Штормовое,Заозёрное Крым,отдых,отзывы 2017

Аноним 919
автор

Знаю,есть большая тема про Крым,но захотела создать тему конкретно про эти поселки,хочу услышать свежие отзывы этого года,кто там отдыхал,интересует вторая половина июля,так как хотим поехать туда на следующий год с детьми,интересует все,пляж,вода,питание,развлечения для детей,цены,жилье..Буду очень благодарна за ваши отзывы и фото!

Екатеринбург

Были в этом году в Заозерном конец июля-начало августа. Отличные очень широкие песчаные пляжи, В море мелко очень долго, но все испортили водоросли, которые выбросило после шторма, их никто не убирал как минимум 2 недели. Это было ужасно . Но это в этом году, подруга уже 3 раза ездтла в заозерное -не нарадуется, говорит, что чище и теплее моря не видела на всем побережье Крыма. Это, видимо, нам так "повезло". Развлечений немного, но в 10 км Евпатория - развлечений на любой вкус и кошелек.

Аноним 919
автор

Босоножка,
Спасибо за ответ! А как там дела обстоят с магазинами,аптеками,и если медпункт хоть какой то?

Екатеринбург

Аноним ,
Мы отдыхали в санатории Северный, поэтому ближайший медпункт был там, рядом с санаторием было 2 магазинчика, не большие, но все основное есть, начиная от молока, заканчивая средством от комаров, небольшой рынок и вполне современная аптека. Несколько кафе, все это вдоль аллеи Дружбы, вглубь поселка мы не ходили.

Екатеринбург

Были в заозерном в 2015 - дыра дырой, не думаю, что что-то поменялось. Магазины примитивные, лоток с фруктами, но море классное, народу минимально, песочек, дно идеальное. До Евпатории автобусы ходят часто, проезд копеечный.

Екатеринбург

В Евпаторию ездили в дельфинарий, океанариум, ходили на их пляж, потом ещё ездили в новый большой аквапарк

Москва

Это из разряда
-дешево и сердито

мама
Екатеринбург

Мы тоже в первой половине августа

Миндалинка: Были в заозерном в 2015 - дыра дырой, не думаю, что что-то поменялось

Пойти с детьми некуда, заняться нечем. Ладно, думали, будем в море купаться от души...
Но вот с морем нам радикально не повезло... Я начиталась тогда отзывов про классное море, песочек, прозрачную воду и т.п., поэтому и выбрала это место.
Прозрачное море видели пару раз за 2 недели.
В остальные дни мутная жижа, горы вонючих водорослей на берегу... Неделю всей семьёй по очереди кишечкой болели.
Вывод сделала для себя: лучше ехать в саму Евпаторию, там даже в шторм море прозрачное, потому что песок совсем другой, не мутит воду.
И развлечений куча, и просто погулять есть где, и поесть.
Больше я в эти полуразвалившиеся крымские поселки ни ногой.

Екатеринбург

Danutka: Мы тоже в первой половине августа

тоже в 2015?
Мы тоже были в первой половине августа, не помню водорослей, если только совсем чуть-чуть, вообще, не напрягали. Медузы были, но тоже не постоянно, вполне было терпимо.
Это Заозерное, вообще, довольно протяженное, плавно перетекающее в саму Евпаторию, так вот мы были в самой удаленной от Евпатории части. Как-то ехали на такси из Евпатории, так таксист, вообще, потом сказал, что это уже типа уже не Заозерное, хотя, это, конечно, не так. По сути это большое село, но там, где мы были, в шаговой доступности не было даже рынка, максимум фруктово-овощная палатка. Пара подобий кафешек была. Мясо купить было тоже проблемой.
А в Евпатории на общественном пляже нет водорослей, видимо, от того, что их сетками фильтруют перед пляжем.

Екатеринбург

Были в Поповке, сразу за Штормовым, в середине сентября. Очень понравилось. Хорошая береговая линия, мелкое море. В сентябре уже немного штормило, поэтому вода не кристально чистая. Пара развлекух на пляже, магазы, столовые - все есть. У нас на территории отеля (базы) много развлекух было. Не скучали.
После Анапы в мае, людей было мало, пляж пустым казался, для меня это плюс. Жилье от 350 с человека, это с удобствами, но в сентябре.
Прям за цивилизацией и досугом-В Евпаторию. Мы там были. На новом пляже хорошее море. Но дорога прям рядом, машины ездят. На старом не очень понравилось. Местные нас на новый послали, сами сказали-на старом помойка.

мама
Екатеринбург

Автор, вы в итоге куда ездили? Понравилось?

мама
Екатеринбург

Босоножка ,
А медуз в море много было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";