. После сканирования наших электронных билетов был тщательный досмотр моего рюкзака – бутылку с водой безжалостно выкинули в ведро. Одежду в гардероб мы сдавать не стали, т.к места были на трибуне, положили просто на сиденье. Самая жесть была дальше – это туалет. Особенно женский. Объясните мне, как ну как на такой огромный комплекс всего несколько небольших туалетов?! Дамочки стоят в очереди по полчаса, это жесть, конечно!
Наши места находились в секторе С-16 – это диагональный вид на сцену, хорошо слышно и видно всё. Но очень далеко! Все сектора в Олимпийском на приличном расстоянии от сцены, партер тоже далеко.
Фан-зона и танцпол – это, конечно, круче всего. Билеты в фанзону были по 8 т.р, наши в секторе стоили 4500 р, самые дешёвые были на трибуне А (2500р), самые дорогие в vip-партере за 12-18 т.р.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Посмотрела цены на него

Мы за ночь отдали 3400 - улучшенный стандарт с завтраком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";