Одной с двумя детьми, куда?

анонимка
автор

Детям 2,5 и 8. Старший спокойный, адекватный, послушный. Мелкий шилопоп. Что рассматривать? Крым? Гелендик, анапу? Или Турцию? Хотя небезопасно наверно? Бюджет, чем меньше тем лучше)) но до 150 хочу. Сейчас дешевле, выгоднее бронировать? Или по факту летом ловить предложения? К датам не привязаны

анонимка
автор

Вообще, одна с детьми не отдыхала, но дома всегда с ними одна

анонимка
автор

Отпуск летом

папа
Екатеринбург

Я бы порекомендовал Испанию. На такой бюджет можно (с перелетом) спокойно жить месяц

анонимка
автор

Как?испанию смотрела тур 10 дней 130 тыщ завтраки

анонимка
автор

Где смотреть Испанию? Как бронировать жильё? И билеты сейчас уже покупать?

мама
Екатеринбург

Прошлым летом отдыхали в Болгарии составом: я, сын- год и месяц, дочь - 6 лет. Полтора месяца, апартаменты, около 200 тыр. Больше не поеду))) Очень тяжело. Хотя. .. За год отдохнула, может и еще раз рискну

анонимка
автор

Может тяжело потому что 1,5 месяца? 2 недели легче бы было?

папа
Екатеринбург

Главное сейчас визу сделать. Если есть открытый Шенген - проще. Неспеша ждать спец. предложений от авиакомпаний и бронировать заранее. На данный момент Екб-Аликанте-Екб на взрослого стоит около 20 тыщ. Там бронировать жилье (если заранее и на месяц) будет стоить около 500 евро (квартира с 1-2 спальнями в Аликанте, Бенидорме и прочей Коста-Бланке). На продукты у нас уходило максимум 600 евро. Это семья их 4х человек (спиртное и всякие деликатесы)

папа
Екатеринбург

И, какбэ, важный момент - бронировать и выбирать нужно будет самостоятельно!
Но для нас это уже привычно. Люди - планируйте свой отпуск сами! Это не так трудно :)

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Легче было бы на олл в Турции ) И с ребенком постарше. Шестилетка моя почти без внимания моего была, хотя у них там тусовка своя хорошая организовалась.

папа
Екатеринбург

мож и не по теме - но вот мой мелкий после 2х месяцев шастания на пляже :)
главный минус самостоятельного отдыха - ездить везде придется самому, готовить самому (но для нас это плюс)
с детьми можно ехать с начала мая - море еще слегка прохладное - но купаться можно - а уж загорать и гулять - самое оно :)

аккаунт удален

анонимка автор темы: етям 2,5 и 8. Старший спокойный, адекватный, послушный. Мелкий шилопоп. Что рассматривать? Крым? Гелендик, анапу? Или Турцию? Хотя небезопасно наверно? Бюджет, чем меньше тем лучше)) но до 150 хочу. Сейчас дешевле, выгоднее бронировать? Или по факту летом ловить предложения? К датам не привязаны

Самое разумное - конечно Турция заточенная под такой отдых.
Но меня напрягали бы их постоянные теракты и война рядом

аккаунт удален

анонимка автор темы: Крым? Гелендик, анапу?

Замаетесь.
Дети маленькие очень

анонимка
автор

аноним,
А в Испанию, не замаюсь?))

папа
Екатеринбург

анонимка автор темы: А в Испанию, не замаюсь?))

только если с перелетом :)
там инфраструктура "заточена" для отпуска с детьми (недаром туда мамы с детьми ездят "зимовать")
на каждом пляже горки, лазалки и прочая, в каждом дворе детские площадки, все тротуары сделаны с учетом передвижения мам с колясками, куча парков (аква, зоо и прочие)
да и сами испанцы к детям относятся ОЧЕНЬ внимательно

Аноним 351

анонимка автор темы: А в Испанию, не замаюсь?))

Не знаю. Не была.
Не замаетесь только там, где все организовано под мам с детьми. Питание, площадки, близкий пляж.
На наших югах это очень дорого получается.
В Турции - приемлимо.
В Европе тоже дорого.
Если такой отель найти,а не самой в апартах жить и готовить. предварительно пробежав по рынку и супермаркету.

Екатеринбург

BordoEk: а данный момент Екб-Аликанте-Екб на взрослого стоит около 20 тыщ.

это прямой перелет?

папа
Екатеринбург

Малалайка: это прямой перелет?

с пересадкой в Мск - но так даж лучше, дети слегка отдохнут от самолета

папа
Екатеринбург

Zee: в "высокий сезон" в июле-августе нет таких цен на жилье на коста-бланке чтобы 500 евро за хорошую большую квартиру недалеко от моря за месяц.

я ж говорю - заранее надо бронировать
ну или не на первой линии - а чуть подальше
или не в раскрученных местах
у нас же люди как поступают - если едут в Испанию - то в Барселону, Аликанте, Кальпе, Мадрид и прочие места, которые "знают все" (в России)
а в той же провинции Аликанте ну просто завались небольших городков и поселков, где много европейцев и русских нет ВООБЩЕ! Потому как мы ездим (в основной своей массе) в отели.
Для примера - недалеко от Аликанте есть город Бенидорм (куда мы ездим постоянно). Так вот в самом Бенидорме квартиры в аренду дорогие (рядом с пляжами Понетнте, Леванте)
Если смотреть в районе Ла-Кала или Фенистрат - то квартиры дешевле (и лучше). А возле Бенидорма есть городишко Вилья-Хайоса (5 минут на машине) - там еще дешевле и пляж лучше.
И так по всему побережью :)

Екатеринбург

А Грецию не рассматриваете?

папа
Екатеринбург

Zee: Если не секрет, что вы снимаете за 500 евро? какого качества жилье?

не секрет - у нас там своя квартира на Ла-Кале :)
просто есть знакомые, которые сдают квартиры
и при брони заранее (и на долгий срок) цена может доходить до 350-400 евро в месяц (2 спальни, гостиная и кухня в резиденции с бассейном, паркингом и прочими вайфаями)
Наш дом, официально, относится к Вилья-Хайосе, но территориально он почти в Бенидорме
До моря 800 метров по вот этой аллее. А что бы не таскать скарб на пляж на руках - можно купить тележку на колесиках :)
В Карефуре они стоят около 10-15 евро :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";