Азербайджан!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Категорически не тянет во всякие Турции, Египты и т.п. , хочется мЭстного Кавказского колорита, моря, гор, тонны минералки, шашлыка...- а посему интересует вопрос к тем, кто бывал там: с какой фирмой ездили, где останавливались и что посещали? и во сколько поездка обошлась?
а еще лучше - может у кого там родня живет, или знакомые и смогут интересно все рассказать и показать на месте?

хочу стать мамой
Екатеринбург

это экстрим. ноль сервиса. Если вы блондинка, то вообще п....

мама
Екатеринбург

Еще в 1991 году мы ездили в Азербайджан, в удивительное место , где на берег Каспия выходит настоящий тропический лес. Браконьерские осетры и черная икра за копейки.. Ммм.. Ж.д Станция Ялама, поселок Набрань, это недалеко от границы с Дагестаном. Понравилось отдыхать очень, никакого экстрима и все местные особенно следили, чтобы русских не обижали (нук, мы ж деньги привезли, тратим тут). Но отдыхали на турбазе, сервиса - ноль, из развлечений - кино по видику вечером. А все равно классно отдохнули. Если бы сейчас была возможность - я, неизбалованная Турциями-Египтами, обязом бы съездила. Про турфирму сказать не могу, но самой интересно. автор, если найдете - напишите и здесь тоже, ладно?:))

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер
и что посещали?

Древнюю крепость Дербента. Еще какие-то экскурсии были, но Дербент - очаровал просто:)

мама
Екатеринбург

Дубрава
но Дербент - очаровал просто

это азербайджан разве?

мама
Екатеринбург

не, Дербент - это Дагестан. Но от места, где в Азербайджане отдыхали - 40 минут на автобусе было.

мама
Екатеринбург

"отдыхали" в дагестане , до войн и разрушений еще всяких. ну нам в 16 лет еще тоже не до Турций было и Египтов. ну море каспийское грязное - ну ладно, лучшего не видали, лачуги в которых жили - фанерные или вагончики, местные проходу не давали - боялись одни по территории "гостиницы" ходить, все угрожали убить если мы со всеми ими не переспим. увидели нас с отдыхающими на пляже - скандал был ...
воровали вещи отдыхающих со страшной силой - у нас все деньги сперли. питание - баранина с утра до ночи и с ночи до утра. грязно, не убрано. фрукты - овощи да горы - одна радость.

мама
Екатеринбург

Кенгуру

вот ведь как...
мы сначала, как приехали, тоже хотели сразу в автобус обратно сесть, чтоб он нас отвез обратно... А нас уговорили сначала поужинать... Ну и через 48 дней мы только оттуда уехали, с большим сожалением, что лето кончилось (родители были в "северном отпуске")

Екатеринбург

таджикистоооооооон)))))

мама
Екатеринбург

Дубрава
Ну и через 48 дней мы только оттуда уехали, с большим сожалением, что лето кончилос

ну потому что отдыхать все же лучше чем работать:-)))

мама
Екатеринбург

ну была возможность сразу отказаться и в Крым рвануть:)) а мы на второй срок остались почему-то:))

мама
Екатеринбург

Это самый конец Нагорно-Карабахского конфликта (когда они с Арменией воевали). Нас тогда надурила турфирма, сказала, что база - на территории России, а едем-едем - Россия кончилась, начался Азербайджан. Поэтому-то и не хотели оставаться, обратно хотели поехать сразу с разборками.
В общем - у меня - самые лучшие впечатления от той поездки. Признаю, что за 16 лет все могло поменяться, да и скорее всего поменялось. Лучшая или худшая сторона - решать автору.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так скажу автору-хотите спокойно отдохнуть - Турция-Египет и т.д. Хотите "испытать неизведанное" -вперед. У меня одна знакомая ездила, правда 7 лет назад, дык весь отпуск в номере просидела, после определенных событий. У нас то в городе их мужики совсем распустились, а там у них вообще заповедник...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лучше в таджикистон!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, если правда соберетесь - напишите мне kosovaA@rambler.ru
У меня там живет родня, в нябре я поеду туда к тетушке на юбилей.
Баку - потрясающе красивый город, я там родилась и знаю, что говорю)))

Анна на шее
У меня одна знакомая ездила, правда 7 лет назад, дык весь отпуск в номере просидела, после определенных событий

за 7 лет многое меняется, сейчас Баку красивейший город, куда едут толпы туристов.
Плюс ко всему там есть и море, и пляж, а вечерний бульвар просто шикарен.

Пионерка
вот именно, это по-моему, еще Советский Союз был, а что сейчас? учитывая, что там и война была, и смена власти

так за эти годы старна восстанавливается же. Или вы предполагаете, что там все так и сидят - на развалинах?
Или в России за это время смены власти, путчи не произошли?

Еще автору: сходите на сайт baku.ru посмотрите фотографии, пообщайтесь с народом...

мама
Екатеринбург

Дубрава
если найдете - напишите и здесь тоже, ладно?

не вопрос! как соберусь - так проинформирую обязательно!

Чужая тетя
Еще автору: сходите на сайт baku.ru посмотрите фотографии, пообщайтесь с народом

благодарю, загляну.

мама
Екатеринбург

Как же я хочу все таки съездить в Баку и в Сумгаит.... Все детство там прошло, все каникулы!

мама
Екатеринбург

Данила
Лучше в таджикистон!

к Равшану и Джумшуту? ;)

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
Автор, если правда соберетесь - напишите мне kosovaA@rambler.ru
У меня там живет родня, в нябре я поеду туда к тетушке на юбилей.
Баку - потрясающе красивый город, я там родилась и знаю, что говорю)))

НАПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! только вы адрес не меняйте - я же не прям завтра собираю чемоданы. А еще лучше мне в личку киньте Ваш тел или как еще с Вами можно связаться.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!
То, что Баку - это супер город, я знаю... :)

папа
Екатеринбург

Чужая тетя

Ленушка

нас много, оказывается

Дубрава
поселок Набрань

почти каждое лето там отдыхали
в качестве обязательного мероприятия - поход к озеру, с ночевкой у костра
там вообще красота - море, речка, озеро, лес, ежевика...

мама
Екатеринбург

Крокодил
море, речка, озеро

сколько водоемов.....!!!! :clap:

хочу стать мамой
Екатеринбург

возьмите меня тоже в азер!!

А что если волосы у меня светлые??? (тут просто про блондинок высказывались)

мама
Екатеринбург

Родилась и выросла там,часто ностальгирую,сюда приехала 5 лет назад.Город Баку (особенно центр) очень красивый, чистый. В данный момент там жара 40 градусов (у меня мама там),так что ехать надо или в июне или в сентябре чтоб не так жарко было.То место,которое описываете это курортная зона Набрань,там действительно рядом Российская граница.Народ в принципе гостиприимный,но жаль что сейчас мало осталось коренных бакинцев,город наводнили дикие чурки из районов.Идешь по городу,по рынку,по бульвару и вслед раздаются всякие возгласы(народ темпераментный),причем мне 33 года - уже взрослая женщина,и то задевают,но нужно только научиться не обращать на это внимания(и не знакомиться с первым попавшимся мужиком).Насчет туристического сервиса,так там действительно его нет.Очень любят деньги и часто норовят обмануть когда покупаешь что то, надо следить за деньгами за товаром.Дешевой икры и рыбы нет,летом вообще нет рыбы в магазинах,мама приезжает ко мне ее есть.Если ехать на поезде,то из Е-бурга купите билеты спокойно,а обратно придется постараться(сама с ребенком не могла уехать обратно на поезде,за билеты отдала тройную цену,причем поезда часто ходят и полупустые)Вкассе билеты есть,а в продажу они их не выпускают ждут кто больше денег за них даст,и никакой управы на этих людей нет.Билеты продают за 10 суток до поезда.Так что лучше наверно на самолете.Сама соскучилась по этому бардаку и в следующем году хочу съездить к маме,заряжусь и лет на пять мне этой поездки хватит,только родные места посмотрюСообщение было изменено пользователем 28-08-2007 в 20:01

хочу стать мамой
Екатеринбург

азера этнически- те же турки. такие же противные. если надо кавказа езжайте в абхазию. они хотя бы христиане

Тема закрыта
Причина:
";