Кипр ,посоветуйте отель.

Екатеринбург

Бессоница: если на такси например ехать до фиг три бэя?

там такси на 7-8 человек рассчитаны, если полная будет, то евро 5 с троих заплатите в одну сторону

Аноним 100

Карамелюшка ,
Вот не поверите, меня тоже Кипр не впечатлал совершенно. А съездили в Айя-Напу и понравилось! Море очень красивое, удобный променад, куча кафе и магазинов, песчяные пляжи, много мест, которые можно посетить самим-пешком или на автобусе, развлекухи для детей))
Пысы: Тунис совсем не понравился, даже Египет и тот нежно люблю, а в Тунис не поеду больше)

Екатеринбург

Бессоница: гарден уж очень далеко от моря показался. Будем на месте ориентироваться, у нас ребенку 2, 8 вообще, но ногами привык по 2 - 3 км ходить, в коляске с прошлого лета не ездим, трости нет, только валко, вот думаем брать или нет...

Возьмите лучше коляс. Моя тоже в коляске не ездила уже давно и у меня в мыслях не было ее брать, а там пожалела и даже искала в прокат, но так и не подобрали там да и доп.расходы это. А Тсокос зря думаете, что далеко, он следующий за Папантонией. 10мин идти как-то недолго совсем казалось. Но Марлита конечно, прям на берегу. Мы ходили именно на пляж левее в Поликсении, я уже писала выше. Пляж Марлиты - там невозможно купаться, вернее возможно, но неприятно - лужа в камнях и на пляже не песок нормальный

Екатеринбург

Элeн: Мы в том году ходили каждый день пешком с Пернеры до Санрайза это выходила 40 минут точно. Ребенку было 4,4. Ныл но шел, еще и жилет свой нес )
Так что в этом году тоже планирую пешие прогулки до пляжа )

По жаре? Ради чего такие жертвы? 1,20 потратить на хождение пешком по жаре. Не лучше ли это время провести купаясь в море?

Екатеринбург

Весна,
Напишите в личку, тоже дам координаты через кого всегда ездим)

Аноним 363
автор

Евалена
не смотря на то ,что первая линия, надо идти в сторону вроде до пляжа, а прямо у отеля -- камни.
Может кто был в этом году, поделитесь.

мама

Весна: Евалена
не смотря на то ,что первая линия, надо идти в сторону вроде до пляжа, а прямо у отеля -- камни.

В сторону до пляжа хорошего - это 1-2 минуты отличное расположение у Евалены! Внутри не была.

Аноним 363
автор

Pola Costa
Мимоза
Что лучше?

Аноним 100

Мы в этом году побывали на всех пляжах Напы, по моему мнению самый лучший Нисси все таки, Золотые пески и Макронисос тоже ничего, но они дальше, на отшибе уже, поэтому и народу меньше.

мама
Екатеринбург

Эвалена полностью новый отель с этого года
На отзыв ру прямой репортаж оттуда

мама
Екатеринбург

Абракадабра: По жаре? Ради чего такие жертвы? 1,20 потратить на хождение пешком по жаре.

Вообще анриал какой то. На Кипре ооочень жарко с июня по сентябрь. С 11 до 17 дня я больше 10 минут там не могу ходить на улице

мама
Екатеринбург

Абракадабра.Марлита конечно прям на берегу. Мы ходили именно на пляж левее в Поликсении, я уже писала выше

Вы ходили на пляж Пола Косты?

Екатеринбург

Абракадабра: Возьмите лучше коляс. Моя тоже в коляске не ездила уже давно и у меня в мыслях не было ее брать, а там пожалела и даже искала в прокат, но так и не подобрали там да и доп.расходы это. А Тсокос зря думаете, что далеко, он следующий за Папантонией. 10мин идти как-то недолго совсем казалось. Но Марлита конечно, прям на берегу. Мы ходили именно на пляж левее в Поликсении, я уже писала выше. Пляж Марлиты - там невозможно купаться, вернее возможно, но неприятно - лужа в камнях и на пляже не песок нормальный

поняла а подскажите коляску обязательно до трапа или можно сразу в багаж сдать?

Екатеринбург

Весна: Евалена
не смотря на то ,что первая линия, надо идти в сторону вроде до пляжа, а прямо у отеля -- камни.
Может кто был в этом году, поделитесь.

Мы были с 5 по 14 мая в Эвалене. Отель очень понравился, только что после коренной реконструкции, все новое-нулевое. Даже зону ресепшин перенесли в другое место. Из номеров исчезла кухня и номера стали в 2 раза меньше. Площадь примерно метров 20. Кондиционер бесплатно, сейф и холодильник за деньги. Персонал старается, из кожи вон лезет. Питание отличное, даже манная и овсяная каша есть на завтрак. На ужин мясо разное (говядина, свинина, баранина), курица, рыба, морепродукты. Из фруктов яблоки, груши, маленькиие бананы, мушмула, апельсины, грейпфрут - всегда, и пару раз был арбуз.
Мне безумно понравился этот отель. До пляжа Протараса идти 1-2 минуты, нисколько не напрягало. Удобно еще и то, что рядом пристань. Рекомендую 3-х часовую прогулку на желтом катере (Дольфин субмарин). У них экипаж суперский!
Вот есть у меня правило - никогда не возвращаться в один и тот же отель. Но в Эвалену я бы вернулась.
А, еще один большой плюс для меня - отсутствие всякой анимации и очень тихое место. Спать хорошо.

Екатеринбург

Карамелюшка ,
Я не знаю пляж Пола косты

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
Абракадабра
А в номере студио есть балконы или только в 2 комнатных аппартаментах?

мама

Карамелюшка автор темы: пляж Пола Косты? Пола Коста находится возле пляжа Пернера, нормальная бухта, песочек.

Екатеринбург

Карамелюшка ,
В папантонии мы жили в трехкомн номере - 2 спальни и гостиная. Балкон был в гостиной

Екатеринбург

Карамелюшка автор темы: А в номере студио есть балконы или только в 2 комнатных аппартаментах?

Эвалена из апарт-отеля превратился в просто отель. Номера однокомнатные. Смежные номера соединены дверью. Видимо, если отдыхают вместе больше 2-х взрослых, то дают такие смежные номера, внутри которых можно перемещаться из одного номера в другой. Дверь между комнатами просто закрывается на ключ.

Танюшкина радость: Из номеров исчезла кухня и номера стали в 2 раза меньше.

Там вообще все под корень перестроили. Номера разделили пополам. Балконы есть во всех номерах.

Аноним 363
автор

vasimama,
Абракадабра,
Танюшкина радость,Бессоница
Подскажите, что с собой не забыть взять.Про чай, кофе поняла, веревку, прищепки,видимо полотенце, а что еще вы брали и пригодилось или не пригодилось, а также без чего не обойтись? И еще вопрос: у нас нельзя купить переходники, которые там под залог?

Екатеринбург

Весна,
мы только в пятницу туда летим, полотенца там под залог, я не повезу из дома, переходник в магазинах там продают

Аноним 363
автор

Бессоница,
Расскажите потом что ,как?Мне в агенстве сказали , что фен надо взять свой.У вас 2 комнатный номер или студио?

Екатеринбург

Весна: Подскажите, что с собой не забыть взять

Фен в Эвалене есть. Полотенца дают для бассейна, синие. Но я видела, что их берут и на пляж. Сама так не делала. Веревку и прищепки возьмите. Переходник лучше там купить, это будет дешевле, чем здесь покупать. Да и не найти их здесь. Еще купите там большие прищепки для полотенец. Очень пригодились те же полотенца крепить на поручень балкона. Ну, и на лежаки у бассейна, если вдруг будете там лежать. Я еще беру с собой маленький электрический чайник на 0,5 литра. Но в этот раз он вообще не пригодился, несмотря на то, что кухни в номере не было. Мыло, шампунь, молочко для тела есть в Эвалене. Правда, в мизерных количествах, как обычно в 3*.

мама
Екатеринбург

Сколько стоит переходник на Кипре?

Екатеринбург

Весна: Расскажите потом что ,как?Мне в агенстве сказали , что фен надо взять свой.У вас 2 комнатный номер или студио

мы в марлиту летим, у них на сайте в описании номеров фен заявлен, летим в двухкомнатный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";