Турция в мае! Лететь или нет?

мама
Москва

НаталЪя: запретила себе даже думать о ней

Согласна, время года значения не имеет.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а как летели, вроде закрыто было сообщение , не?

Ох, ты , конечно же в 15 году летали. В прошлом на нашем юге отдыхали

мама
Екатеринбург

Сама вчера цены смотрела в Турцию. Учитывая бешеные цены на перелет в этом году на наш юг она реально дешевле выходит. И это негорящие обычные путевки. Но я не рискнула. Что то мутно там у них. Не просто так они цены опустили мне кажется. Опасно там
Если не боитесь езжайте. Но я не понимаю отдыха на море с купанием в бассейне... Если холодно там в это время может чуть позже отпуск пожвинуть или у вас жестко в этом плане?

будущая мама
Екатеринбург

Света: Не просто так они цены опустили мне кажется.

кто опустил?
куда опустили?
цены низкие только в апреле разве что да щас, в несезон)))

Аноним 707

Аноним автор темы: в Турции с 14.05 на 12-13 ночей

Мы тоже 14 летим и всегда только в мае, почему т.к еще нет пекло, чистота в отелях в начале сезона, нет школьников и инфекций. Погода отличная именно с середины мая.

мама
Ярославль

Мы в Турции были дважды с 19.05 и 25.05.
Погода жаркая, но море, честно, холодное, 21-23 градуса. То есть мне, взрослому человеку нормально. Ребенок не купался, но она надо сказать в те года когда мы ездили, моря боялась и в сентябре в Испании и Греции с ором в тепле море заходила. В Турции я и не настаивала.
Но для себя я Турцию все равно рассматриваю только в период конец мая-начала июня, не смотря на непрогретое море, так как инфекции "детские" в этот период не цветут так

просто посетитель
Екатеринбург

Берите надувной басик, воду налили из моря пакетом и на солнце она быстро нагреется. Дети будут так купаться

мама
Екатеринбург

Была в Алании с 20 по 26 мая. Загорать хорошо, но в море я зашла один раз. Были огромные волны и почти каждый день висел красный флаг. Но если погреться, поесть фруктов и вас устраивает купание в бассейне - то отлично)

папа
Екатеринбург

нечего там делать у этих арабов
там до сих пор неспокойно, родственники вернулись - говорят лутше бы в азию слетали
мы в тай или въетнам полетим через месяц

Аноним 990

PUPSIKMUPSIK: родственники вернулись - говорят лутше бы в азию слетали

че они зимой то туда поперлись

Аноним 227

PUPSIKMUPSIK: нечего там делать у этих арабов

турки там, арабы в Египте

просто посетитель
Екатеринбург

мы ездили с 1 по 10 мая. Отлично все было. Днем жара. Солнце печет. Море утром прохладное, я купалась спокойно, а девочки в бассейне. Днем уже все в море купались. Вечером надевали легкие кофточки и джинсы. Я в восторге была. В этом году собираемся на две недели позже - с 16 мая.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: кто опустил?
куда опустили?

Я не знаю кто :) но цена в этом году стала даже дешевле чем места где мы всегда отдыхали на нашем юге. Потому что на наши южные берега цены ужасные
Цены мне сказали на июль. Или июль там несезон изза жары?

будущая мама
Екатеринбург

Света: Я не знаю кто

потому что не опускали цены

Света: но цена в этом году стала даже дешевле чем места где мы всегда отдыхали на нашем юге

ну так это логично, так всегда и было. наш юг только для олигархов)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ну так это логично, так всегда и было. наш юг только для олигархов)))

Ну я последние лет пять туда езжу знаю что и сколько стоит. Когда раньше говорили про наш юг всегда конские цены называли . Я всегда отдыхала в чистых благоустроенных гостевых домах. Ценник был существенно ниже. А сейчас он стал зверский именно изза перелета :(

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: я бы не полетела, я очень люблю турцию, вот прямо всей душой, но запретила себе даже думать о ней, пока ситуация не стабилизируется.

++++++++++
были там с 10 мая. Днем жарко,утром- в кофтах,прохладно. Море прохладное-купаться можно,но без особого удовольствия.Хорошо,если в отеле будет бассейн,так проще. Плюсы майского отдыха- везде еще чисто,и много-много свежей зелени цветущей. Минусы- фруктов мало,ну и прохлада вот эта вот.

будущая мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Минусы- фруктов мало

да нихрена себе мало, можно обожраться черешней, клубникой и тутовником до полусмерти

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Тутовника не было, черешня появилась только под конец, числу к 20. Как- то так.

будущая мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Тутовника не было, черешня появилась только под конец, числу к 20. Как- то так.

давычо, сколько лет ездила, всегда попадала на начало мая. было все в нечеловеческом масштабе, и черешня, и тутовник, и клубники вагон

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну чего мне придумывать- то?

будущая мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Ну чего мне придумывать- то?

а мне? может, на неурожайный год попали? не один раз в мае была в начале, все было
и 2015й был точно мощным

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это в 14 году было. Мож, от района зависит ещё. У нас Сиде был. В отеле только яблоки и апельсины давали((

просто посетитель
Екатеринбург

были и в конце мая-начале июня, и в июле, и в октябре
Больше всего мне понравилось в октябре. море как парное молоко

Екатеринбург

Света,
Потолковый Лампонюх,
Думала, что в Турцию и раньше были цены адекватнее по сравнению с нашим югом, нет?

будущая мама
Екатеринбург

Anuta♥: Думала, что в Турцию и раньше были цены адекватнее по сравнению с нашим югом, нет?

так и я о том же говорю)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";