Знаю что много кто тут знает про Прагу, расскажите - что там делать?

Аноним 216
автор

Зовет подруга, а я прям в раздумьях. Была там один раз, все и посмотрела. Вот правда, что там еще можно интересного поделать? Пиво не понравилось, старый горд весь облазили, в зоопарке были, по реке сейчас не вариант... чем она так нравится всем?

мама
Екатеринбург

анОним ,
сколько были то, что все успели посмотреть? месяц прожили?

Аноним 216
автор

huha,
нет, не месяц. Я тему и создала - что там еще то смотреть если за две недели вроде как все обошли

дедушка
Екатеринбург

обойти все еще на пару раз

Аноним 460

просто погулять. не бегом бегом, а медленно.

в кутно гору скататься, в карловы вары....

мама
Екатеринбург

в Марианские лазни съездить, там же недалеко ресторан Ховар, выдолблен в пещере в незапамятные времена монахами

мама
Екатеринбург

Съездить в Чешски Крумлов! Однозначно! Я очень хотела, но была в Праге беременная и не рискнули) А у вас и время есть, и основные пражские достопримечательности посмотрели уже.

Аноним 216
автор

Пошла гуглить) Спасибо!! Если не сложно, пишите еще! Можно подробно и в красках!))) (если конечно вам удобно)

мама
Екатеринбург

анОним ,
Можно поездить по окрестностям Праги, там и правда, есть что посмотреть, кроме Чешского Крумлова, можно еще и в замок Карлштейн съездить и еще много куда. Но опять - таки, смотря когда Вы туда собираетесь, так как, насколько я знаю, в зимний период многие замки закрыты для посещения. Как вариант, можно из Праги съездить в Дрезден, к примеру, или в Вену, Австрию посмотреть. Можно купить экскурсию, а лучше самим - на автобусе или поезде, скажем, или на машине доехать. Расписание транспорта выложено в интернете, а билеты можно на месте купить.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

анОним автор темы: Была там один раз, все и посмотрела

мы там раз десять были и всегда находим, чем заняться, в феврале вот едем опять
надоест в Праге, берите машину в аренду и ездите везде- Вена, Братислава, Мюнхен, Дрезден, Берлин и т.д., интересного много

мама
Екатеринбург
  • чешский крумлов!!!
  • съездить в вену на автобусе или поезде
  • кутна гора
  • карловы вары и марианские лазни

да и просто погулять по праге, неспеша, попивая глинтвейн зимой, ух красота, сколько раз была даже не знаю, когда мне прага больше нравится в рождество или летом

мама
Екатеринбург

В аквапарк сгоняйте ))) в театр, в музеи
Мы были на концерте классической музыки в церкви, случайно билеты купили на улице. Ещё пожениться успели тоже вариант досуга
Вот не верю, что за две недели можно всю Прагу обползать... Вы список напишите, где были, вам скажут куда ещё податься
Ну и пригороды ещё есть, да. И даже другие страны рядом

Анонимыч

Тоже муж зовет на февральские выходные, там ещё не тепло, я и хочу и боюсь, без детей впервые собрались :(

дедушка
Екатеринбург

Мама мышонка: зимний период многие замки закрыты для посещения.

Крумлов это никак не испортит

мама
Екатеринбург

мы ездили в млада-болеслав в музей шкоды и в пльзени ходили в подземный город.

Екатеринбург

Посетите зоопарк. Самый большой в Европе. Животные под открытым небом в огромных вольерах. Погуляйте по сердцу Праги-Пражскому граду. Недалеко от него находится Лоретта-потрясающей красоты по внутреннему убранству. Тоже недалеко от града музей игрушек-мне понравилось.Посетите магазины на Вацлаваке. Если попасть в период распродаж можно сильно удивится разнице цен в магазинах одного и того же бренда у нас и у них. Из экскурсий-Чешский Крумлов обязательно. Дрезден или Вена или Будапешт только если не на один день. А то мало увидите больше в дороге протрясетесь. Прогуляйтесь по садам.их там много. К примеру в Ваяновых садах просто так гуляют павлины. Погуляйте на Кампе. Обязательно посетите Вышеград. Ну и конечно сходите в пивные. Отличное место У Флеку,Толстая коала,Потрафена хуса. Да много чего еще там есть-стена Леннона, узкая улочка со светофором на Чертовке где проходит только один человек, подвешенный кверху ногами памятник Вацлаву в Люцерне.да там куда ни плюнь-достопримечательность. Еще можно съездить на экскурсию на Старопрамен. И обязательно Черный театр-их там несколько. Нам очень понравилось. Да, в зимний период этот список наверное несколько сузится. Лучше туда апрель-май ехать. Очень красиво. Там все цветет и пахнет))

Екатеринбург

Автор )
Так зовите вашу подругу в другое место )) Прага хороша, но такая деревня такто. Вон в Будапешт слетайте, или в Кельн, или в Милан и вообще.
Билеты в Прагу и куда-то с пересадкой в Праге часто стоят одинаково.

Пс. Пиво не пью, во всех перечисленных местах была, в Праге хорошо - не спорю, но мир большой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";