Аэропорты-вокзалы:информация для удобства в пути.

мама
Екатеринбург

Всем привет.Сейчас начинается сезон отпусков.Я предлагаю делиться по мере возможностей свежей информацией о вокзалах и аэропортах разных городов нашей страны и зарубежья.

Начну:на втором этаже в Домодедово есть отличная детская комната с отдельной кухней(микроволновка,куллер с водой),гигантской игровой зоной, с оборудованной ванной(есть горячая сушилка).Вход для одного родителя+один ребёнок до 8лет/дети инвалиды до 14лет.Также беременные во второй половине срока.Для нахождения детей требуется справка о здоровье от педиатра(можно её взять из дома перед поездкой или пройти врача где-то далеко на другом этаже,точнее вас проинформируют на месте).Без справки могут пустить только покормить ребёнка и то,если сильно просить.

Меньше года назад летели через Хельсинки с состыковкой 12часов.На цокольном этаже есть камера хранения(недалеко от центрального входа),там за небольшую плату можно оставить сумки-чемоданы и погулять по городу.От аэропорта отходят автобусы,кот привезут прямо к центру Хельсинки.Сообщение было изменено пользователем 18-05-2012 в 10:48

мама
Екатеринбург

ап :)

мама
Екатеринбург

Может кто знает насчет аэроэкспресса от аэропорта Адлер. Запустили ли его, прямо от аэропорта можно ли уехать или обязательно на вокзалы Сочи или Адлера добираться и на электричку садиться. Едем 1 июня в Лазаревское и не знаю как лучше добраться до него.

мама
Екатеринбург

Израиль,Бен Гурион.
На входе стоит окошко для первичного оформления товаров на возврат таксфри(от 400шейкелей,если не хватит даже 1 ш,то ничего не вернут).Сначала туда,показываете товар,они ставят печать,затем всё можно упаковать в чемодан и сдать в багаж.Деньги получать уже в Дьюти Фри,вход где магазин игрушек.Кто везёт грязь,её лучше положить сверху вещей и сохранить чек,т.к. часто просят открыть багаж на доп осмотре.Очень много зон контроля,поэтому приезжайте сильно заранее.Часа за 4.30 начнут запускать на контроль.
Обратный обмен есть в пострегистрационной зоне и в дьюти фри.

Екатеринбург

july12345
Может кто знает насчет аэроэкспресса от аэропорта Адлер. Запустили ли его, прямо от аэропорта можно ли уехать или обязательно на вокзалы Сочи или Адлера добираться и на электричку садиться. Едем 1 июня в Лазаревское и не знаю как лучше добраться до него.

информация тут
http://www.aeroexpress.ru/sochi.htm
http://www.aex.ru/news/2012/2/15/92740/

и тут: С 27 мая поезда «Аэроэкспресс», осуществляющие пассажирские перевозки в Сочи между центральным ж/д вокзалом и аэропортом в Адлере, будут курсировать по новому графику.
http://vesti-sochi.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=7339:v-sochi-izmenitsja-raspisanie-lajerojekspressovr&catid=76:2012-04-21-07-22-05&Itemid=257:

Согласно новому расписанию электропоездов, количество рейсов в обе стороны увеличится до 5 раз в день. Время в пути сократится на 5 минут: теперь дорога будет занимать 45 минут. (Вести-Сочи)

К сожалению, остановки в Хосте, как планировалось ранее, не будетСообщение было изменено пользователем 18-05-2012 в 11:21

мама

может кто знает,во Внуково или совсем поблизости где и за сколько можно переночевать?

Это Я

Пересадка и несколько часов ожидания в Шереметьево. Расскажите куда можно с маленьким ребенком, может где-то недалеко погулять.

просто посетитель

не я
во Внуково или совсем поблизости где и за сколько можно переночевать?

в Одинцово

мама

Bordo
в Одинцово

а поподробнее можно?

просто посетитель

http://www.komandirovka.ru/hotels/odintsovo/
У меня коллега останавливалась в Олимпийце. Хороший отзыв дала. Тока в Одинцово дальше гостиницы делать , имхо, нечего ;)
из Внуково до Одинцово, минут 15 на машине.
Еще как вариант на аэроэкспрессе добраться из Внучки до Киевского вокзала и там где-то остановиться. Это недалеко от центра. Если надо, скину адрес микрогостиницы в районе Киевской.

мама
Екатеринбург

Я***
Пересадка и несколько часов ожидания в Шереметьево. Расскажите куда можно с маленьким ребенком, может где-то недалеко погулять.

Нашла только это http://www.svo.aero/mother-and-child/1/

Екатеринбург

Птица счастья™
Вход для одного родителя+один ребёнок до 8лет

до 14 лет. при наличии билетов на вылет или прилет ;)

Птица счастья™
Для нахождения детей требуется справка о здоровье от педиатра(можно её взять из дома перед поездкой или пройти врача где-то далеко на другом этаже,точнее вас проинформируют на месте).Без справки могут пустить только покормить ребёнка и то,если сильно просить.

ничего не требуется, кроме паспорта и билетов и того, что вы доолжны быть без багажа. инфа от ноября 2011 г. Я ночевала там с 2-мя детьми 5 лет и 13 лет.

мама
Екатеринбург

Тринитишечка

Я прилетела вчера.Тоже очень удивилась новым правилам.А то что без багажа,то это да.

мама

Bordo
Еще как вариант на аэроэкспрессе добраться из Внучки до Киевского вокзала и там где-то остановиться. Это недалеко от центра. Если надо, скину адрес микрогостиницы в районе Киевской.

нам это не подходит,прилет вечером,вылет в 6 утра,с детьми не хочу таскаться

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Оборотень Uma

july12345
july12345

Ой,непоняла,подскажите,пожалуйста,почему так долго едет аэроэкспресс?Там же вроде не так далеко?И что там за остановка между аэропортом и жд вокзалом?

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10329720&iq=33
тема про дьюти-фри КольцовоСообщение было изменено пользователем 09-06-2012 в 12:02

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10329470&iq=22

Стыковки в Стамбуле(аэропорт).Сообщение было изменено пользователем 09-06-2012 в 12:02

Екатеринбург

Информация для тех кто пойдет брать ЖД билеты у нас на вокзале. ;)

Кассы которые в левом крыле (светло серый зал на третьем этаже со множеством окон) открываются в районе 8,30, может чуть-чуть раньше, несколько окошек всего из огромного кол-ва, в то время как билеты в продажу в круглосуточных кассах поступают ровно в 8,00 за 45 дней! Расчет дня , когда билеты будут в продаже по этой ссылке удобный и простой http://traintickets.ru/widgets/raschet_sroka_v_45_sutok.
А следовательно кто будет ловить билеты получше - вставать есть смысл сразу около 8,00 в круглосуточные кассы, которые находятся в старом здании вокзала на первом этаже направо от центрального входа (через рамки и направо по указателям). Сильно рано приезжать смысла нет, из этих же касс берут на отходящие и пригородные, очереди идут быстро, так что если подойдете к окошку раньше 8,00, то придется стоять заново, ибо раньше 08,01 не продадут. ;)
Билеты обратные с ЮГА поступают в продажу по времени пункта отправления, а следовательно, раз Адлер и насколько я знаю Анапа живут по московскому времени, а следовательно в продажу обратные билеты с юга поступят в екатеринбургских кассах вокзала в 8,00 по МОСКВЕ, т.е. в 10,00 по местному нашему времени.
Выкупить свободное место в купе, если допустим едете втроем и не хотите чтобы кто-то ехал с вами можно, но по ПОЛНОЙ стоимости взрослого билета.
Всем удачных покупок. ;)Сообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 11:00

Екатеринбург

Б.Е.С.
Ой,непоняла,подскажите,пожалуйста,почему так долго едет аэроэкспресс?

45 минут - это совсем не долго на мой взгляд. %) (обратите внимание, что это СОЧИ центральный остановка ж/д а не Адлер. ) ;) А от центра Сочи до Аэропорта за указанное время - это очень даже неплохо...

Б.Е.С.
И что там за остановка между аэропортом и жд вокзалом?

вот это не подскажу. Есть подозрения, что это остановка в Хосте, которая планировалась в расписании, но ее пока нет.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 11:05

просто посетитель
Екатеринбург

лечу 16 через Стамбул в Анталию с ребенком, стыковка 1,5 часа. Очкую страшно. Бывалые, подскажите, все ли там понятно обозначено? как не опоздать?

мама
Екатеринбург

Europe

Аэропорт большой, но понятный. Идите по стрелкам Транзит. Вас должны зарегистрировать уже тут. В Стамбуле по пути пройдете паспортный контроль. Внутренние рейсы в соседнем терминале, там крытый переход, видела указатели

мама
Нижний Тагил

:)

Оборотень Uma
Информация для тех кто пойдет брать ЖД билеты у нас на вокзале.

:rose: :rose: :rose: :rose: спасибо за информацию :love:

мама
Екатеринбург

Расскажите мне, пожалуйста, про Кольцово. 12-го числа летим в Турцию. В первый раз. Не знаем вообще ничего. Вот мы приехали в Кольцово. Зашли в международный терминал. Дальше куда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";