КРЫМ: всё про отдых - 2017

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: повезло наверное или в 14м году они были необорзевшие.

Иногда в аэропорту или на автике в Симферополе можно перехватить частников, которые привезли своих жильцов из разных точек Крыма, они, чтоб порожняком не ехать обратно, берут пассажиров дешевле, чем таксисты. Но это тоже должно повезти.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

_Танюша_15: там надо блаблакар продвигать.

  1. есть тема автопутешествий здесь.
    Можно прямо туда постить свои намерения посетить что-то и просить попутного трансфера от своих же, которые на данный момент в Крыму.
    Там также есть список тех, кто находится в Крыму на авто на текущий момент. Вполне вариант сесть на хвост и добраться до достопримечательности.
  2. есть несколько групп автопутешествий в соцсетях.
    Не все там сильно денежные, кто путешествует на авто, всегда найдутся желающие отвезти попутчика куда-то в Крыму по стоимости бензина.
    Ну, это доп. варианты, которые могут сработать.

LenaYelena,
а вы месяц писали для списка?

Орловка, Кача, Николаевка, Любимовка - все примерно одинаковые плюс-минус. Только расстоянием до Севастополя отличаются.
Любимовка только имеет существенное отличие в плане наличия старого завода вин. Раньше это был "Алькадар", сейчас выпускают вина под маркой "Усадьба Перовских". Есть экскурсии, дегустации, есть молодые вина на разлив. особенно хорош розовый мускат.))

И еще. На 2014 год не ссылайтесь, девочки. Год перехода и ценового шока, когда наобум переводили гривны в рубли, крымчане вообще ничего не понимали в ценах: сколько просить и сколько реально дадут. Цены были ниже плинтуса. Сейчас все выровнялось с учетом реалий.

Губкин

Оставляю отзыв. Частный сектор, Алушта, улица Урицкого 8. До моря максимум 5 мин. Домик из 2-х комнат и кухни-гостинной и естественно санузлом. На втором этаж можно пожарить шашлычок или просто посидеть отдохнуть. Сами тут отдыхали уже 3 раза и в этом году тоже планируем поехать. Еще у них есть отдельные комнаты с удобствами вроде бы ( точно незнаю). 89787372172 Игорь.

мама
Екатеринбург

Подскажите какая погода во второй декаде августа в Епатории? Говорят холодные ветра и медузы.

папа
Екатеринбург

Олюшечка: Подскажите какая погода во второй декаде августа в Евпатории? Говорят холодные ветра и медузы.

В прошлом году в августе медузы встречались редкие, а холодно было один день 13 августа - местные просто кайфовали, отдыхая от жары. Все остальные было просто жарко, мы уехали 17 августа.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ,
спасибо, Настя! Сейчас разместим на 1 странице.
Похоже, это тот частный сектор, который мы наблюдали с балкона "Праги". дворики, комнатки, шашлыки. И ватаги ребятишек.

Губкин

My Way ,
Может быть. Мне там нравится. Как то как дома

мама
Екатеринбург

Мэлори: 2. эко парк Лукоморье

жили полтора года в Севастополе, всегда удивлялась когда люди советуют посетить эко парк Лукоморье, что там смотреть? окунуться в СССР или что?за все это время ездили туда два раза, первый раз выставка Хризантем в конце осени и второй раз летом. грязь кругом, где водоем с утками и черепахами вся территория в каких то палках, железках, везде мусор.... в клетке умер кролик, никому нет дела (пошли к администратору сказали, но что он ответит "он что пахнет?, мы: "нет", он: "ну тогда ладно") -это нормально?)
извиняюсь за негатив, но для туристов можно и в порядок парк привести.

мама
Екатеринбург

Панда™,
Там таких " бесстрашных" на Ай петри полно. Кстати по поводу профилактики... когда мы там были, хозяева кафе говорили, что все кафе будут сносить. Может поэтому и прикрыли пока туда въезд. А так конечно бардак такой. Каждую зиму все местные и туристы спокойно ездили туда на машинах и на лыжах и на санках- бубликах кататься. В этом году все ходы-выходы перекрыли. Ещё и канатку
оказывается закрыли

мама
Екатеринбург

гуаранга,
Согласна что в лукоморье специально ехать не стоит... правда недавно построили на территории новый канатный парк. Но вот в Екатеринбурге намного интересней эти трассы.пару фоток с лукоморья пару дней назад))

мама
Екатеринбург

гуаранга,
КатяТ,
спасибо девочки, вычеркиваю тогда это место

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: LenaYelena,
а вы месяц писали для списка?

Вторая половина июня

бабушка
Екатеринбург

вот и мы с авиабилетами 24 август-14 сентября 1 взрослый+ 1реб 5лет. но вот куда? это на сегодня для меня вопрос №1

мама
Екатеринбург

юта66: но вот куда? это на сегодня для меня вопрос №1

А где были? А чего хочется - гальки, песочка, тусовки или "край земли"?

бабушка
Екатеринбург

в 2015 были в алуште. сейчас склоняюсь больше к учкуевке,любимовке,может разделю 10дн +10 дн, думаю...

мама
Екатеринбург

Кто знает-как быстро в ТОК Мокроусова отвечают? В пятницу днем оставила запрос на бронирование-так ничего и не ответили до вечера и не перезвонили.

Екатеринбург

Mama Leshi,
мне в прошлом году на каждое письмо 3-4 дня отвечали. Тоже рассматривали его как вариант.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Какую альтернативу вы выбрали, вместо ток Мокроусова.?

Екатеринбург

MamaRus,
Гостевой дом в Учкуевке на территории пансионата Лазурь.
а Мокроусова цены заломило на наш состав (2+2), в прошлом году получалось около 8 тыщ в сутки, в начале июня (и это еще несезон).
Справедливости ради скажу, что девочки ездили другим составом, мама+ребенок, получалось лучше по деньгам. В Мокроусова 2-комнатные номера неоправданно дорогие почему-то, дешевле было брать 2 отдельных 1-комнатных. Территория закрытая, хороший бассейн, есть возможность спокойно оставить там подросшего ребенка на полдня, и метнуться на экскурсию например. Питание 3-разовое.

мама
Екатеринбург

именно состав одна мама и один ребенок старше 5 лет (можно плюс еще один ребенок до 5 лет бесплатно почти, 10 процентов за проживание) ,то выгодно
Если добавить папу, или 2 ребенка от 5 лет, то уже дорого

мама
Екатеринбург

Кстати, в этом году Мокроусово что то изменило про детей до 5 лет
Раньше было выгодно, ребенок без питания, только 10 процентов за проживание
А питания там хватает с родительской тарелки
Видимо администрация посчитала и решила, что слишком много бесплатных детей и изменила условия

бабушка
Екатеринбург

мне ответили сразу из мокроусова ,насчитали нам с 5-летним ребёнком за 11 суток (24.08-4.09)-49.450руб ,что-то не радует такой расклад. правда,это не летние домики,а номера в корпусе с 2-разовым питанием. Фрези Грант, а вы забронировали гостевой дом с питанием?

Екатеринбург

юта66,
нет, без питания. Но там есть современная кухня на 0 этаже. Я несколько раз готовила простые блюда - очень удобно.
И рядом Столовая автокемпинга Учкуевка - мы не успели побывать, но по отзывам ее хвалят.
У нас Севастополь и был, и снова планируется экскурсионно-разъездной, поэтому привязка к питанию в ГД только мешала бы.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: нет, без питания. Но там есть современная кухня на 0 этаже. Я несколько раз готовила простые блюда - очень удобно.

Это вы про ГД Русь?
Я все время держу в голове ваш вариант.
Красивый был фотоотчет, по фото очень достойно все (сам ГД, условия)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";