Не знала про скидку на школьников, билеты куплены за полную стоимость, можно ли исправить ситуацию?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: цена полки в купе иногда отличается от плацкарты рублей на 200. Ну скажем, 4300 плацкарта, 4500 купе иногда и плацкарт дороже, к меня сейчас так получилось, купе в 192 поезде стоил 2036, а в Демидовском экспресс плацкарт 2339

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: потому что с 17 апреля этого года базу переделали, о чем они громко и радостно сообщали в СМИ

дак переделали на летнюю скидку для школьников. При этом на весь оставшийся год так же надо топать в кассы со справкой - бред

Dashkun: ржд при том, что делает убогий по логике работы интерфейс. Странно покупать взрослый билет на шестилетку, и вообще держать в голове когда у ржд заканчивается Детский возраст. При выборе тех же тур пакетов у оператора или авиабилетов достаточно возраста.

ну и? У РЖД сейчас не надо ничего выбирать самому, все скидки делаются автоматически

это не я

Клюква: Почему же сейчас РЖД детский билет автоматом считает?

потому что это не детский, а школьный..
для детского также нужно выбрать тариф самим

мама
Екатеринбург

это не я: потому что это не детский, а школьный..
для детского также нужно выбрать тариф самим

нет
и детский, и школьный (школьный только на лето) считается автоматически.
Не очень понимаю, зачем писать то, чего не знаете, и что проверяется за 2 минуты ;)

Аноним 989

кася попова: Неужели кто то еще на поездах ездит при таком ценообразовании?

Нет, все пустые идут

мама
Екатеринбург

кася попова,
Для меня или самолет прямой или плацкарт. Купе по цене самолета - жесть.

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: сейчас цены на жд билеты порой выше авиа. Неужели кто то еще на поездах ездит при таком ценообразовании?

Это вы так пошутили, я надеюсь. Как пример, я вот в июне ездила в Ижевск жд, цена вопроса 900 руб, авиа Екатеринбург-Ижевск от 16 тыс.руб.

Villisa: Это вы так пошутили, я надеюсь. Как пример, я вот в июне ездила в Ижевск жд, цена вопроса 900 руб, авиа Екатеринбург-Ижевск от 16 тыс.руб.

Ну понятно же, что южные направления имелись ввиду. У меня выходило в Сочи на 4 на самолёте 23 000, а купе на четверых 36 000. Выбор очевиден.

мама
Санкт-Петербург

извините вклинюсь со своим вопросом. Я смотрю билеты на сайте РЖД и не могу понять: вот есть схема вагона, и снизу обозначения- детская площадка, детское место, смешанное купе и пр. А где эта детская площадка например? На схеме вагонов нет этих значков.
про скидку ни чего не вижу. А скидка для дошкольников какая? сто лет не заказывала билеты на РЖД, торможу что-то.

мама
Санкт-Петербург

кася попова: Смысл 3 суток трястись в поезде, если можно долететь за 4 часа?

кто-то боится лететь. У нас так знакомые богатые, могут себе позволить себе любые билеты. но покупают только жд самое дороге, т.к. боятся летать.

Аноним 162

кася попова: мы авиабилеты купили по 6т за билет, в одну сторону.
А наши родственники поехали в Анапу ж/д, 10т за билет в одну сторону.
Смысл 3 суток трястись в поезде, если можно долететь за 4 часа?

Если даты известны и Вы можете себе позволить караулить дешевые билеты.

Мне вот один билет нужен срочно. Цены вообще неадекватные. И не знаю, то ли ждать за 2-3 суток до вылета/выезда что-то появится, то ли брать что есть, чтобы вообще ни с чем не остаться..

мама
Екатеринбург

кася попова: сейчас цены на жд билеты порой выше авиа. Неужели кто то еще на поездах ездит при таком ценообразовании?

ключевое слово "порой" ;). А ехать надо не "порой", а в конкретное место, и не туда, где в данный момент акции на перелеты ))))))))

Аноним 989

анонимка автор темы: Мерзкая организация РЖД, мало того, что билетов не купишь, так еще и только плацкарт льгота

РЖД сделал льготу которой которую мог бы и не делать - мерзкие.
С билетом сами накосячат при оформлении - Победа козлы.
Во народ.

мама
Екатеринбург

Murza: А где эта детская площадка например? На схеме вагонов нет этих значков. Видимо, это редкий "зверь"))) Никто его не видел.
Murza: про скидку ни чего не вижу. А скидка для дошкольников какая? До 60% скидка, она при покупке автоматически будет подсчитана.

Екатеринбург

Murza: вот есть схема вагона, и снизу обозначения- детская площадка, детское место, смешанное купе и пр. А где эта детская площадка например? На схеме вагонов нет этих значков.

ой, мне тоже было интересно :)
Путем копания выяснила, что площадки эти есть в Сапсанах, не во всех вагонах, но есть.

кася попова: сейчас цены на жд билеты порой выше авиа. Неужели кто то еще на поездах ездит при таком ценообразовании?

абсолютно полные вагоны, плацкарта, по крайней мере.
Ну вот у меня муж с донькой ехали в Москву. Их двое плюс такой рюкзачочек...нехилый. На дочь скидка, это раз, доплаты за рюкзачочек нет, два. Приехали и никаких 2х470, чтобы в город добраться. не надо. Так что даже экономически выгодно, при том, что ехали на фирме, то есть скидка была не 50%.

Екатеринбург

я-maman: иногда и плацкарт дороже

нет, ну я про один поезд, безусловно. Понятно, что фирменные это фирменные.

просто посетитель
Москва

кася попова: сейчас цены на жд билеты порой выше авиа. Неужели кто то еще на поездах ездит при таком ценообразовании?

авиа сильно подорожали. Екб-Казань купе 3 тыс, прямой авиа - 9 тыс.

мама
Санкт-Петербург

Verden: До 60% скидка, она при покупке автоматически будет подсчитана.

а если ехать на фирме и взять 2-х м купе на меня, дочь 6 лет и дочь 2 лет.Можно так? Сколько тогда будет стоить? Ну, на меня понятно - 100%, а на ст дочь занимающую отд место 60%, а мл - бесплатно? так или нет?

мама
Екатеринбург

У меня дети в нижегородскую область ездили. В купе. Вот вернулись неделю назад. Билеты покупали через сайт. Детям 50% скидка была. Детям 9 и 5 лет

Екатеринбург

Lelkako: У меня дети в нижегородскую область ездили. В купе. Вот вернулись неделю назад. Билеты покупали через сайт. Детям 50% скидка была. Детям 9 и 5 лет

до 10 лет детский билет, скидка в любое время года на любой билет 50%. Этим летом РЖД сделала акцию для старших школьников. Скидка 50% только на плацкарт и то не на все поезда, на некоторые скорые она не распространяется. На демидовским до Питера например скидка не действовала. Обратно ездили на Челябинском, скидка есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква: только на лето и только плацкарт.

17 летке тоже брали 50%. причем в кассе сразу цена автоматом выдается. странно что вам так продали, по полной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";