Откликнитесь, кто был в Германии. Кёльн.

мама
Екатеринбург

Аноним,
соглашусь, по музеям можно и не ходить, раз время ограничено, хотя там они очень интересные, по каналам зимой наверное не очень комфортно, хотя я не знаю, не была в это время там. Утрехт... стоит ли, в ограниченных рамках, но город интересный.
Я вот прямо от Эдама в восторге, но мы летом были и пожили там немного.

Москва

Я в амстере была 3 ноября пару лет назад, было около нуля, но это холодно. На лодке каталась, да

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вот тут жизнь теплится, спасибо
Аноним: Я б на пару дней осталась, вот все больше к этому склоняюсь
Reliance: Возьмите на прокат машину. Международные права просрочены. Не успею, наверно, сделать новые
Reliance: Если без машины, я бы сделала упор Нидерланды и Бельгию Спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сколько, кстати, права переоформляются?

Аноним 824

Orli автор темы: Сколько, кстати, права переоформляются?

Я за день делала

Москва

Попробуйте в амстере найти отель недорогой, ну может договоритесь с кельнским отелем???

Верхняя Пышма

Orli автор темы: Международные права просрочены.

ни разу не делали международные. катаемся на своих. вопросов не возникало ни при аренде машин ни при езде на своей.

мама
Екатеринбург

В Германии удобные жд. Посмотрите на ваши даты цены на билеты в ближайшие города. Билеты купите на сайте. В Роттердам из Кельна, затем в Амстердам и обратно в Кёльн. Или просто Кельн-Амстердам-Кёльн. По городу билеты выбирала по запросу: общественный транспорт Амстердама или общественный транспорт Кельна, и выбирала исходя из количества человек и времени, которое проведу в данном городе.

мама
Екатеринбург

Между Кельном и Бонном есть парк развлечений- фантазия ленд.

мама
Екатеринбург

Leonardo Hotel Amsterdam City Center
В Амстердаме в этом отеле останавливались. На ближайшие даты есть номера по 79€. Проверьте свои даты.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: фантазия ленд.

Он зимой не работает.

Посмотрите для передвижений ЖД билет "выходного дня" по всей земле (не помню в которой Кельн) можно по нему на поездах кататься+метро и трамваи бесплатно. Я бы на его основе маршрут строила по окрестностям Кельна.

В самом Кельне еще Музей шоколада интересно. А больше действительно смотреть нечего.

Аахен мне понравился, у нас по нему путеводитель классный был. Много там интересного. Там еще купальни термальные есть.

В Амстердаме мне хватило одного дня. В Брюгге тоже.

А кто вас надоумил все 5 дней брать гостиницу в Кельне?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот вам про билет. Не ленитесь искать информацию. Ее полно и на русском.
http://novoe.de/index.php/schoenes-wochenende-ticket

Аноним 824

Автор, кстати, спишитесь с отелем, пока не поздно. Если не наглая полная отмена, а, допустим, 2 ночи вместо пяти, всегда идут навстречу. Может, вернут вам переплату

мама
Екатеринбург

Orli автор темы: Международные права просрочены

Зачем они вам? Ни разу не оформляли, более 10 лет сами путешествуем.
Ж/д выйдет не так уж и дешево с сегодняшним курсом, да и перемещения такие все же более продолжительные в части времени и ограничивающие мобильность.
Постарайтесь снять бронь, как правило, если потеряете деньги, это будет стоимость суток, а потом от этого и пляшите, в какую сторону вы поедете и на какой период.
та Германия, где вы будете не так интересна, с т.з. путешественника, поэтому стройте планы в соседних странах.

Аноним 824

Reliance: Зачем они вам? Ни разу не оформляли, более 10 лет сами путешествием.

Если дтп, без них могут быть большие трудности со страховой
В чем проблема потратить полчаса?

Екатеринбург

Международные права - выдумка )
Наши права что старого, а тем более нового образца всех устраивают.

В Германии Аренда машины обошлась в 1,5 раза дешевле, чем бензин и парковка. Если б были без детей, то на ОТ лучше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно, тоже смотрела. Не работает. Зато там шоу прикольное с ужином))

Мария Ф: самом Кельне еще Музей шоколада по отзывам не очень. Душно. Толпа. Смотреть нечего.
Мария Ф: А кто вас надоумил все 5 дней брать гостиницу в Кельне?

никто не надоумил. Сама такая умная. Просто билет с приземлением в Кельне и отправлением далее по маршруту оттуда же. Поэтому и спрашиваю народ, что и куда

Мария Ф: Не ленитесь искать информацию спасибо за ссылку. Вы реально думаете, что не ищу? Представление есть, хотелось уточнить на 100%
Аноним: спишитесь с отелем тоже так думаю. Единственное неудобство, ранний вылет, фактически получается Кельн 1 и 2 день. Разрыв на 3 ,4 (в это время можно куда-нить съездить), потом опять возврат и в порт
Аноним: без них могут быть большие трудности со страховой именно по этой причине и делаю международку

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, у меня отмена брони до 7.12 без последствий. По крайней мере так пишут в условиях. А сегодня черная пятница... отели скидки дают))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Справка медицинская нужна на замену прав?

Аноним 824

Orli автор темы: отмена брони до 7.12 без последствий. По крайней мере так пишут в условиях. А сегодня черная пятница... отели скидки дают))

О, прекрасно
Постарайтесь тогда в Амстердаме в районе Jordaan отели смотреть - там и дворец рядом, и дом Анны Франк, и в принципе до Ван Гога можно дойти пешком, и просто приятный район - каналы, цветочные рынки. Поэтому дорогой :)

И не так близко к кварталу красных фонарей, чтоб ребенка голыми задницами в витринах не пугать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

)) так мы без детей. На каникулы рождественские. Спасибо за совет. Сейчас посмотрю варианты

просто посетитель
Екатеринбург

Нам в Амстердаме отели дорогими показались, мы за городом, у канала поселились.
Там "Ракета" (наша, советская!) до центра города ходит - удобно.
Правда мы на машине были - в самом Амстере стоянки очень накладно оплачивать.
Да, там селедку в фирменных ларьках надо покупать))
И пива миллион местных сортов.
И я бы лучше по маленьким городкам проехал - Гент, Брюгге.
А на Кельн - да, полдня хватит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А апарты не пробовали?

Аноним 824

Orli автор темы: так мы без детей. На каникулы рождественские.

Ну все равно та сторона, конечно, забавная, но неуютная что ли... Если найдете что - кидайте ссылки сюда, прокомментируем район

Но в Амстердаме надо жить в центре и на канале, делайте что хотите

Мой любимый отель (в пределах моего бюджета, ладно. Есть гораздо лучше, конечно) вот этот

Расположение точно лучшее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";