Чем кормить ребенка в поезде?

В среду едем с ребенком 2 года в Красноярск(18 часов дороги). Не могу придумать что взять из продуктов на полдник, ужин и завтрак чтобы не проквасить в такую жару. Одними перекусами печеньем и фруктами не обойдешься, ребёнок ест полноценные порции.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Детское питание, крупы, которые можно запарить кипятком в термосе, детские каши, стерилизованное молоко, можно портящиеся продукты перевозить в портативном холодильнике.
Аноним
Екатеринбург
Автор , ты шутишь? Это правда, проблема? Да даже если и поголодает пол дня, не умрет.
А так, любая каша , кипятком залил и вперёд. Пюре фрукт в банке ,
jersan
Хабаровск
папа
Еж в тумане автор темы:
18 часов дороги

можно вообще не кормить... :crazy:
Еж в тумане автор темы:
печеньем и фруктами не обойдешься

почему? где-то читал, что 1 банан заменяет тарелку каши... мой легко бы в свои 3,5 года сидел бы и ел "агуцики и памидоцики" бананы да яблоки... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
dubushka
Екатеринбург
мама
Мы покупали на завтрак каши 100 руб в самом поезде. И на обед комплекс 350 руб. Все норм. Без отравлений. Детки 5 лет и 3 года.
StrawberryBlond
Екатеринбург
мама
Купите баночное питание. Вон у гербера,хипп, Хайнц есть очень даже съедобные блюда. Кашу заварить можно, плюс фрукты. Ну не поест один день молочку.
Umary
Екатеринбург
Ребёнку 2 года, в дорогу всегда беру "тему", пюре фрутоняню (они и с творогом есть), сухарики, сушки, печенюшки. Две баки "темы" полноценный приём пищи.
Аноним
Екатеринбург
Еж в тумане ,

Очень много тем про еду в дороге, очень
Поищите
Там для детей и взрослых любых возрастов писали много полезного и интересного
Спасибо, про баночное даже не вспомнила.
мама
Мой ел только кукурузу из банки, фрутоняню пюре в пакетике и грудь. От остального отказывался. Ехали сутки
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
мама
пюре (обычное или сухое), каша (сухая), печенье, вафли, пряники, чай,огурцы, помидоры, фрукты, яйца (вареные), колбаса, сыр (в т.ч. колбасный), салат типа оливье (не заправленный майонезом, заправлять непосредственно перед едой), детское молочко и кефир в тетрапаке, детское мясо Тема, детские пюрешки и фрикадельки, заварной кисель.
Уралочка
просто посетитель
Ходили с дочкой в вагон-ресторан. С собой максимум печенье, яблоки и вода. В пути 15 часов.
Ребёнку 2 года. Считайте будет разгрузочный день
Если сильно переживаете берите ночной рейс
Katie
Екатеринбург
мама
SvettMama:
салат типа оливье

мы как-то новогоднюю ночь ехали в поезде. мои мальчики сказали "что за новый год без оливье???" и в итоге я взяла с собой в поезд в сумке-холодильнике :)
Еж в тумане автор темы:
про баночное даже не вспомнила

я своему банки даже в более старшем возрасте брала :) потому что любит он очень мясное пюре :)
подписьдата
Murza
Санкт-Петербург
мама
Katie:
я своему банки даже в более старшем возрасте брала потому что любит он очень мясное пюре

я и себе беру - на хлеб намазать как паштет, вкусно.
по теме - да, печенье, галеты, фрукты и овощи. Сок, компот, чай- сами заварите.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Джанечка:
Считайте будет разгрузочный день

зачем ребенку разгрузочный день?
выбор огромен, поиском куча тем высвечивается.
и мясное пюре, и вареная курица-картошка, яйца, ничего с ними за 18 часов не случится. съесть их в первую половину пути. фрукты, печенье, соки, я брала дошик, специи не добавляла, дочь прекрасно ела.
плавленый сыр с хлебом. свежие овощи. каши сухие. есть и гречка, и сладкие молочные.
выбор огромен, вообще проблемы не вижу
Katie
Екатеринбург
мама
Банкирша:
дошик

тогда уж лучше александру и софью, имха.
подписьдата
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Katie:
тогда уж лучше александру и софью, имха.

ну я образно. кстати, в Контрольной закупке именно доширак побеждал неоднократно))
можно и вообще без лапши, вариантов масса. обычная паутинка, кстати, наверняка тоже спокойно заварится в кипятке
Alex Drake
Екатеринбург
просто посетитель
В вагоне ресторане за 300-400 руб продают типа бизнес ланча. суп второе компот.
Последний раз тетки мне даже кухню показали, мастер-класс провели. Обычная кухня, обычные продукты. и зачастую даже молоко есть.
Не путайте судьбу с простым невезением.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)