Кипр vs Турция в августе?

Аноним 200
автор

На Кипре не были. Интересно. Но по фоткам.. как-то убого в отелях и вокруг серенько. Хоть пляжи конечно песочек, все дела.. Но понимаем, что нет анимации и весь день там мороженое-лепешки не пожрать. Короче сомневаемся в том, что понравится.
Планируем с мужем и ребенком 10 лет. Оба любители спать-чуток поплавать-что-нибудь перекусить.
В Турции были. Рассматриваем Кемер (там были лет 12 назад, кусали рыбки в море - тоже напрягает)) ). В Турции конечно тут тебе и горки и бассейн и посмотреть выступление каких-нибудь артистов и ешь-спи.. Но "надоело" им якобы.
Не можем определиться в общем..
Из отелей выбор между ex Amara Wing (Alkoclar Exclusive Kemer) и EvaLena Protaros.
Кто-нибудь может поможет нам определиться)) в пользу чего-нибудь))..

мама

Август - самое пекло. Я бы Кемер выбрала только из-за хвойных лесов и гор. Там дышать комфортнее.
На Кипре жара под 40 и выше будет. Но развлекаловка тоже есть - аквапарки и луна-парки, Протарас опять же приятное место, в Фамагусту можно сгонять (вот вам и Турция), но ценник будет сильно выше по итогу.

мама

Аноним автор темы: Машину брать опять же не хотим.

Тогда совсем тоскливо будет...
Сам Кипр дороже. Лежаки и зонтики платные, расходы на транспорт - 1,5 евро за поездку на автобусе на человека, мороженое - 2-3 евро, шоу фонтанов, луна-парк - довольно затратно. На 4-х 2 взр и 2 реб шоу фонтанов - 72 евро. В луна-парке в Айя-Напе мы оставили около 50 евро, причём дети мелкие. Где-то перекусить в поездке - 25-30 евро без напитков (два салата, одно основное блюдо и снэки детям).
Мы ездили в отель по системе все включено и нам 600 евро с собой на 11 дней не хватило, ладно хоть карты с собой были. Но мы объездили все пляжи своего района от Протараса до Айя-Напы. На одном месте на Кипре сидеть совсем не интересно. В Турции хоть шопинг есть и Анталия рядом.

мама
Ярославль

Alkoclar Exclusive Kemer) и EvaLena Protaros, судя по отзывам и прямым репортажам с отдыха совершенно разного уровня отели.

Аноним 427

Кипр сам по себе выше Турции по уровню отдыха

Аноним 427

Там даже в трешке еда и напитки будут качественнее, чем в 5 звездах в Турции, море тоже получше. Территории у отелей меньше по площади, а номера разные есть. Я за Кипр, однозначно.

Аноним 420

Согласна с предыдущим ответом. Это совершенно разный отдых. Много раз были в Турции, в том году слетали в Грецию с ребенком 5 лет. Меня ОЧЕНЬ впечатлило. 1) Питание. Оно действительно лучше любых пятерок в Турции. 2) Пляжи. Лазурная вода, народу мало, спокойно. Да, платно, но это того стоит. 3) Анимации не было, гуляли сами. Мой мозг отдохнул)) Ребенку было не скучно. Это в кратце. Ездили на экскурсии, гуляли.
В Европе отдых дороже.Но качественнее)) В этом году хотим на Кипр.

Екатеринбург

Мы тоже раньше только в Турцию летали, а в этом году отдыхаем на Крите в отеле сети Louis (отели этой сети и на Кипре есть). Сам отель включает и анимацию, и аквапарк и прочее, что есть в турецких отелях, но сервис-уровень совершенно другой. Мы под впечатлением и от Греции, и от отеля. Турецкий отдых больше не хочу. Всем буду советовать европейский отдых и отели этой сети.

Аноним 143

Аноним автор темы: пока мы сравниваем Кипр тоже в варианте все включено и без доп.затрат пока сам отель получается дешевле чуток.

У вас отели принципиально разного класса, как вы их сравниваете?

мама
Екатеринбург

Черепаха Тортила,
Расскажите пожалуйста, как море на Крите ? Камни, песок? Глубоко или нет?
По питанию? Завтраки, обед , ужин? Напитки в отеле во время обеда ужина.
Фрукты в магазинах?
Прогулки по городу вечером.
Спасибо.

Екатеринбург

Odesseya,
Море-пляж- заход зависит от побережья-расположенизя отеля. Что я поняла- предпочтительна западная часть Крита, в частности- Ханья и Ретимно советуют. Ираклион не рекомендуют.Мы отдыхаем в 36 км от города Ханья-выйти особо некуда, но есть и бесплатный автобус до города,плюс экскурсии (виды потрясающие),плюс машину возьмём,да и в отеле не соскучишься у нас. По фруктам особо не подскажу- нас в отеле на убой кормят- ананасы,дыня, арбузы,персики,нектарины итд.Коктели- напитки-на любой вкус. Я в полном восторге от отдыха! Нюансы зависят от отеля и его месторасположения. Но сам Крит прекрасен!

мама
Екатеринбург

На Кипре лучше в кафе питаться, там очень вкусная еда. Нет смысла брать завтрак-ужин, и уж тем более олл.
Мне Кипр больше нравится, Пафос.

Аноним 161

Ясно,
Согласна с тем, что еда на Кипре очень вкусная, но взять тур без питания и есть в кафе - будет дороже значительно. Тем более, если люди любят много перекусов типа мороженого, выпечки...
На мой взгляд, идеально взять завтрак-ужин, на обед можно в кафе пробовать разное, а ужины в отеле обычно очень хорошие, все вкусно.
Не могу сравнить с Турцией, т.к. не были, но в начале темы упоминается отель Евалена - отель после ремонта только, прямо на берегу, погулять есть где, пляж отличный.

Аноним 917

Kremleva: В Турции хоть шопинг есть и Анталия рядом.

Да уж какой там шопинг в Турции
Кожа да текстиль
А на Кипре как раз хорошие моллы и магазины европейские (Лимассол, Никосия ). В распродажу вообще отлично

Екатеринбург

а почему в списке нет Греции, например? или там Испании? Просто интересно )

мама

Аноним: Да уж какой там шопинг в Турции
Кожа да текстиль

Мне удобно в дефакто и вайкики детей одевать, себя- в мави и US Polo. Магазины всегда в доступности, в любом курортном городе, не надо переть в центр острова на авто.
А моллы везде одинаковые с обычным набором брэндов.

мама

Аноним автор темы: То, что можно взять в Турции, на Кипре получается трехзвездочным отелем.

Мы нынче в трешке на Кипре отдыхали. Питание лучше, чем в турецкой пятерке. Выбор меньше, но каждый день рыбные блюда (мидии, семга, кольца кальмаров... ) и руккола с кедровыми орешками, дорблю и вялеными помидорами. Детям всегда макароны с пармезаном, равиоли со шпинатом и т.д.
Кипр выше по уровню. Но за равноценный отдых с развлекаловками в Турции вы потратите меньше денег.
Про природу не согласна, но наверное потому, что чаще отдыхаю в Кемере - там горы, море и хвойные леса. Такого на Кипре нет.

мама

Аноним ,
Iris Splash Beach Hotel, Протарас. В отеле сменился хозяин, теперь там очень хорошо.

мама

Аноним ,
Нет ))) мне Кипр весной нравится, в мае, а Кемер люблю осенью.
И там и там хорошо по своему, даже море вроде бы одно, но совершенно разное.
Единственное, в июле-августе везде жара несусветная.
В Кемере много где отдыхали, из последних Резиденс Риверо понравился.
Пляжи в протарасе (фиг три) и в айя-напе (нисси-бич) однозначно лучше. Но там в конце мая уже такой геленджик был - места только стоячие

мама
Екатеринбург

Kremleva, подскажите а с детьми скучно будет в отеле? глянула фото ни чего нет у них на территории

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";