Кто был в Шардже, ОАЭ?

Автор
автор

Хочу отзывов :) Собираемся с ребенкой 2,5 годика. Кто был, какие впечатления? И, можно нескромный вопрос: спиртное с собой можно провезти (употреблять в отеле))? (ну просто отпуск, а тут начиталась, что это самый "сухой" эмират - в номере то можно бутылочку вина привезенного хлопнуть?))

Екатеринбург

вино купите сразу в Дьюти фри в Кольцово, в фирменном пакете оставьте, будете пить в отеле только придётся просить, что бы открывали.......а вообще спиртное там можно купить в магазинах для туристов....но я не знаю где, да и вряд ли вы с ребёнком поедет искать. Персидский залив очень солёный, очки для ребёнка возьмите, нам было в отеле скучно, все развлечения в торговых центрах.

Автор
автор

комарошка
вино купите сразу в Дьюти фри в Кольцово, в фирменном пакете оставьте, будете пить в отеле

Читаю рекомендации по стране: "Шарджа — единственный курорт в ОАЭ, где действует "сухой" закон. Здесь запрещено употребление алкоголя и даже наличие его в багаже." :=-O:
(млиин ща меня за алкоголика примут)))

мама
Екатеринбург

да можно там пить в номере отеля. спиртное с собой можно привезти. в Дюти Фри в Кольцово цены лучше, чем в дютике Дубай.
вы когда туда собираетесь ехать?

Автор
автор

Miranda
вы когда туда собираетесь ехать?

вторая половина сентября

Miranda
в Дюти Фри в Кольцово цены лучше, чем в дютике Дубай.

правда? а то пишут, что цены в дубайском на 30-50% дешевше :)

мама
Екатеринбург

Miranda
Дюти Фри в Кольцово цены лучше, чем в дютике Дубай.

это кто вам сказал? я была там в декабре. цены в Дубайском дьюти значительно дешевле наших

мама
Екатеринбург

только что вернулись из Эмиратов - отдыхали в Шардже с 2хлетним сыном. Впечатлений море - и все положительные.
Купили две бутылки рома в нашем дютике - провезли нормально, пили в номере - никто вопросов не задавал))) Цены в дубайском дюти фри действтельно выше, чем у нас.
Накормить ребенка в Шардже не проблема - мы даже русский ресторан нашли. А вот в моллах с этим труднее - там в основном фаст-фуд.
Кстати, если полетите Флай Дубай -учтите, что там не кормят, Можно купить еду - но это только бутерброды, так что на ребенка возьмите с собой из дома ;)

автор
мама
Екатеринбург

mayta
только что вернулись из Эмиратов -

Ооо, можно я Вам в личку вопросиков задам :)

мама
Екатеринбург

Алька™

я оттуда вернулась 29 февраля

мама
Екатеринбург

хотя соглашусь, что разница между дютиками рублей в 30

мама
Екатеринбург

Sлавная

конечно)

мама
Екатеринбург

Автор

мы прилетали в шарджу с купленным в кольцово спиртным,но запакованным в их пакет.Потом в Дубай на трансфере,в их аэропорту вопросов не возникло.А эмиратах алко маркет есть только в Рас-Эль-Хейме,так что лучше с собой привезти,если так хочется выпить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";