Помогите с выбором - в сентябре с ребенком - Евпатория или Восточное побережье крыма?

Аноним 978
автор

Девочки, посоветуйте как лучше построить отдых. Еду я+ ребенок 4 года. с 2 по 23 сентября в крым. Хочу разбить отдых на две части, первую половину думаю или евпатория или Орджо? что бы вы выбрали именно в СЕНТЯБРЕ? вторую половину думаю поедем на ЮБК

мама
Екатеринбург

Ничего себе как у нас с вами все похоже. Еду я+ребенок 5 лет, с 3 по 24 сентября))))) Я думаю также разбить отдых, даже больше чем на 2 части хотелось бы. Для начала выбрала Евпаторию, чтоб пляж, песочек, насладиться морем дней 5, а далее путешествовать...Думаю, даже ничего не бронировать, на месте разобраться, треш конечно, но, думаю, справлюсь. Дальше смотрю Симеиз, Ялту, новый свет...и ...голова Кругом. Давайте тут вместе советы слушать и делиться мыслями!

мама
Екатеринбург

а и Севастополь обязательно. Как все уместить не знаю..

Аноним 978
автор

давайте послушаем

Аноним 978
автор

мама

Аноним автор темы: что бы вы выбрали именно в СЕНТЯБРЕ

С 4-х леткой выбрала бы куда ближе ехать, а погода там не сильно отличается.

мама
Екатеринбург

Gordagerda: а далее путешествовать...Думаю, даже ничего не бронировать, на месте разобраться, треш конечно, но, думаю, справлюсь. Дальше смотрю Симеиз, Ялту, новый свет...и ...голова Кругом.

...ребенку в 4-5 лет не тяжеловато это будет?

мама
Екатеринбург

Мы с дочкой 4 годика,летим 7го в Евпаторию,21 обратно)
Тоже постою,послушаю)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Слушайте, ну ведь есть тема Крым 2016. Там на ваши все вопросы по 100 раз ответы перетерты. Все плюсы, минусы, с отелями, ценами, фотами

Аноним 978
автор

Чико: Слушайте, ну ведь есть тема Крым 2016. Там на ваши все вопросы по 100 раз ответы перетерты. Все плюсы, минусы, с отелями, ценами, фотами

читала всю эту тему. там вопросов у людей больше чем ответов.
не знаешь - проходи мимо, тему засорять не надо

Аноним 978
автор

Екатеринбург

я решила для себя - не путешествовать. обследовать где живем - Судак, Новый свет, меганом, ну на край феодосия. в след.сезон - Севастополь, Кача.. Тут маршутки все переполненные и погода слишком хорошая чтобы тратить ее на поездки... нам и тут хорошо, живем у основания Генуэской крепости

кстати, моей девочке 11 лет)) и нам в Судаке еще на неделю другую развлечений хватит! а какой тут Луна-парк!! ))) а море! набережная! никуда не собираемся отсюда)

Аноним 978
автор

Trinity,
Маршрутки переполненные даже в сентябре?

Екатеринбург

хм... не знаю пока.... но душные.. дороги тоже так себе....если можно не ехать - лучше не ехать.. с малышней то...он то нафиг не запомнит достопримечательности (спрашиваю у своей - помнишь египет в 4-5 лет - неа, говорит...)

Аноним 978
автор

я так понимаю если ехать в Орджо, там скукотища будет, смотреть нечего. а в евпатории боюсь холоднее уже будет.
Можете поделиться ссылкой жилья? пляж какой в судаке? заход пологий?

Екатеринбург

я лично на авито нашла еще весной апартаменты https://www.avito.ru/sudak/komnaty/komnata_12_m_v_3-k_36_et._616948550

но далековато от центра жизни, центр - это Кипарисовая аллея,

пляж отличный, кварцевый песок, заход пологий. везде. не деревня и не скучно. хороший аквапарк (1400 руб.. за 1 чел), аттракционы, колесо обозрения, набережная, куча кафешек. еда недорогая. сувениры, много лавочек. ночные клубы, живая музыка..

Екатеринбург

для меня было важно: близость к переправе (ехали на поезде), относительно большой город и чистое море ( в Феодосии дорога проходит например), а тут сразу набережная, автовокзал далеко, ни жд ни авто. в Севас, Евпаторию, отдельньно в следующие годы собираюсь

Аноним 978
автор

Trinity,
да, совсем даром. а с/у в номере? можете подсказать сколько стоит поесть в кафе? есть ли крупые магазины?

Аноним 978
автор

Trinity,
вы на машине до Нового света ехали?

Екатеринбург

Аноним автор темы: да, совсем даром. а с/у в номере? можете подсказать сколько стоит поесть в кафе? есть ли крупые магазины?

лично у нас есть душевая кабина и раковина,
крупный супермаркет далеко АТБ (Пуд) на Ленина, там местные закупаются, ехать или идти до него километра 3...поблизости нет, к сожалению..

в Новом Свете не были еще... планируем на маршрутке туда..

Екатеринбург

но у меня дочуре 11 лет!! с 4-5 леткой выбрала бы более центральные места (правда за такие деньги в центре сарайки только.....(

Аноним 978
автор

Trinity,
спасибо. я почему то подумала что вы в новом свете. значит судак еще посмотрю, раз там такие пляжи хорошие.

мама
Курган

Trinity,
на какой пляж ходите,мы едем в крымскую весну,не знаете ,какой там пляж?

Екатеринбург

зара46: а какой пляж ходите,мы едем в крымскую весну,не знаете ,какой там пляж?

вот мы совсем рядышком, ходили пару раз на ваш пляж, там галька, народу мало, не очень широкий. ооочень круто в гору обратно идти, но не далеко. в отлив вход в море неудобный был. неплохой пляжик, но движухи нет, спокойный очень.
нам стал больше нравится пляж общественный с другой стороны генуэзской крепости, там песчаный, народу не много, не очень дальше до него. если хотите, как приедете, мы вас в первый раз проводим на тот, песчаный :)

мама
Курган

мы в сентябре,выбрали восточный крым .в Евпатории в сентябре пишут -ветра с моря

просто посетитель
Екатеринбург

В Евпатории растительность очень скудная. Восточное побережье очень отличается по живописности в лучшую сторону. В Симеизе аквапарк очень понравился с морской водой. Но мы были там очень давно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";