Лайфхаки в поездках

мама
Екатеринбург

huha

В паркхаусе на первом этаже, чемоданный отдел
А цена вроде около 1000 р
Да его самой сшить можно

мама
Екатеринбург

OksanaZ Для маленьких детей с горшками, можно положить в горшок

пакет для мусора, а потом аккуратно свернуть его. Прочитала тут же. Возьму на вооружение. Чтобы с горшком со всем его содержимым не тащиться через весь вагон.

Magic_ рулон пакетов

О! Спасибо!

Весенняя@ блин! не делайте так пожалуйста! вы же не одни!!

Можно подумать, вы в туалете в поезде садитесь на унитаз????
По-моему все стоя в скрюченном виде стоят, не?

Екатеринбург

В поездах в 3 и 6 купе окна не открываются - пожарный выход.

Екатеринбург

OksanaZ попами голыми садится

Ususik в поезде садитесь на унитаз?

Причем здесь попы ?
дети не удерживаются ногами там, прудят во все стороны, пассажиры бедные((проводницы тоже бедные - за каждым ребзем не наподтираешь!

Zby
мама
Екатеринбург

Весенняя@ дети не удерживаются ногами там, прудят во все стороны, пассажиры бедные((проводницы тоже бедные - за каждым ребзем не наподтираешь!

Я своего ребенка держу, одна она пока не ходит, мимо не прудит, за других сказать не могу.

Аноним 909
автор

Где купить хорошие накладки на туалет?
Брала Ауру, так они тоненькие и маленькие... толку от них.
В медцентре Шанс хорошие накладки лежат, они как из толстой оберточной бумаги. Большие и бумага прочная. Где бы купить такие?

хочу стать мамой
Екатеринбург

всегда с собой скотч и чистая писчая бумага. на стол постелить например. скотчем как то пришлось заматывать порванную сумку.

Екатеринбург

Если едешь в поезде долго и ложишься спать, выключи мобильник.

Если ехать предстоит больше сутки или больше, а уровень заряда телефона оставляет желать лучшего, просто выключи мобильник. Всё равно пока ты спишь и едешь в поезде по чужой земле, ты вряд ли сможешь кому-то как-то помочь. Во время переездов мимо населённых пунктов телефон очень часто теряет и находит сеть — это съедает львиную долю его заряда.

Екатеринбург

Берите удлинитель в поезда.

Это поможет зарядить мобильный телефон и ноутбук. Длина удлинителя должна быть по крайней 5 метров. Воткните его в нижнюю розетку в коридоре (110 вольт, но для зарядки сгодится), а провод проложите под ковриком, чтобы не мешать проходу.
Попросите проводника включить розетки, у него есть специальная кнопка, отдельно для 110 и 220 В.

Екатеринбург

Разогревайте еду в поезде у проводника.

В фирменных поездах в купе проводника стоит микроволновка, которой обычно разрешают пользоваться.

Аноним 90

Анонимка а есть у кого-нибудь такая подушка? Удобно? сомнения меня берут

вот мне такую надо. я даже не знала что продаются, я все сшить пытаюсь. поролон и на липучку

Аноним 476

Аноним я все сшить пытаюсь.

а кто-нибудь может померять ее размеры?

Екатеринбург

По возможности, ходите в поезде в обуви с закрытым носком.

Открывающиеся-закрывающиеся двери, особенно при качке, могут запросто содрать ноготь с пальца.
(из техники безопасности проводников)

Екатеринбург

Пропустил на пешеходном переходе поезд — проводи его взглядом.

С противоположной стороны может подкрасться встречный поезд, которого из-за шума проходящего состава не было слышно.
Конечно, они должны сигналить, но не всегда это делают, к тому же можно подумать, что гудит тот поезд, который идет навстречу (который вы видите).
Большинство людей, ждущих на переходе, когда пройдет поезд, выходят на пути сразу, как только проедет его последний вагон, не осматриваясь.

Аноним 281

Курить в поезде можно, купив у проводника лотерейный билет

Екатеринбург

Выбираем место в поезде.

При покупке билета в кассе вокзала вы можете сообщить свои предпочтения кассиру, который подберет места, соответствующие вашим требованиям.

Чтобы убедиться, что вы купили именно то место, которое выбрали и для того, чтобы правильно выбрать место при покупке билета через интернет или терминал (там, где можно напрямую указать номер места) полезно знать, как пронумерованы места в стандартных вагонах. Итак:

1) В купейном и плацкартном вагонах все нечетные места — нижние, а четные места — верхние.

2) Аварийные места в плацкартном вагоне соответствуют купе 3 и 6 (места 9-12, 49,50 и 21-24, 43, 44), окна в этих отсеках не открываются. В купейном вагоне это также купе 3 и 6, места 9-12 и 21-24.

3) В плацкартном вагоне боковые места начинаются с номера 37, соответственно злосчастное верхнее боковое у туалета — номер 38.

4) Учтите, что в некоторых поездах багажные отделения отсеков, ближайших к проводникам могут быть заняты всякой ерундой вроде запасов угля и пледов. Можно ругаться с проводниками, чтобы это убрали, можно заранее выбрать другое место.

5) в некоторых купейных вагонах, если едете вдвоем, то можно проехать как бы в СВ по цене купе — места 37,38 бывают находятся в отдельном купе

6) Место номер 36 — верхнее место, последнее не боковое в плацкартном вагоне отличается от остальных верхних мест наличием перегородки, в которую будут упираться ваши ноги (на остальных местах ноги будут торчать в проход). Учтите только, что за стенкой — туалет, и нет подножки для залезания на верхнюю полку.

7) В плацкарте места 1 и 2, 35 и 36 укорочены сантиметров на 15 по сравнению со всеми остальными

Екатеринбург

Схема стандартных российских вагонов

просто посетитель
Екатеринбург

в поезд (более 1,5 суток) много недорогой минералки, для обтирания-умывания-подмывания и тд

Аноним 476

WildG много недорогой минералки

а простая питьевая не прокатит?

мама
Екатеринбург

OksanaZ Я честно сказать, не думала, что туда простите кто то попами голыми садится

Поднимайте стульчак, если с ногами лезете! я сажусь на унитаз, по другому не умею..., правда на накладку на унитаз, но все равно если стульчак грязный, то дико бесит!

Говорящая с котами автор темы

Вам просто огроменное спасибо! Очень много ценной инфы в одном месте!

Екатеринбург

Sтропа Вам просто огроменное спасибо! Очень много ценной инфы в одном месте!

Пользуйтесь на здоровье!

мама
Екатеринбург

холодильник для поезда (в жару держит холод около суток)
4х0.5 бутылки жидкости, которую собираетесь пить, заморозить и поместить в пакет в 2 ряда, между рядами хорошо сохранятся колбаса, котлеты, курица. бутылки постепенно выпиваются. Если эту конструкцию обернуть снаружи полотенцем или толстой кофтой, эффективность холодильника увеличится

мама
Екатеринбург

а скажите, обычно плацкартные вагоны в начале, какой лучше брать? с учетом того, что в вагон ресторан ходить не будем... 1-2 вагон?

Аноним 90

у кого есть подушки на ремень. где покупали???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";