хочу быть мамой

Болгария 2015

Вера Пелле автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
не актуально
budlya
Екатеринбург
мама
Мы, как всегда в Поморие. Билеты в сравнении с прошлым годом подорожали примерно на 10 тыс. Ну и остальное все надо на 2 умножить, лев к курсу евро привязан...
НаталЪя
Екатеринбург
мама
budlya
Ну и остальное все надо на 2 умножить, лев к курсу евро привязан...

так евро сейчас на 4 р дороже прошлогоднего, чей то на 2 умножать?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Jalo1
Екатеринбург
мама
Уже билеты купила,еду к себе в Святой Влас,ура!!!!!С 24 июня
кисямуря
Екатеринбург
мама
Jalo1
Уже билеты купила,еду к себе в Святой Влас,ура!!!!!С 24 июня

Расскажите, пжл, сколько стоят билеты? И вы самостоятельный путешественник? Помогите сориентироваться - в какой отель/апартаменты едете и сколько стоит? А самое главное, пообедать и поужинать сколько в евро, ну или в рублях, или в левах.

Не могу просто понять во что отдых в Болгарии выходит.
Jalo1
Екатеринбург
мама
Билеты купила с пересадкой в Москве за 56 т (я и двое детей),у меня студия в Святом Власе,ездим пять лет и тянет снова каждое лето.Готовлю сама,так мне спокойней на предмет инфекций,да и дешевле,бюджет не ахти .В прошлом году ровно на мес ездили,в этом году больше месяца планирую там провести.
Семья простудными вообще потом не болеет весь год.
Wine альтернативная
Екатеринбург
мама
Jalo1

Каков у вас общий бюджет на поездку получается?
Девочки, я тоже очень хочу на месяц вывезти детей или хотя бы только младшего к морю, потому что последний месяц не вылезали с больничного плюсом еще и в стационаре побывали с ангиной.
Бюджет очень ограниченный, думаю, 80-90 тысяч. Ну если это анрил, то может наковыряем где еще денег ради детишек. Если снимать апартаменты, то, конечно, хотелось бы скооперироваться с кем-то для аренды и для компании. У меня двое детей: дочь 11 лет и сын 1,6 года. Хотелось бы в июле - августе ехать. Опыта самостоятельных путешествий нет, в Болгарии не были. Пока только стандартный туристический отдых Турция, Египет...
Мichelle
Екатеринбург
мама
И мы в Поморие)) авиабилеты купили промо в УА - 64 т. за 4 человек, прямой рейс. Апартаменты с 3 спальнями, снимаем за 80 лв в день (на 4 взрослых + ребенок 8 лет), готовить будем сами (или в кафешках-ресторанах).
мама
И мы опять в Болгарию, Солнечный Берег, забронировали апартаменты с 1 спальней за 30 евро в сутки, но это вторая половина июня. В июле и августе цены выше.
Сольвейг
Екатеринбург
мама
И мы опять к себе в СБ :gy: Куда ж мы денемся!
Купили билеты на июль-август. Едем через Стамбул в этот раз. Океанариум покажем ребенку.
Билеты по 15 тыс., визы еще с того года. Так что бюджетненько.
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!
Сольвейг
Екатеринбург
мама
кисямуря
Не могу просто понять во что отдых в Болгарии выходит.

В том году цены были в магазинах - как у нас в среднем - что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже. Сейчас курс вырос в 1,5 раза. Хлеб - 1 Лв, молоко 2 Лв, кисело мляко 0,7-0,9, форель 10Лв/кг. офощи-фрукты очень от сезона зависит, каждую неделю цены разные.
В ресторане покушать - ну тут разбег большой, но цены ниже, чем у нас. В ресторане суп: 1,5-2 Лв, мясо или рыба с гарниром - 7-10 Лв.
В общем, на еду - сколько вы тратите тут, умножаете на два. Плюс еще на развлечения, а их ой как много.
Я рассчитываю в тысячу евро уложиться за месяц.
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!
Wine альтернативная
Екатеринбург
мама
Сольвейг

А где вы такие билеты находите, я смотрю на авиасейлс Бургас и у меня меньше 50 тысяч на 1 взрослый, 1 ребенок и 1 инфант не находится. Это с одной пересадкой. А прямой УА так вообще 70 получается.
Или можно где-то чартеры смотреть?
А, или вы в Варну через Стамбул летите турецкими авиалиниями?
Сольвейг
Екатеринбург
мама
Екатеринбург-Стамбул - прямой рейс замечательными Турецкими авиалиниями.
Потом автобусом до Солнечного Берега.
Но с инфантом наверное будет сложновато таким путём. Хотя... Почему нет. Автобус комфортабельный.
Ulliana
Екатеринбург
мама
Девочки, а в Поморие детки не болели кишечной инфекцией? У друзей в прошлом году годовастик 2 недели там проболел и тяжело очень. Боюсь чего-то с двухлеткой туда.
Wine альтернативная
Екатеринбург
мама
Сольвейг

Так-так, спасибо за подсказку ))) будем думать. Инфант инфанту рознь, в прошлом году я его на себе в рюкзачке носила, а нынче уже полуторагодовалого пацана, которому все интересно, боюсь недооценить :)
Jalo1
Екатеринбург
мама
Катя Кеуру автор темы

ждем-с :boyan:
Adriatika
Санкт-Петербург
мама
Сольвейг

Автобусом с ребенком будет тяжко, если вы не вдвоем с ребенком , возьмите такси лучше.
Adriatika
Санкт-Петербург
мама
Нейт

Многие там болеют, это факт. Мы не болели, но я сильно параноила и мы в пиковое время не тусили на всех этих пешеходных улицах и тп. На море рано утром, после обеда, сразу покушать и домой или на такси в Бургас уезжали в парк, иногда часам к 5 в Захаро, там старший оставался , а мы с пупсом немного на детской площадке, потом домой.
Холли
Екатеринбург
хочу стать мамой
а расскажите пжл про автобус
Сольвейг
Екатеринбург
мама
Adriatika
Автобусом с ребенком будет тяжко, если вы не вдвоем с ребенком , возьмите такси лучше.

Ну уж нет, спасибо. На такси ездили - автобусом намного комфортнее и быстрее, как ни странно. И дешевле. И безопаснее.
Холли
а расскажите пжл про автобус

Об этом писали уже тыщу раз, поищите поиском.
Adriatika
Многие там болеют, это факт.

Ротовирус хапают в бассейне. Надо учить детей плавать с закрытым ртом. Это трудно, поэтому мы в бассейн вообще стараемся не ходить.
мама
Подскажите,кто сейчас на Солнечном Берегу: какая погода?температура воздуха и воды?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)