Шри-ланка (Индурува) или Тайланд (Пхукет)?

дедушка
Санкт-Петербург

Мы брали машину с водителем, да
Полуннарува, Сигирия, Нувара Элия (моя любовь!), Мирисса (там можно посмотреть китов, потрясающих китов!), сафари в Ялле, Канди, по дороге Ботанический сад

Пляжи лучшие в Хиккадуве и Тангалле

*Первый раз в Нувара Элии были один день, во второй остались на три дня, но хочу там неделю :)
Раззадорили меня, пойду билеты на ноябрь смотреть :)

дедушка
Санкт-Петербург

Забыли прибавить 10 000 на чай ))))
Нам на год ровно хватает на большую нашу семью

мама

hm автор темы: Подскажите, пожалуйста, вы машину с водителем брали?

Мы на скутере все объехали, машину один раз брали, муж тоже самостоятельно ехал, чтоб мелкого свозить на слонов в заповедник.
Из веселого конечно киты, заповедник яла, плато Хортона, слоны, Галле, ну и Мирисса, там песок белый, и вода как на мальдивах. Есть дикие закутки пляжей, ни души рядом. Из образовательного Канди, пик Адама. На маски можно съездить, музей и посмотреть как делают. Ну и ферма черепах( это к веселому)
Все везде сами, с картой и с желанием увидеть это место куда едем. Вот я думаю в этом году 4х детку везти на китов, запомнит нет)))

мама

MariaL,
Это у вас за двоих цена? Я вот все жду вдруг цена упадет

дедушка
Санкт-Петербург

В ноябре 2015 ездили, 30 тыс. билеты на человека туда/обратно, пересадка в Шардже несколько часов
По прилету снимали номер в Негомбо за 2,5 тыс. в сутки на троих (2 взрослых, ребенок 8 лет) с завтраками.
Два дня провели в Негомбо, изучали столицу Коломбо и окрестности
Поехали в Хикку(Хиккадува), там сняли через букинг на сутки отель за 2,5 тыс. с завтраками, потом переехали на виллу (ищется все на месте, везде можно посмотреть, прицениться).
Вилла 2 ком.+кухня за 1,5 тыс. сутки. Еду мы любим готовить сами, на рынке торгуемся на смеси сингальского и английского
Поэтому про затраты еду писать сложно )))
Если не хочется готовить, то в Хикке всегда едим в "Мамас", дружим с хозяйкой уже 5 лет!
В наше первое путешествие снимали у них верхние апартаменты.
Местная колоритная одежка дешевая, но и качество ее сами понимаете.
Зато в Негомбо покупаем отличный трикотаж - поло, футболки, сарафаны, юбки и одежду для малышей(беру для племяшки очень классные наборы, джинсами, леггинсы), дочке, мужу и сыну трикотаж закупаем только там, на мой вкус ничего особо нет, но я просто девушка привередливая ))))
Сувениры как сувениры, в первый раз что-то везли, сейчас только чай, при чем настолько прониклись, что уже ко второй поездке были начитанны, а уж дегустации стали для нас обычным делом. У нас даже дочь дегустирует, хотя так чай не пьет

дедушка
Санкт-Петербург

анюто44ка, , океан просто мощный детей бы не пустила купаться
На этот счет .... ну, следить надо за детьми да, пляжи разные, есть спокойные места, есть для серферов раздолье )))
У меня дочь отлично плавает, научилась под волну нырять, доску купили (теперь с собой возим))), я или муж всегда рядом, но мы сами отличные пловцы и прямо Страха нет, но ситуацию под контролем держим

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka: за двоих цена?

за двоих, да.
упадет - если только доллар упадет.

hm
автор


Спасибо! Много информации, будем гуглить, выбирать. С ребенком конечно много не посмотрим за раз, поэтому надо выбрать основные must see.
На китов посмотреть конечно мечта, там сильно качает на яхте, с морской болезнью там делать нечего?

мама

MariaL,
Нифига. Все сказки, доллар 70 был, билеты по 28 тыс, щас по 35 тыс и доллар 63

hm
автор

василиса непремудрая,
Подскажите по машине с водителем. Вы на месте нашли или заранее, так скажем, бронировали?

мама

hm ,
Точно нечего, там лодки так скачут по этим волнам, поднимаются и падают носом где то выше третьего этажа у нас было)))

дедушка
Санкт-Петербург

Очень качает, у нас мальчишки-подростки вставали только глянуть на китов
Дочка зато всю дорогу, как юнга, по всей яхте скакала

hm
автор

Snezhinno4ka,
На скутере с ребенком? Так можно да? ))

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka: доллар 70 был

мне больше нравился доллар по 30. Мне бы тогда на Танзанию хватило )))

hm
автор

Видимо киты останутся не реализованой мечтой

дедушка
Санкт-Петербург

Машину проще на месте, как и жилье. Максимум на 2 суток бронируйте, на месте вам может это все очень не понравиться

мама

hm ,
Ну с вашим уже в лёгкую можно, назад посадил и делов то. Нет мы двоем на далекие расстоянии ездили, у ребёнка няньки были.

мама

MariaL,
И у меня пока Танзания в мечтах остаётся. Хочется и с ребенком, и на Килиманджаро не сходить с ним.

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Танзания в мечтах остаётся

вот, в этом году считали, как за 300 000 перевалило и не все еще планируемые расходы были учтены - переобулись на Шри-Ланку )))
но в планах - есть )))

дедушка
Санкт-Петербург

По поводу скутера с ребенком, вот ни за что б не стала рисковать
Движение там регилируемое, но водители не всегда адекватно и спокойно едут. Крейзибасс один чего стоит, водители этих автобусов иногда лезут просто не понять куда, мы однажды чуть под бензовоз не залетели на автобусе из Галле ехали до Хикки (там езды то полчаса)))
Плюс вездесущие и юркие тук-туки, эти тоже летают, подрезают только в путь
Все таки автомобиль надежнее, а с местным водителем, с учетом горных дорог, надежней вдвойне

hm
автор

василиса непремудрая,
Согласна. Не рискну с ребенком на скутере.
Пишут, что машина стоит примерно с водителем 50-70 $, так и есть по факту?

hm
автор

василиса непремудрая,
MariaL,
Snezhinno4ka,

Стоит ли брать какие-то экскурсии с гидом? Или можно и самим все прекрасно посмотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

hm ,
Синхараджа - обязательно взять там проводника, без него животных вряд ли увидите.
В остальных местах достаточно самостоятельной подготовки

дедушка
Санкт-Петербург

Все можно смотреть самостоятельно, информация есть в интернете
Машина стоит 50 долларов, не забывайте торговаться, не соглашаетесь завозить вас на всякие черепаховые фермы и слоновники, где предлагают кататься на слонах, не соглашайтесь на фабрику деревянных изделий (только если будет по дороге и просто посмотреть), на фермы, где выращивают лекарственные растения(там впариват всякую хрень, дорого и не работает). Эти развлечения можно посетить на тук-туке за меньшую цену, этого "добра" везде много )))

Если интересно, то из косметических штучек поинтересуйтесь заранее в интернете про сандаловое масло и кокосовое масло. В лечебных целях смотрите на алое, вот это стоящее приобретение, только берите в самых простых банках и зеленого цвета (дома сфотографирую вам), крем на основе алое и сандалового масла в любом супермаркете можно брать

Чай тоже берите листовой в супермаркете большом, дешевле и более приятный вкус, выбор в супермаркете хороший и пакеты провереные с фабрики, на развес г. ..но попадается
На фабриках только мелкий чай, бопф, на любителя и цена высокая на него. НО пробуйте все, что предлагают и записывайте, потом поищете в чайных лавках (если нет в супермаркете), чуть дешевле выйдет.

дедушка
Санкт-Петербург

Синхараджа - обязательно взять там проводника, без него животных вряд ли увидите.

На первый раз можно в Ялла, там полно животных )) Леопарда, конечно, вряд ли встретите, это на удачу, но там и без него впечатлений будет много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";