Прага в конце января. Стоит ли?

Аноним 926
автор

Успеем ли в конце января застать ярмарки, праздничное настроение, елки и прочее или уже все убирают к этому времени? И когда там проходят зимние распродажи?

HV
просто посетитель
Екатеринбург

Все убрано будет уже 6 января. Но съездить стоит, все равно хорошо, только промозгло)))

мама
Екатеринбург

Распродажи будут, а ярмарки вряд ли. Они же перед новым годом гуляют на этих ярмарках, числа 3го уже на работу. В мюнхене и в середине января уже ярмарок не было. За то в ноябрьские каникулы уже заставали ярмарки и в мюнхене и в Берлине, думаю в Чехии так же.

Аноним 926
автор

ponky: Распродажи будут, а ярмарки вряд ли.

Алиф: Но съездить стоит, все равно хорошо, только промозгло))

А что там делать в такое время, куда идти? Тоже самое, что и летом? На сколько вообще это стоит того ехать зимой, если не попасть на всю эту красоту?
А распродажи когда начинаются и заканчиваются?В конце декабря уже есть?

Aноним

Ездили не один год на др ребенка. Да распродажи действительно, это зиму распродают, покупали по норм ценам и макс мару, и экко и сваровски. там здорово, глинтвейн в помощь если замерзнете. В зоопарке зато народу мало, спокойно так. Все места туристические так же работают.японцев в это время там навалом, ну или китайцы.)) поехала бы и не раз ещё раз

Аноним 346

аноним ,
Ярмарки в основном заканчиваются с наступлением рождества. А это конец декабря.
Кто до нг тянет за счет туристов, но чаще всего мало кто работает.
Начало ярмарок уже в конце ноября.
По погоде достаточно промозгло. Но глинтвейн помогает ))
Распродажи они вечные практически. Вот сейчас летние распродажи, потом они плавно перейдут в осенние и рождественские ))

мама
Екатеринбург

3 года подряд ездили на др подруги с 18.01.. Ярмарок нет, распродажи есть, ездили в замок Орлик, Чешский Крумлов, гуляли ( ну мы в разное время года уже были раз 10..), пили пиво, короче ездили по экскурсиям так же как и летом или весной, но проморзгло там зимой, берите тёплые вещи..Чехия прекрасна!! Можно до Германии( Мюнхен , Дрезден) , до Вены съездить ..

мама
Екатеринбург

Я в Чехии в любое время года найду чем заняться :) особенно если деньги будут ;)
но только не шоппингом, меня это не интересует.

Екатеринбург

аноним автор темы: Успеем ли в конце января застать ярмарки, праздничное настроение, елки и прочее или уже все убирают к этому времени?

НЕт, не застанете.

А вообще в Прагу в любое время стоит ехать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ярмарки-елки закончатся еще 25 декабря
Но погулять там всегда хорошо

мама
Екатеринбург

Конечно стоит. Тем более конец января -февраль самое дешёвое время в плане перелёта должно быть. Прага красавица, обожаю её.

мама
Екатеринбург

Для меня в Праге всегда есть чем заняться, она хороша в любое время года.
Тоже сейчас рассматриваю вариант поездки на начало декабря или конец января

Екатеринбург

Ярмарки точно не успеете застать, а занять себя - найдёте.

мама
Екатеринбург

На ярмарки ехать - в декабре, на распродажи в январе. По всей Европе украшения снимаются уже 2-3-4 января, для них праздничный сезон окончен. Это у нас ледовый городок до февраля стоит. Я бы в Прагу в любое время года поехала. Хотя в теплый сезон, конечно, есть парки, сады, цветение на клумбах. Если поедете зимой, одевайтесь хорошенько, теплая непродуваемая куртка, шарф, шапка, перчатки, теплая обувка. С запасом, даже если температура покажется достаточно высокой, если сравнивать с тем, как при такой ходите дома, тут, там более влажно, кажется, что холоднее. И все будет хорошо.

Аноним 106

Юлич: ездили в замок Орлик, Чешский Крумлов

да, но даже турместа вымирают в низкий сезон. были в Крумлове в начале декабря - работает процентов 30 едален, чтобы поесть надо еще постараться. Но зато все дешевле и меньше туристов на улицах, это плюс

Головоломка*: А вообще в Прагу в любое время стоит ехать.

согласна

КрОля: Если поедете зимой

электросушилки для обуви, термос (для вина или чая - по вкусу) и одеваться тепло, да. Там сыро, хоть и не морозно

мама
Екатеринбург

В Прагу стоит ехать всегда!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";