Кто был в Испании и в например Турции

...(с)

Потолковый Лампонюх: хамончик с сангрией-визитная карточка, сыры великолепные

Это - да.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: сыры великолепные,

Козий сыр люблю у них. Мммм, вкуснятина.
Я вообще там есть нормальную еду перестаю. Мидии или креветки кипятком залил, сыр с хамоном, оливки и овощи-фрукты с рынка, сангрия или красное сухое. Все, остальное я и дома поем.

будущая мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Козий сыр люблю у них. Мммм, вкуснятина.

а я колбасу, которая с белой плесенью и пахнет грязными носками

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а я колбасу, которая с белой плесенью и пахнет грязными носками

Да, самая вкусная. Мы дома ее так и зовем, вонючая колбаса. 2летний племяш вопит: "Колбаска!!!"

будущая мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Да, самая вкусная. Мы дома ее так и зовем, вонючая колбаса. 2летний племяш вопит: "Колбаска!!!"

у меня мама ускакала окна открывать, когда я ее достала

В Турции были в Кемере, отлично гулялили вне отеля. Никто не приставал, куча кафе, прекрасная набережная, детские площадки. Также отдыхали в самой Анталии. Никто нигде из турков ни за что не хватал, не лез. Наоборот все очень вежливые приветливые. Если что в Европе тоже были. С детьми удобнее в Турции, особено самим детям. Они только туда рвутся

будущая мама
Екатеринбург

Вертикальная вода: С детьми удобнее в Турции,

ну почему же?
не согласна
в испании тоже есть и все включено, и детские клубы с анимацией....и отели на территории парка, кстати, тоже есть...

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня мама ускакала окна открывать, когда я ее достала

Я на работу принесла со словами: "Это надо есть, а не нюхать. Попробуйте, на вкус это гораздо лучше, чем вам кажется".

мама
Екатеринбург

аноним: Совершенно разные страны и виды отдыха.

Это точно. Были в Турции 2 раза . И вот уже 7 раз едем в Испанию! В Турцию больше не поедем)))

Потолковый Лампонюх,
Мне совесть не позволяете в европе тюленим отдыхом заниматься. Я всех начинаю куда нибудь тащить:) Ну а так да, в Испании мне очень нравится..а вот дети пока только турцию любят

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Все, остальное я и дома поем.

Я так же говорю)))
Потом еще год мидий есть не буду!

мама
Екатеринбург

Вертикальная вода: Мне совесть не позволяете в европе тюленим отдыхом заниматься.

а в Турции позволяет? почему так странно - и та и другая - интересные страны, но в одну совесть позволяет ехать только за пляжным отдыхом, во вторую - нет

будущая мама
Екатеринбург

Вертикальная вода: Мне совесть не позволяете в европе тюленим отдыхом заниматься. Я всех начинаю куда нибудь тащить:)

даа, там тянет везде пошляться

...(с)

ENastyA: почему так странно - и та и другая - интересные страны, но в одну совесть позволяет ехать только за пляжным отдыхом, во вторую - нет

Потому что люююди не знают истооорию.

ENastyA,
Там да позволяет

как надо

на Кипр поезжайте! и море кла-ассное,и греки адекватные и посмотреть есть выбор))

Аноним 439

за внешней неказистостью душевность скрывается. ну и в Испании не принято круглосуточно в отеле сидеть.

Аноним 439

В Испании выходишь за пределы отеля - и кругом красота. В Турции этого делать категорически не стоит - там пустырь и никакой красоты. Зато в отель заходишь - и там красота.

Аноним 331

Были в Салоу, Барселоне, в Турции - Мармарис, Фетие, Анталийском побережье. Но.. есть одно место куда хочется вернуться и остаться жить - Тенерифе, Плайя де Лас Америкас, там 2 раза были и еще поедем, это тоже Испания.
В Турции больше пляжный отдых, в Испании материковой - экскурсионный и Порт Авентурный, а на Тенерифе - рай. Можно на пляже лежать, можно гулять. И есть два потрясающих парка - Сиам -аквапарк и Лоро Парк - там офигенные касатки, ну и дельфины, пингвины и котики. И шопинг еще хороший в период распродаж. Беспошлинная зона.

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба автор темы: спании и в сравнении с отдыхом в Турции, Египте .. что вам там понравилось? Сервис лучше?

сервис? ну наверное в Испании в чем-то попроще.
не ждите в отелях анимации, водных горок, суеты (речь о средних 3-4, по стоимости аналогичным турецким 4-5). Но! в Испании мне бы было спокойнее. Мне чем тише и чем меньше анимации - тем лучше. Никто не навязывается в сувенирных магазинчиках, не пытается навязчиво трепать по голове или за щечку белобрысого ребенка

но дети мои предпочли бы горки и анимацию в Турции В идеале хотелось бы с ними потусить в Турецком отеле с этими горками и т.п. И в Испанию съездить на недельку ради парка развлечений и еще пару-тройки мест (больше они не выдержат). На отель Испании на олл, с горками и анимацией у меня средств не хватит.

вот никто не знает, в самом начале июня бывали ранее в Испанию горящие? Билеты бы выловить или путевку по смешной стоимости на несколько дней. Шенген в июне еще будет действовать.

Аноним 331

Ибис: вот никто не знает, в самом начале июня бывали ранее в Испанию горящие? Билеты бы выловить или путевку по смешной стоимости на несколько дней. Шенген в июне еще будет действовать.

Мы ездили за 80 в том году втроем, 3 звезды, полупансион. Но, море холодное, на пляже ветер задувает так, что все вещи песком заносит, я не купалась ни разу. Правда загар хороший))
В Турции в это время адова жара уже устанавливается.

мама
Екатеринбург

Аноним: В Турции этого делать категорически не стоит - там пустырь и никакой красоты.

так от района зависит все-таки - где отель расположен. Вообще в Турции пустырей не помню. Ну разве что в Каппадокии. А на побережье, где жили, там красиво было, зеленое все такое

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: там пустырь и никакой красоты.

где?*??

Екатеринбург

ENastyA: но в одну совесть позволяет ехать только за пляжным отдыхом, во вторую - нет

Просто турки, что ни говори, сумели создать полный олл, причем, даже не в сильно дорогих отелях. Я помню одну свою поездку, реально наскребла на путевку. За три копейки я получаю отличное море, питание в течение дня, развлекаловку, хороший пляж. И с собой можно было взять всего 50 долларов, да и те потратить в дьютике. А в Испании за те же деньги я не получу и половины этого. Турки так и позиционируют свой отдых, семейно-отельный с вылазками экскурсионными.
Другое дело, что у кого шило в попе, тот и в Турции сидеть в отеле не будет. Мест там много красивых. Но те, кто едет именно за овощным отдыхом (а такой иногда ой как нужен), альтернативы, мне кажется, не будет искать. Недорого и все для тебя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";